to 4AGEnt: Вся проблема в том что рабочий цилиндр сцепления на разборках не найти, его продают

автомат на коробку (4a-ge silver) - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: Markys [Красноярск] (80.237.88.---)
Дата:   давно

to 4AGEnt: Вся проблема в том что рабочий цилиндр сцепления на разборках не найти, его продают вместе с карабой. Да и вообще тросик надежнее и проще!
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: PS. [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

А если вариант такой: берется сразу покупается с одной битой машины 4A-GZE и коробка к нему... насколько сложно будет засунуть это дело в FX?

----------
Honda CR-X D15B. V-CARB CLUB®
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: Markys [Красноярск] (80.237.88.---)
Дата:   давно

Особых проблем, я думаю, возникнуть не должно.
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: PS. [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

а какие могут?

----------
Honda CR-X D15B. V-CARB CLUB®
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: Markys [Красноярск] (80.237.88.---)
Дата:   давно

Коробка от гзе автомат?
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: PS. [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

зачем автомат, коробка от ГЗЕ = МКПП. С автоматом такой изврат ИМХО безполезен... автомат у меня и щас есть.

----------
Honda CR-X D15B. V-CARB CLUB®
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: Markys [Красноярск] (80.237.88.---)
Дата:   давно

Все те проблемы по замене автомата на механку.
Еще надо будет косу и комп от гзе.
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: 4AGEnt [Кемерово] (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

2Markys Про тросик понятно, что может быть и надежнее. А если нет и порвется? Ведь его надо будет от чего то приспосабливать? От чего? От девятки? А гидропривод взял и поставил. Главный цил сцепления я даже не стал искать на разборке - как его опознать если аналога в руках нет? Взял на этом сайте новый - 3500. Рабочий дешевле должен быть.

2Solyanik C GZE проблем не должно возникнуть если донор есть - бери и бери что не такое, но 100% добавятся привода, подушки, может ступицы - этот вариант я не прорабатывал "что нужно - что подойдет от АКПП". Будет время - расширю статью и опишу особенности для ГЗЕ и для ФИКС если таковые есть.

Еще раскопал из последнего: пластмассовая защита слева на механике больше по площади, на поперечной балке на мкпп есть какой то противовес. Но на езду это понятно мало влияет.

Sprinter Marino 4AGE MT 02-1995
http://fouragent.narod.ru/
 
 Про кулису на эфикс
Автор: Alex_TTE_ (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Кулиса там своя -вот особенность эф-иксы.
В ЕПЦ (electronic parts catalog) специально заглянул:
кулиса переключения на эф-икс своя, королла туринг (вагон) - тоже своя, а вот на левин\труено\церес\марино - одинаковая.

Алексей
PS У меня эф-икс ae101, менял акп на мкп, т.е. испробовано на себе:)
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: PS. [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Если есть такая возможность, коментарии заменты именно для особенностей FX-а приведи в мыло(или сюда). буду очень благодарен.

----------
Honda CR-X D15B. V-CARB CLUB®
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024