автомат на коробку (4a-ge silver)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: 13-Вадим (212.107.217.---)
Дата:   давно

Двиг у меня 4a-ge silver top, на автомате #@%^&, хочется поставить коробку, да и есть возможность взять по дешевле у знакомых контрактную.
Вопросы такие:

1. Каккую лучше ставить (сказали есть разные, сам не в курсе)?

2. Как быть с педалью сцепления, есть ли крепления на кузове или прийдется сверлить?

3. Какое сцепление, тросик или гидравлика?

4. Крепления для коробки (искать ли бодушки)?

5. Изменения при установки кулисы в салоне?

6. Прийдется ли менять мозги, а может и косу.

7. Если есть еще нюансы напишите.

Машинка: Corolla fx. но принцип замены наверно такойже как и на других (Левин, Труено, Марино ...)
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: Alex_TTE_ (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

ПРивет
1. коробка С52 (5ст) на AE101 ставилась
С56 (5ст) на AE111, если есть возможность, ставь вторую - она бодрее.
2. крепления нет, придется сверлить. Заодно не забудь про педаль тормоза, либо поставить с механики, либо обрезать свою.
3. Сцепление - гидравлика, т.е. ищи главный (c бачком) и рабочий (обычно на контрактных коробках оставляют) цилиндры сцепления и трубки.
4. подушка на мкп другая, тоже искать
5. изменений при установке кулисы никаких, только учти, что на эф-икс кулиса с левина, труено, марино, цереса и со 111-го кузова не пойдет:(
Вернее пойдет, но хода не будет хватать (2, 4 и задняя не будут включаться:()
Кулиса пойдет от обычной сотой короллы или рав4. Тросики переключения пойдут с левина.
6. Мозги можно и автоматные оставить, коса та же остается.
7. Правый привод нужен с механики. Ну и естественно, маховик, диск сцепления с корзиной и выжимной подшипник. Маховик можно с блэктоп, если найдешь, он чуть полегче. Не забудь про крепежку (болтики, хомутики и т.п.). Вроде ничего не забыл.
Удачи!
Алексей
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: Graf (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Все правильно, и не забудь замкнуть блокировку автомата на нейтралке, иначе никуда не поедешь.

С уважением ко всем читающим.
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: SElimiteDE (---.msun.ru)
Дата:   давно

Обьясните мне, зачем менять правый привод?
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: Markys [Красноярск] (80.237.88.---)
Дата:   давно

Привода лучше оба меняй, на механике они долго не проходят. (Хотя как будешь ездить.)
На сцепление лучше тросик ставь, надежнее. У меня рабочий цилиндр мозг парит и получается недовыжем сцепления.
Мозги лучше ставь с механики, на автоматных ездить будешь как на автомате!:)
 
 Правый привод отличается(+)
Автор: Alex_TTE_ (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

На механике он длинный, на автомате состоит из двух частей.
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

www.fouragent.narod.ru загляни сюда, там все подробно написано
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: 4AGEnt [Кемерово] (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Статья на моем сайте еще не дописана до конца, но коробку уже поставил. Езжу по городу - учусь заново. Привод точно не нужен ни левый ни правый. На 4аже он что мех что автомат с подвесным подшипником, а на 4афе - правильно, длинный. И не надо путать.

Про мозги от механики пока ничего сказать не могу. На первый случай пойдут автоматные.

Про кулису надо автору уточнить - они ОДИНАКОВЫЕ по каталогу на весь 10# и 11# кузов.

Sprinter Marino 4AGE MT 02-1995
http://fouragent.narod.ru/
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: 4AGEnt [Кемерово] (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

А главный цилиндр чтобы мозг не парил - я новый купил, и на рабочий ремкомплект, хотя он и не понадобился.

Sprinter Marino 4AGE MT 02-1995
http://fouragent.narod.ru/
 
 Re: автомат на коробку (4a-ge silver)
Автор: Zonne (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Граждане уважаемые, а во сколько примерно обошлась такая переделка? Я тоже зрею, щас некогда заниматься, через месяцок буду тоже менять.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024