Вот интересно. Мистика прям. Муфта начинает стучать, потому что из специальной полости выливается

4a-ge. Стук муфты ВВТ - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: Rabbit  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот интересно... Мистика прям... Муфта начинает стучать, потому что из специальной полости выливается аммортизирующая жидкость. А народ это лечит антикоксом в цилиндры... Успехов, фигли ;)

Bye.
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: Konstantinnn (---.pss-msk.ru)
Дата:   давно

Да, реально мистика...Блажен кто верует, а вообще - мож все таки масло нормальное сделало свою ПРАВильную работу :)))
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Есть ли там "специальная полость" или нет такой тайны ,но всем стоит ознакомиться с принципом работы сего механизма :
http://autodata.ru/st/vvti/vvti.htm

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: 4a-FE
Автор: МИШАНЯ1 (---.sibtel.ru)
Дата:   давно

Холостые обороты 1200, что делать?
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: Rabbit  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

TopGun: Не надо путать VTT и VTT-i. В муфте VTT для 20ти клапанника наличие "специальной полости" связано с тем, что третий впускной клапан находится под углом к первым двум. Да и вообще, принцип работы у муфты для 20ти клапанника другой.
И не надо пытаться подколоть, я этому вопросу посветил довольно много времени.

МИШАНЯ1: Для начала нужно попытаться осазанать, что ты спрашиваешь про 4a-fe в топике, посвященном 4a-ge. Потом напрячься и создать новый топик.

Bye.
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: ДМ (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Тема стара. У нас в городе я думаю эти муфты стучат и гремят на всех 4аже. У всех пробег больше 100тыс.км.
Я прикололся и залил в двиг ХАДО. Через 1тыс.км муфта замолчала (её просто заклинило т.к. машинка стала ехать гораздо хуже ). Проехал (промучился) ещё 2тыс. км . Теперь муфта опять гремит и машинка весело едет. До применения ХАДО муфта гремела меньше но и машина так не ехала. Считаю что ХАДО помогло двигателю но муфта уже была мертвой поэтому её надо менять.
Там стоит хитрый клапан.Он либо открыт либо закрыт. от давления масла не зависит. На моем двигателе каждая шейка коленвала шлифовалась индивидуально с гарантированным зазором 0,02 мм.
Давление масла 3 кгс/см 2.
Когда газ в пол - то муфта молчит , а когда двиг выходит в холостые обороты начинается рокот.
Уже привык.
Раскоксовка - это ерунда. Меняйте кольца.
Масло -синтетика. SAE 5W-40.
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: Миха2е (---.50.elnet.msk.ru)
Дата:   давно

Могу сказать одно, что мне когда исклаи Церес с 20-клапанником, то даже самый долгий поиск привел к тому, что тачка пришла с шумящей муфтой. Кстати, машину мне покупал Сергей Торгашев, который уже упоминался в этой ветке. Он (вернее его спецы) муфту разобрали и почистили - и уже два года я езжу без шума. У Торгашева сайт даже есть - www.torgash.com Это не реклама, просто он реально мне это сделал. Кстати, он мне говорил что внутри была какая-то слишком вязка фигня -загустевшее масло
 
 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: Tyler (82.162.134.---)
Дата:   давно

Теперь и у меня такая же херня!
Не езда, а одно растройство!
Где подскажите ремонтируют эту болячку во Владивостоке!
Спасибо!
Toyota Carina GT
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

а у меня стук пропал, когда я поставил распредвалы позлее -- Toda racing 264/9 на впуск и выпуск.
побочный эффект :)

________
Хочу GTR
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: Rabbit  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

"пропал стук вместе с холостыми" =) Шутка.
Наверное ХХ стал выше, вот стук и пропал.
Небюджетное решение. Во что встало?

Bye.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024