нужен совет по 4A-GE

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 нужен совет по 4A-GE
Автор: ...DIMAS... (---.sevsky.net)
Дата:   давно

Как-то проскакивала информация про старые движки 4а-ge 16-ти клапаники. Они различались по мощьности. Надписи разными цветами, голубым и красным. С ситемой Т-VIS и без. но так толком никто ничего не написал.

Опишу свой вопрос:
Комп от 4A-GE с системой T-VIS надписи на движке были синего цвета, 118 сил. Движок привезен из японии (хрен его зает с какого авто) но надписи красного цвета, и отсутствует система Т-VIS. Так вотНормально ли согласуется комп и движок???
 
 Re: нужен совет по 4A-GE
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

нет... ищи родные мозги

_________
www.skybox.ru
 
 Re: нужен совет по 4A-GE
Автор: ...DIMAS... (---.sevsky.net)
Дата:   давно

Да, но основной вопрос в том что яповский движок уже полтора года стоит на машине а родной лежит с провернутым вкладышем, вопрос имеет ли смысл ремонтировать родной на 118 сил с T-VIS или лучше на запчастиего оставить?
 
 Re: нужен совет по 4A-GE
Автор: ...DIMAS... (---.sevsky.net)
Дата:   давно

мозги то родные а вот движок нетединственная разница отсутствие системы T-VIS, и надписи красного цвета.
 
 Re: нужен совет по 4A-GE
Автор: Stormbringer (---.81.sinor.ru)
Дата:   давно

поставь впуск от старого движка, а впринципе должно и так работать
 
 Re: нужен совет по 4A-GE
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

поставь 20ку, и не парься...

_________
www.skybox.ru
 
 Re: нужен совет по 4A-GE
Автор: Max 3 000 (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

У меня карина была твисовская. Собрал мотор 4А-ЖЕ без твиса тот что 140 сильный и оставил мозги твисовские и вместо автомата поставил коробку. Машина заводилась и ехала вполне нормально.
 
 Re: нужен совет по 4A-GE
Автор: ...DIMAS... (---.sevsky.net)
Дата:   давно

И у меня работало в принципе нормально (я просто не знаю как должен работать родной движок). Такая машина у нас в городе одна т.е. 4A-GE 16-ти клапаник GT, в 82 кузове. Старый (родной) движок мне достался при покупке (с провернутым вкладышем). Сейчас на моем движке упала компрессия, стоит вопрос о капиталке. Я думаю может родной отремонтировать в место этого?.... Хрен его хнает какой из них лучше, говорят на 118 сильных движках на оборотах в 7000 тыс. есть масленое голодание, недостаточная производительность маслонасоса. Как на моем.......???
 
 Re: нужен совет по 4A-GE
Автор: ...DIMAS... (---.sevsky.net)
Дата:   давно

К стати раньше я слышал что по номеру движка можно было узнать на какой авто он ставился, какя комплектация и т.д. Мало вериться правда но может действительно можно это гдето узнать. Если кто знает поделитесь как.
 
 Re: нужен совет по 4A-GE
Автор: ...DIMAS... (---.sevsky.net)
Дата:   давно

re: Stormbringer
там разный впуск на самой голове, по креплениям не подходит, придется тогда и башку менять...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024