--==Zork==- какая температура масла? вполне возможно проблема в перегреве, задумайся об охлаждении

4A-GE Провернуло вкладиш - что делать? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: 4A-GE Провернуло вкладиш - что делать?
Автор: Dexter  (---.khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

--==Zork==- какая температура масла? вполне возможно проблема в перегреве, задумайся об охлаждении масла
 
 Re: 4A-GE Провернуло вкладиш - что делать?
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Разбирай и смотри что кончилось? а потом сравнивай затраты по ремонту и покупке контракта!"!!
ИМХО зап.части на 4А же не только тебе нужны, может у тебя его кто нить купит себе на зап.части!!!
 
 Re: 4A-GE Провернуло вкладиш - что делать?
Автор: SANIA ESCUDO (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ZORK Как ты так умудрился??
В субботу на гонках что-ли???
 
 Re: 4A-GE Провернуло вкладиш - что делать?
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

А 1 км на веревке проехать - ломы?
Я бы не рискнул. При своевременной остановке движка можно обойтись и шлифовкой пары рисок на шейке. А так - будут серьезные задиры. Перешлифовка в ремразмер или замена вала. Может луше деду на УАЗике 50 руб отдать, чтобы до мастерской дотащил?

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: 4A-GE Провернуло вкладиш - что делать?
Автор: --==Zork==- (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я только понял что провернуло около гаража.

и просто разобрать глянуть стоит около 2000 штук
 
 Re: 4A-GE Провернуло вкладиш - что делать?
Автор: АЕ101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

--==Zork==- а самому никак разобрать и посмотреть???? Это же не 12 горшков вскрывать с двумя головами, день разбоки даже если первый раз по книге тупо+5 дней запчасти+1 день на сборку
 
 Re: 4A-GE Провернуло вкладиш - что делать?
Автор: Дед Мазай (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Я считаю, что для Сибири актуально ремонт двигателя 4A-GE т.к.
1. Запчасти(новые, оригинал) + работа по ремонту = Стоимость контрактного двига.
2. Контрактный двиг всеравно надо вскрывать и смотреть + запчасти +работа.

Вывод: Ремонт стуканутого двига выгоднее чем покупка контрактного.

ЗЫ. Неужели в Приморье нет спецов по ремонту этих двигателей ? Не верю. Плохо ищешь.
 
 Re: 4A-GE Провернуло вкладиш - что делать?
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Нет смысла точить коленвал, уверен что это ненадолго.
С другой стороны, если он не задран и заменить вкладыши и прокапиталить двигатель, то его состояние фактически нового двигателя!

Удивлен что в приморье требуется какой-то особый специалист по ремонту 4А! В Иркутске могу назвать три сервиса где дадут гарантию на работу по ремонту двинателей

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: 4A-GE Провернуло вкладиш - что делать?
Автор: АЕ101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

Korg насчет шлифовать ты прав. Наши спецы долбанные не могут на своих даже импортных станках выдержать диаметр шеек при шлифовке. Я так 2 раза точил свой вал ставил а он стучал после 1000км. Верил им и не проверял как проточили. Потом токо стоял над шлифовщиком контролировал процесс весь, и микрометром проверил при нем что бы до тысячных совпадало все и что бы маслянные зазор был в пределах 0,3
 
 Re: 4A-GE Провернуло вкладиш - что делать?
Автор: --==Zork==- (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня нет бокса и подёмник чтобы глянут!

а карячеться на холоде в железном гараже с расстоянием между машиной и стенкой 0.5 мента и без света это глюк.

было бы хотябы тепло.

короче дешевле и выгодней новый мотор.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024