Плохо заводиться двигатель 3S-GE

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Плохо заводиться двигатель 3S-GE
Автор: S.3d (82.117.73.---)
Дата:   давно

Добрый день,
как уже сообщал на сайте прикупил Калдину GT, всем доволен кроме одного: плохо заводиться на холодную.
На улице по утрам -2..-5, первый раз схватывается, но оборотов не набирает, двигатель слегка трясет и секунд через 15-20 машина глохнет. Вторая попытка и все ОК, машина легко выходит на прогревочные обороты и дальше проблем нет. Недавно утром было -16, машина завелась с третьего раза, первые 2 попытки были по сценарию "потряслась и заглохла". Когда машину осматривали перед покупкой проблему не выявили, т.к. авто был прогретый. Позже посчитал, что это проблема со свечами, т.к. их сразу приговорили. Но сейчас все заменено, все жидкости новые, свечи иридиум. По состоянию масла в двигателе, в коробке и охлаждающей жидкости в системе охлаждения вопросов вообще нет (лучшего сотояния у меня ни когда не было ни на одной машине), насторожила жижа в ГУР. Цвет ближе к черному, конситенция очень жидкой сметаны, все промыто и заменено, позже процедуру повторю. Но трабла с запуском не исчезла. Более того, обратил внимание, что и на горячую двигатель необходимо дольше крутить для его запуска, чем с привычными 3S-FE.
Суть вопроса, это проблема вообще двигателя 3S-GE и просто надо не париться, либо это всетаки какой то косяк, ну тогда посоветуйте что делать и где ловить багу.
С уважением и спасибо за советы.
P.S. Поиском искал схожей проблемы не нашел.
 
 Re: Плохо заводиться двигатель 3S-GE
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Это не проблема 3S-GE. Лучше все-таки париться. В сильные минуса ключ на стартер, 2-3 секунды...схватил..покололбасило на 500-800 пару сек и глохнет. Сразу опять на стартер, сразу обороты взлетают на прогревочные и все ок. Как стало теплее -10, совсем перестала глохнуть.

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Плохо заводиться двигатель 3S-GE
Автор: RM25 (213.228.124.---)
Дата:   давно

Бензин какой залит напиши
Если не 92, то залей его и глюк пропадет
хотя 92 низковат для GE
 
 Re: Плохо заводиться двигатель 3S-GE
Автор: LDV (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Вообще, после общения с тойотоводами, это норма у самого была Калдина с 3S-FE, два года юзанья и 100 тыс.км пробега по России. Проблем с двигателем не было вообще. На момент продажи пробег был 250 тыс км. Так что заводи как есть и не парься.
 
 Re: Плохо заводиться двигатель 3S-GE
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

странно ты в поиске искал ,
В форуме Тойота на тему "УТТ или запуск со второго раза"
дисертацию можно защитить ,ну уж начитаться можно до одурения точно ;)

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Плохо заводиться двигатель 3S-GE
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Пол года мучился с такой заводкой на 4A-GE, затем просто нашел другую заправку, теперь УТТ нет вообще...
 
 Re: Плохо заводиться двигатель 3S-GE
Автор: S.3d (82.117.73.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответы. Поиском искал в форуме GT, так как считал, что этот двигатель здесь лучше знают, но за совет спасибо пройдусь поиском и по ветке Тойота.
Бензин залит 95, бензин с проверенной заправки, много лет на ней заправляюсь, проблем не было, но если что попробую поэксперементировать.
Как уже писал раньше, с двигателем 3S-FE знаком не по наслышке, на трех машинах практически шесть лет непрерывной эксплуатации и не разу подобного глюка не было, а машины то были все возрастом постарше и движки у них не в таком хорошем состаянии, а тем не менее. Я почему то грешил на газораспределительный механизм движка, думал новая голова причина тяжелого пуска, оказывается нет. Что называется век живи век учись.
Недавно заводился на стоянке подошел знакомый у него Авенсис. говорит, что похожие симптомы были у него, на сервисе послушали и приговорили бензонасос, когда все вскрыли, насос оказался ни причем забилась вся сетка какая то в баке, после её прочистки все стало лучше некуда.
Поэтому какие мысли на этот счет, сейчас денег ехать на сервис нет, все потрачено, но надеюсь это не надолго. А проблему хочеться локализовать уже сейчас. Поэтому прошу поделиться своим мыслями на этот счет, стоит ли лезть в бак самому. где там что искать и как диагностировать насос. Ну и вопрос в догонку сколько стоит бензанасос на мою машиу, на какой можно поменять если что и можно ли найти исравный б/у, его стоимость и где искать? Понимю, что проблема может показаться кому то не стоящей выеденого яйца, но в машине больше ни чего не раздражает, можно ездить и наслождаться, т.ч. прошу отнестись с пониманием к моему вопросу, хочеться иметь конфетку, хотя бы какое то время суток.
 
 Re: Плохо заводиться двигатель 3S-GE
Автор: hudoi999 (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

мотор не должен так работать. езжу уже на 2 машине с таким движком причем машины прошли несколько вариантов эксплуатации и в мороз всегда заводились с первого раза без колбасы так же с машинами моих приятелей. где искать не подскажу, так как и сам не знаю что-бы делал в твоем случае, но в покое бы не оставил
 
 Re: Плохо заводиться двигатель 3S-GE
Автор: S.3d (82.117.73.---)
Дата:   давно

Вот и я оставить не могу, разберусь конечно.
Небольшое уточнение по проблемке. На улице потеплело, устойчивый + даже ночью последнии 2-а дня, заметил вот что: машина не заводиться только после длительной стоянки - ночь, целый день возле офиса, а если постоянно на ней "маслать" (перерывы более трех часов) заводиться с пол пина. Получается что проблема не в температуре и наверное не в бензине, как я уже писал выше запускается даже если с первого раза, но все равно как то тяжело, 3-4 секунды крутить двигатель надо. В общем готов слушать советы и если траблу удасться победить обязательно напишу как все было.
 
 Re: Плохо заводиться двигатель 3S-GE
Автор: RM25 (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Автор: S.3d (82.117.73.---)
Бензин залит 95, бензин с проверенной заправки

Вот где собака,я и говорю доедь до лампочки-плесли 20л 92 н наутро посмотришь что заведется с пол пинка
и пиши сразу сюда о результате!!!

еще попробуй так чтоб протестить насос и остаточное давление-утром включить насос пренудительно, а потом заводить, но это после попытки на 92 если не проканает,а что проканает-80%.....зуб даю :)

У самого так на 3S-GE-забил , так как на 92 мне нельзя,но тестил заводиться на нем с пол пинка
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024