Еще один способ законно занизить кобылы в ПТС?

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Еще один способ законно занизить кобылы в ПТС?
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Вчера говорил с человеком из МРЭО, который оперативно превращает турбо двигатели в ПТС в их атмосферные собратья (1G-GTE 210л.с. -> 1G-FE -> 140л.с.)
Спрашиваю - давай 2джизет не 220 л.с. сделаем, а 140? Он естетсвенно - "никак, по справочникам 220 - минимум. И вообще радуйся для начала что справку из НАМИ смог сделать".

я: "Есть я тебе вторую справку из НАМИ принесу, что мой трехлитровый джизет переведен на 80-й бензин? Напишешь 140 л.с."

приятель: "в принципе перенесу в ПТС всё что будет в справке".

На том и разошлись.

Вопрос: кто сталкивался с НАМИ? Как вообще будет выглядеть подобный документ из НАМИ?

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Еще один способ законно занизить кобылы в ПТС?
Автор: Nookie [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Во владе с этим проблемм нет, делают что угодно. Выглядит это всё как распечатка на листе А4, с фирменной шапкой и печатью.

Погляди в разделе барахолка -> ПТС и документы.

_____________
Skyline E-ECR33, RB25DET, MT.
 
 Re: Еще один способ законно занизить кобылы в ПТС?
Автор: Soarer054 [Novosibirsk] (217.70.127.---)
Дата:   давно

Парни, держите в курсе!
проблема актуальна для многих!
 
 Re: Еще один способ законно занизить кобылы в ПТС?
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

во владике проблем нет,
а в москве?
есть хоть одна success story о превращении GTE в FE?
 
 Re: Еще один способ законно занизить кобылы в ПТС?
Автор: Nik Supra (---.natek.edunet.ru)
Дата:   давно

Я в Москве превратил свой 1G-GTE в 1G-FE.
В итоге в ПТС 130 лошадок.
Пришел в ГИБДД, говорю мол ошибочка вышка, на таможне видать ошиблись, у меня двиг-то слабее, не справедливо!!! Фишку-то он просек, но сказал типа принеси справку от диллера тойоты и том, какой у тебя двиг и его параметры.
Там мне за 1500 справочку нарисовали.
Все официально оформили.
Сейчас поставил 1JZ-GTE, а в птс все так же 130 лошадок :)))
 
 Re: Еще один способ законно занизить кобылы в ПТС?
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Nik Supra - а можно подробнее?

"принеси справку от диллера...о том, какой у тебя двиг и его параметры....там мне за 1500 справочку нарисовали" --- здорово! :)) и куда же ты обратился? не поделишься адресом/визиткой/именем дилера?

"сейчас поставил 1JZ-GTE" --- а вот это уже не понял.. а раньше у тебя что было?

у меня в документах двигатель прописан как "1JZ" без индексов..
 
 Re: Еще один способ законно занизить кобылы в ПТС?
Автор: Nik Supra (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

А раньше был 1G-GTE как у 50% супр 70 :))))))) (у оставшихся 50% 7М)
Чиркани в мыло, распишу
nik47"сабака"rambler.ru
 
 Re: Еще один способ законно занизить кобылы в ПТС?
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

чирканул ;)
 
 Re: Еще один способ законно занизить кобылы в ПТС?
Автор: 065474 (82.179.80.---)
Дата:   давно

У меня тоже был 2JZ GE поставил GTE и никаких проблем не возникло, просто замена одного на другой на блоке одного и другого написано 2JZ и номер.
 
 Re: Еще один способ законно занизить кобылы в ПТС?
Автор: still-mirage (---.krasnokamensk.ru)
Дата:   давно

в течении нескольких дней (порядка 5-ти)до праздников пытался позвонить в НАМИ по поводу замены кузова на микрухе,каждый день меня посылали по новому номеру телефона ЗАКОЛЕБАЛИ.Сегодня снова звонил, сначала сказали "позвони минут через 15",позвонил долго-долго было занято,потом ответили ПьЯнЫм голосом"а усе уже ушли,звони завтра".Делаю вывод: гуано а не контора,больше им звонить не буду,нашел контору :. Центр безопасности дорожного движения и технической экспертизы при Нижегородском государственном техническом университете (ЦБДДТЭ НГТУ): 603600, Г.Н.Новгород, ул.Минина, 24, офис 1124, тел. (8312) 36-73-84, дак там со мной ВЕЖЛИВО поговорили,разъяснили т т.д буду с ними договариваться.Это не реклама всё ИМХО.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024