Замена коробки на GT-T

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Замена коробки на GT-T
Автор: max25 [Москва] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Привет всем.

Формучане, поделитесь квалифицированным советом, пожалуйста. Поиск выдал скромный результат. Такой момент... Хотелось бы узнать цену вопроса замены автомата на механику на GT-T и что вместе с ней еще будет нужно заменить? Так же интерисует информация о ценнике во Владике беспробежной Калдины на мехе. Говорили, что их очень мало. Это на самом деле так? Уже подумываю о ТурбоФоре на мехе. С ними как мне кажется проще. Что кстати об этом аппрате скажите? Стоит оно того? Очень уж мне Калдинка нравится. Заранее благодарен.....

Toyota Caldina GT-T A/T Aerial specification 03\1998 г.в. была :((
____________________________________________
"Не ищите мудрости в простой человеческой глупости!!!!"
 
 Re: Замена коробки на GT-T
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Делал такое Kit_T
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=4&i=163427&t=161061
сейчас в процессе, знаю на Сахалине машина ,видимо будут фото и отчёт по итогам .
Перегоны постоянно расказывают мне легенды что GT-T на коробке на зеленке и в уссурийске чуть ли не рядами стоят ,
у меня в городе продаёться такая 97-го года привезена осенью ,пробег 120 ,вариант со стеклянной крышей .Просит в районе десятки.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Замена коробки на GT-T
Автор: JollyRodger [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

зачем ставить меху, когда можно купить "бублик" и усиленные
фрикционы? покупаешь всё это за 2200 у.е. и + работа ~ 300 у.е.
как итог дёргаешь всех на драге :о)
по бубликам и фрикционам можно узнать здесь www.402.ru

зы. сам щас на эти дивайсы каплю баобабы....
думаю к следующему сезону всё поставлю.

_______________________
GT-T/AT/12.1997
 
 Re: Замена коробки на GT-T
Автор: Chel-sk (212.57.189.---)
Дата:   давно

To JollyRodger

Ты случаем не на Комсомольской работаешь?
 
 Re: Замена коробки на GT-T
Автор: JollyRodger [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

офф 2 Chel-sk
именно там. какие вапросы?))

_______________________
GT-T/AT/12.1997
 
 Re: Замена коробки на GT-T
Автор: myn/ame (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Закончена работа по перекидке автомата на меху!!!
Что сказать...оно того стоило!!!
Фотографий не много, но описать в принципе смогу. Проблем особых нет, за исключением двух переваренных креплений: одно крепление раздатки к двигателю, другое левое крепление к кузову. Собственно и все....и еще очень важный момент, ставилась короба от ГТ-Т механической, в вылез один интересный момент, двухдисковое новое сцепление от 205 целки котегорически отказывалась садится на вал мехи!!! Пришлось увеличивать пропилы на дисках, буквально 0,1 мм. Вот такие дела. Более подробно могу выложить куда-нибуть только не знаю куда...
 
 Re: Замена коробки на GT-T
Автор: Димка-горец [Горно-Алтайск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

У нас парни за 2 недели перекинули (автомат сдох, пришлось).
Сам не делал, подробностей не знаю.
По ценам тож не скажу, но фоты с теста:
http://foto.auto.vl.ru/1434/

Race longa, vita brevis.
 
 Re: Замена коробки на GT-T
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

2 myn/ame 
ты только сразу уточни что у тебя и кардан и задний редуктор и мозги всё оригинальное от мехи .
А без этого творчества добавиться ;))

Ну ты соберись с силами накропай статейку ,тут на вл.ру и выложи с картинками.
Как сцепа себя ведет ?

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Замена коробки на GT-T
Автор: myn/ame (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Сцепа себя ведет очень интересно. Кто то меня убеждал, что я раскачаю себе левую ногу до необычайных размеров. На деле сцепление оказалось очень мягкое, как обычное. А вот квикшифт на самом деле очень короткий и жесткий, за счет сближенного двойного щелчка.
 
 Re: Замена коробки на GT-T
Автор: Viktor GT-T  (---.bna.ru)
Дата:   давно

По тюненому бублику...
сейчас как раз юзаю такой, на своей кладовочке.
к 2200 и 450 за работу следует прибавить ещё около 400 за дополнительный радиатор (если брендовый) либо 500 рублей за радиатор отопителя от УАЗа (у меня как раз такой, за неимением лучшего, работает отлично ;) ). Без радиатора коробка закипит уже через 50 км при оборотах более 3500 :(((
По ощущениям езда по городу практически неизменилась (кроме расхода топлива +10%)
Набор оборотов до 4000 практически мгновенный, соответственно что такое турбояма я уже забыл.
По разгону до 100 время улучшилось почти на секунду
на 402 метра чуть больше полсекунды.
с 4000 тысяч и бусте 1 машина трогается с пробуксовкой всех колёс...
народ с непривычки просто в шоке.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024