ИМХО тахометр не столь важный аксессуар, чтобы так фыркать. Нормальный тахометр. Достался мне по

Тахометр Autogauge - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Тахометр Autogauge
Автор: <S*R*S> [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ИМХО тахометр не столь важный аксессуар, чтобы так фыркать. Нормальный тахометр. Достался мне по средствам бартера.
Бубдто больше обсуждать нечего. Сракерская какая-то тема.
Давайте замочки тайп р обсудим или решёточки самоклеющиеся.
Или может кто парнухой китайской балуется? :)
У меня вот ещё дворники китайские стоят.
А деньги на которые можно закать фирменный тахометр, я лучше отложу на ЛСД.
З.Ы. смешно видеть такие тахометры на автоматных овощах!
Зло рулит.

V-CARB CLUB®
 
 Re: Тахометр Autogauge
Автор: Romero (213.171.61.---)
Дата:   давно

Не совсем про тахометр - но всё равно в тему...

У меня случалось. Ставил высокочувствительный датчик давления масла на Celica ST-202 3S-GE Ввернул себе этот тройник @!#$ский.. Короче ночью зацепился с Бумером и гонял в районе Профсоюзной (все 4 до отсечки) и так минут 10. В Итоге разъехались. Стою на светофоре, смотрю, у меня лёгкий дымок из под крыльев - ну думаю, зря я так тормоза пожог, ну да ладно. Закурил, кинул взгляд на капот, а у меня между капотом и крыльями дым идёт - пипец думаю, как знал, надо было огнетушитель покупать.... и как назло рядом ни одной машины. Короче заглушил, всё выключил. Выхожу, открываю капот, а в небо просто столб дыма... по запаху ничего не горит вроде. Присмотрелся, а у меня всё в масле - просто всё.... Подо мной лужа и капельки за машиной тянутся. В общем пока до дома доехал, ещё литра два залил. На утро в сервис поехал смотреть что за херь. Оказалось, что штуцер переходника, на который крепится датчик масла как родной, так и высокочувствительный отлит из бронзы, да ещё тонкостенный@!#$оказался. Вот он качался качался да и треснул. Ну а 4-5 атмосфер сделали своё чёрное дело...
В итоге выточил на токарном стонке стальной штуцер (что б быстрее движок на него намотало, чем с ним что нибудь случится).

ИТОГ: - С маслом поподалова не было, так как ТО подошло и менять надо было по любому. Движок пришлось помыть.
Ну а смысл ставить датчик на мой взгляд есть. Так как штатный у меня моргнул единственный раз, когда я уже к дому подъезжал, на тот момент щуп уж давно сухой был. Так думаю пара-тройка сот граммов может и была в движке. А если утечка в дороге произойдёт? Кто ж с собой 4 литра масла возит. Просто жаль что доводить всё приходится...
 
 Re: Тахометр Autogauge
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

тройники из комплектов Автогауджа действительно имеют свойство ломаться по последним виткам резьбы ,косяк заложен конструктивно ,- слишком большим диаметром сверления (дырки внутри)
НО
ломаеться только в случае когда его надломили при монтаже или перетянули ,в случае аккуратной установки (это типа когда паре штук уже башку свернул) все пучком ,ездит долго и успешно.
По тахометру - слышал не раз мнения об избыточной инерционности ,переключаешся по нему вроде ровно ,а пики на РСМке например зашкаливают

GT-T МТ
Благовещенск
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024