блин еще кариба забыл 4а сереброголовый на МКПП хозяин просто взял в руки болгарку и соединил с ее

амена 4а на 7а тоёта!??? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: амена 4а на 7а тоёта!???
Автор: Dj_NiTrO (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

блин еще кариба забыл 4а сереброголовый на МКПП
хозяин просто взял в руки болгарку и соединил с ее помощью двигатель и карибовскую коробку (АЕ95)
 
 Re: амена 4а на 7а тоёта!???
Автор: Dj_NiTrO (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

кстати психо... не в обиду но драть деньги в несколько раз больше чем надо это нехорошо :) и капитал вложенный в двигатель никак не будет стоить больше его кариба :) естественно если сесть на уши и типа заказать всю коленнопршневую новую вкладыши новые все расходник новые и потом это типа поставить тогда может быть выйдет дороже... :) а ведь действительно ли там новое или все то же самое и не разбиралось даже не проверишь ни как... это не намек это просто высказывание и не стоит это принимать близко к сердцу...
 
 Re: амена 4а на 7а тоёта!???
Автор: би-турбо (---.sakha.ru)
Дата:   давно

ну ,борода,зажжёг :)
когда в Якутск ?
 
 Re: амена 4а на 7а тоёта!???
Автор: psycho [Москва] (---.optictelecom.ru)
Дата:   давно

ну, раз уж затронул ты и меня в суе, то отвечу, опыты 7age на стандартных мозгах ставились, смысла нет, стоимость хороших мозгов, да еще и с настройкой сумма уже увеличивающая капиталовложения, если задача построить колхоз, то невопрос, строй, никто не мешает, только тогда стоит спрашивать не здесь ИМХО. собирался ли двигатель согласно технологии с новыми запчастями или нет проверяется очень просто, пара хороших стартов и разница будет видна (у убитого мотора она будет валяться на асфальте под машиной), что бы снять 300 сил на 7а компрессора скорее всего не хватит, КПД у них низкий, если мы говорим о компрессоре с 4а, то даже 1,2 кг избытка на 1587 кубов рабочего объема для него находится за границей разумного, если есть вопросы, то отвечу, а по поводу отговариваний, из нашей мастерской выехал уже не один десяток 4а и 5 моторов 4а с мощностью 250+ сил, опыт какой никакой у нас есть, я опираюсь именно на него, если строить не по максимуму, а просто, чтоб деффкам показывать, то все мои комментарии идут лесом

www.toyotaownersclub.ru
 
 Re: амена 4а на 7а тоёта!???
Автор: MAN (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Народ!!! у меня другие проблемы.. Я купил 7А с автоматом и редуктором + ефи скабелЁм всего за --недорого... И хочу гонять не 5 минут .. а проехал я на карибчике 6.5 годов по Владику и Приморским сопкам причем в походном варианте -груженый и 200ю000 км и лил синтеку ессо + енджерелис !! результат --Движок в полнм весе 157 спокойно идёт и масло не ест а автомат пропала задняя ! вот и встал вопрос ! пробег двига и замена АГРЕГАТА!!! Так как по нашим сопкам мне не хватает со светофора -груженным уйти! А три года назад -товарищи РАЛИСТЫ со второй речки мне поведали ЛИЧНО что на левине поставили 7а и твин20 гонялись в Хабаре с Субару турбо и --Заняли 4 место Результат впечатлил!! от проделанного е ахавшего левина!!Единственное что их не устраивало.. что поддон ниже свесом чем на 4А
А про остальное я и не уточнил...Хотя выхлоп коллектор уже докупил со штанами . а что ещщё??
 
 Re: амена 4а на 7а тоёта!???
Автор: Дед Мазай (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Тема интересная, но шатуны надо однозначно усиленные.
 
 Re: амена 4а на 7а тоёта!???
Автор: Nitros [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

To psycho
если мы говорим о компрессоре с 4а, то даже 1,2 кг избытка на 1587 кубов рабочего объема для него находится за границей разумного


Откуда такая увереность?
В этом сезоне на 3 ем Этапе в Барнауле
Тойота Марино ( компрессор 1G) подготовленая в нашей мастерской
ехала на давлении 1,1 без проблем плюс долгие дни настойки
Проблема были в приводе компрессора(проскальзывание ремня но
и ее решили)

TO Dj_NiTrO Респект

Supra 70
Twin Turbo, Nitro Bust
 
 Re: амена 4а на 7а тоёта!???
Автор: Sash_ [Samara] (217.66.77.---)
Дата:   давно

У моего товарища в Челябинске был проект с 7А, на блок от 7А поставили голову от черноголового 20 клаппаника и мозги без отсечек, причём низ был полностью от 7А. Не смотря на разницу в поршнях (на 7А яма а на 4А горб) и компрессию 7-8, машина ехала и мотор крутился до 10000 правда масло улетало немеряно. Такой мотор был собран за одну ночь!!!

AE111, Black top, BZ-G
 
 Re: амена 4а на 7а тоёта!???
Автор: psycho [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

блин, но написал же компрессор с 4а (sc12) и вы даже процитировали и после этого написали, что компрессор sc14 давил 1,1 и ремень проскальзывал, попробуйте турбину на таком же давлении и увидите, почему это близко к его пределу
по поводу раскрутки 7age до 10 000 rpm а смысл в этом есть, вы хоть посмотрели, на каких оборотах у вас достигался максимум момента и максимум мощности? не посмотрели, тогда расскажу, максимум мощности должен был достигаться в районе 7000rpm а теперь подумайте, насколько целесообразно крутить мотор в районе спада (резкого спада) мощности, в зоне где ударные нагрузки превышают все разумные пределы, вся идея 7age это не обороты, а как раз таки хорошая тяга, хотите оборотов, крутите 4age blacktop лучший мотор для подобных экзерсисов

www.toyotaownersclub.ru
 
 Re: амена 4а на 7а тоёта!???
Автор: Sash_ [Samara] (217.66.77.---)
Дата:   давно

2 psycho
Ты читать умеешь? про какую мощность реч идёт, там степень сжатия дикомаленькой была, ты вообще видел поршня от 7А и от 4АGE разницу представляешь? Я лишь привёл пример что такое возможно и можно сделать за одну ночь. А про крутёжку: на 7а надо подбирать поршня от 4А, и шатун там очень тонкий. А заставить работать этот мотор с максимальной мощностью на 9400-9800 возможно на 304 валах и чёрной голове. Если есть интирес, можем собрать и отстроить такой мотор, было бы желание и средства.

AE111, Black top, BZ-G
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024