Кто-нибдуь ставил неон в салон авто?Есть вопросы.

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто-нибдуь ставил неон в салон авто?Есть вопросы.
Автор: BADMEN (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Здрасьте всем.
Хочу поставить неоновую подсветку в салон.продаются лампы с генератором.в среднем 700р за 1шт.
вопрос к тем кто уже ставил как можно закрепить лампу под седеньем
и впринципе куда их расместить чтобы подсвечивался весь салон.И как можно сделать так чтобы при начале движения она автоматически гасла.Или может проще вывести кнопочку?К чему вообще лучше подключить?
Заранее благодарен за ответы.
 
 Re: Кто-нибдуь ставил неон в салон авто?Есть вопросы.
Автор: BADMEN (---.permonline.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Кто-нибдуь ставил неон в салон авто?Есть вопросы.
Автор: Pa$htet (---.nagateno.ru)
Дата:   давно

смотря какое сиденье - на двусторонний скотч можно.
если лампа круглая - приматывай к ней плоскую основу скотчем по краям, линейку например, ну а потом уже двусторонним скотчем к сиденью
 
 Re: Кто-нибдуь ставил неон в салон авто?Есть вопросы.
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

Я себе ставил не сам, но потом оказалось, что лучше бы сам :)

Короче купил 4 лампы, по 300р. Приехал в одну достаточно известную студию автозвука. Попросил поставить. Итог: сломали панель под рулем пластиковую и как позже оказалось делали не проводами, а кусочками см. по 20-30, которые сматывали изолентой :) всё это понял уже потом...

Зато поставили аккуратно - лампу не видно, но свет идет нормально :)

Под рулем - над педалями, за пластиковой панелью, у переднего пассажира в ногах - в глубине, тоже под пластиком. Под передними сидениями на двухсторонний скотч. Выведено всё на одну кнопку.
Т.е. можно чтобы горел хоть когда. Подсвечиваются 4 коврика, аккуратно и красиво.

ЧТобы гасло когда едешь - надо к датчику скорости подцеплять. Оно тебе надо? :)

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: Кто-нибдуь ставил неон в салон авто?Есть вопросы.
Автор: ЧуднОй (83.146.114.---)
Дата:   давно

смотри аккуратно делай,
блок далеко не пряч, я себе ставил одну лампу под рулевую на скотч, вторую под бардачок, прицепил на подсветку прикуривателя, а блок оставил под панелью..
Горит красиво, Только ночью на трасе, очень странно завоняло.. Потом лампа потухла одна, оказалось блок не выдержал и сгорел, аж пластмаса вся поплавилась... Хорошо хоть машина не вспыхнула.. Так что блок ставь так чтоб можно было быстро добраться..

И чет дорого 700 р. я брал по 250 трубка 35-40 см. идут на подсветку системных блоков, Отлично светят.
 
 Re: Кто-нибдуь ставил неон в салон авто?Есть вопросы.
Автор: BADMEN (---.permonline.ru)
Дата:   давно

то KoS.

напиши полный коплект.4-е лампы и генератор?.К чему все подключать?Как все вывести в одну кнопку?А от температуры 2х сторонний скотч не отклеиться?
 
 Re: Кто-нибдуь ставил неон в салон авто?Есть вопросы.
Автор: BADMEN (---.permonline.ru)
Дата:   давно

ЧуднОй
спасибо.Значит в прикуриватель насунул?а когда надоедает просто достаешь?а блок дорого стоит?
 
 Re: Кто-нибдуь ставил неон в салон авто?Есть вопросы.
Автор: BADMEN (---.permonline.ru)
Дата:   давно

http://www.gt-store.ru/shop/details.html?id=306
а может вот эту хрень поставить?
еще вопросик
http://www.gt-store.ru/shop/details.html?id=132
на кузов??Куда ж их ставить?
 
 Re: Кто-нибдуь ставил неон в салон авто?Есть вопросы.
Автор: BADMEN (---.permonline.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Кто-нибдуь ставил неон в салон авто?Есть вопросы.
Автор: IgorGT-T (80.240.33.---)
Дата:   давно

...Я на марковнике делал вот как: купил неоновые лампы, по 450р, кот. каждая с прикуривателем продавалась, 1шт под капот, 4шт в салон, две в багажник. Пообрезал прикуриватели, сделал по салону так называемую косу. Для ламп кот.крепились к сидениям вывел папы-мамы, чтоб сидения можно было бы снимать безболезненно вместе с лампами. Еще в эту косу вошли диоды для освещения изнутри велюровых стоек кузова по углам, центральной консоли, и еще я заморочился со свечением дефлекторных решеток изнутри на торпеде, правда до конца их не довел., в общем от избытка синих огоньков меня затошнило, гы-ы и я продал марковник(шутка). Вобщем решетки у меня по какой-то неведомой причине погасли, и я про них забыл., точнее, я их пообрезал
Лампы под ногами я крепил на кронштейны, сам их делал из жести красил в черный цвет и крепил к кузову в штатные болты под передними панелями, контакт этой группы я кинул на подсветку замка зажигания, поэтому подсветка загоралась и гасла идентично замку. Стойки с решетками загорались вместе с габаритами, лампа под капотом тоже. Ну а в багажнике ессно под родное освещение, а стоковую лампочку посто выкрутил. Лампочки в салоне все были спрятаны, в шар ничего не било. Чтобы дефлекторные решетки сильнее светились отражающимся светом пришлось воздуховоды изнутри покрасить в металлик, (((((((((((ох геморрою с ними было. В общем можно свет режиссировать как угодно и от чего угодно. По кайфу когда имеется датчик автосвета... Где-то даже видеозапись валяется по моей машине. Наигрался в дизайн света и понял, что в нынешний сарай никогда себе такого не поставлю, ибо турбоболезнь сильнее всяких светилок и мигалок........
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024