Заметил кстати такою ерунду: когда двигатель не прогрет включаю ручной режим на коробке и тыкаю на

3S-GE BEAMS VVT дросельная заслонка (+) - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: 3S-GE BEAMS VVT дросельная заслонка (+)
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Заметил кстати такою ерунду: когда двигатель не прогрет включаю ручной режим на коробке и тыкаю на руле кнопки "Down", результат: если на прогретой минимальная скорость включается 2, то на непрогретой - 3. Интересно конешно, но зачем такое делать? Кому от этого легче двигателю или коробке? Или баг какой-то?

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: 3S-GE BEAMS VVT дросельная заслонка (+)
Автор: REX (195.46.127.---)
Дата:   давно

Макс. я вспомнил, у меня то же на Висте повер вырубался из за какой то несправности этого узла и как бы не давал топить тапку. мне кажется ты идешь по правильному пути поиска косяка.
 
 Re: 3S-GE BEAMS VVT дросельная заслонка (+)
Автор: TiGrA  (---.bulat.info)
Дата:   давно

На 4АЖЕ 20 (выпуска после 93/05) такая же фигня, пока машина не прогрелась "фазоизвращатель" (муфта VVTi) не работает и машина очень тупит внизу и посередине. Причём сделано это, как мне кажется, на уровне ECU.
Сделали это, чтобы не было соблазна на непрогретой машине ВВАЛИВАТЬ м убивать двигатель :-)

DRIVERs have their own rules!!!
 
 Re: 3S-GE BEAMS VVT дросельная заслонка (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Не совсем я понял вопроса как просто заменой расходомера получить прирост лошадей ...
напишите кнкретнее что хоите получить ...
из опыта есть программа как заставить машину ехать 14,9 без вмешательства в мотор и без серьезного облегчения ... речь про мою ЕД

С уважением,
Максим
 
 Re: 3S-GE BEAMS VVT дросельная заслонка (+)
Автор: hudoi999 (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Говорят что реально после этого меняется соотношение бензин/воздух, подача топлива слегка увеличивается и за счет этого будет бодрей.

было бы неплохо конечно почитать эту программу как заставить ехать курен без вмешательства в движок так же как ЕД. а все что нужно от машины так это чтобы она ехала порезвее, а то мажорики на тазиках уже дрючить стали, обидно конечно. в драге не участвую, а в городе е...... на всю голову. хочу прелюда да жалко денег стока добавлять, да и дело уже скоро к зиме
 
 Re: 3S-GE BEAMS VVT дросельная заслонка (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

к слову Карен должен ехать минимум как ЕДеха ... никак не хуже )
во владе карен ехал 14,7 помоему мне такое не снилось на соревнованиях лучшее было 15,11 помоему ..
тазики бывают разные и те кто тебя дергает наверняка какждую неделю в боксах торчат я же иногда и капот не открываю неделями ...
у тебя машина то какая ? карен ?
если да то там на впуске идет датсик разяжения МАР ...
если хочуишь улучшить динамику - делай нулевик и изолируй подкапотнок пространство что бы впускной коллектор был максимально холоддным ..
подбирай колеса ставь выхлом и ЛСД и будет тебе счастье
еще САФКА помогает но ее настроить нужно = не так просто но если настроишь то дает около 0,2 сек ..

С уважением,
Максим
 
 Re: 3S-GE BEAMS VVT дросельная заслонка (+)
Автор: hudoi999 (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

проблема в том что у меня автомат и ничего я с этим уже не поделаю. про ЛСД мне только сны могут сниться. "датсик разяжения МАР" - что с ним делать? и как получше охлаждать впускной коллектор? я же там лишнего ничего не уберу и дырку в капоте не сделаю
 
 Re: 3S-GE BEAMS VVT дросельная заслонка (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

начни с механики или
ничего не делай
езди и радуйся машине черт с ними с этими тазиками
если это напрягает то меняй машину так проще поверь мне !!
у меня на машине стоял автомат когда меня устраивало все - менять начал только когда начал увлечение - драгом ...

С уважением,
Максим
 
 Re: 3S-GE BEAMS VVT дросельная заслонка (+)
Автор: hudoi999 (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

приму к сведению
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024