4a-ge. Стук муфты ВВТ

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: junkie (62.213.34.---)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста что и как можно сделать что бы двигатель не работал как дизель? Ат тарахтит,когда сильно прогазуешь, стук проходит! В чем дело?
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: cLm (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

тут вроде рэббит даже разобрал ее и пытался восстановить, даж фоты выкладывал, но по-моему ниче не вышло, мораль: менять эту муфту к едренефене. как грится a known bug...известный глюк
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: Rabbit  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня её восстановить не получилось - сальников таких ни найти, ни сделать не удалось. Однако, если ты во Владике, так есть некий Сергей Торгашов, ICQ 16895639, он говорит, что восстанавливает эти муфты. Но мне далековато ехать. Если попробуешь, напиши, плиз отчетик маленький.

Bye.
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: D (---.vpn.mbit.ru)
Дата:   давно

У меня уже второй Левин с 4А-ГЕ оба после прихода с японии начинали стучать(хотя щас который с пробегом 36000 пришел)
Всегда лил Кастрол RS 10W-60.
Буквально две недели назад залезли в кастроловский каталог:
оказывается RS 10W-60-только для наддувных двигателей, залили
RS 0W-30(рекомендован заводом изготовителем) - НЕТУ СТУКА БОЛЬШЕ и МАШИНА ПОЕХАЛА
Делайте выводы:
работа муфты напрямую зависит от давления масла, какое масло-такое давление.
 
 Re: Масло в двигатель 4A-FE
Автор: МИШАНЯ1 (---.sibtel.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуста какое масло лить в двигатель 4A-FE,и механическую коробку!
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: Rabbit  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To D: Не от давления, а, скорее, от вязкости(знаю, знаю, что одно с другим связано). Более вязкое масло, вероятно, медленее вытекает из исполнительного механизма муфты, и дампфер стучит даже на еще исправной муфте.

Bye.
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: Konstantinnn (---.pss-msk.ru)
Дата:   давно

RS 0W-30 это Formula SLX LongTec SAE 0W-30?
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: МИШАНЯ1 (---.sibtel.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуста какое масло лить в двигатель 4A-FE,и механическую коробку!
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: D (---.vpn.mbit.ru)
Дата:   давно

to:Konstantinnn
оно самое!
Попробуй не пожалеешь!
 
 Re: 4a-ge. Стук муфты ВВТ
Автор: junkie (62.213.34.---)
Дата:   давно

Вы не поверете!!! Я все сделал, стук исчез! При этом даже не пришлось вскрывать двигатель.

Дело было так: Разговаривал я со многими людьми по поводу ВВТ стука, но никто ничего мне конкретного сказать не смог, говорили что двигло умерло и бла бла бла....
Иду я в магазин, беру Антикокс, выварачиваю свечи, наливаю по 100мл в каждый целиндр и оставляю на 12 часов. Утром стоя перед машиной меня тярзали сомнения моей затеи, но обратного пути уже нет. Я как пологается открываю капот, выкрутил нах... свечи и давай маслать двигломв холостую!!! Вы не поверете, такая хня летела из каналов ужас. покрутив так 10секунд. я решил пойти вкрутить свечки обратно, что увидел я под капотом это был кошмар. Этой дрянью все что можно залило забрызгало и перемазало... оттер.
Завожу машину, честно сказать, завелась кое как с 3го раза!!! Из двух труб как у паравоза валил белый дымина!!! прогрев я поехал на замену масла, честно сказать вваливал я по чем есть свет, дым валил аж сам задыхался. проехав 7-10км я заехал на пост замены масла... Залив 5w-40 и смело поехал на работу.

Итог: 1.Пропал полностью стук муфты.
2. Двигатель стал ровнее работать.
3. Может это и самовнушение.... Но стало веселее ехать!

Проездев целый день я так и не разу не услышал больше этого стука.

Не знаю как этот эксперемент отразиться в будующем, но пока я даволен.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024