GT Калдина - покупка - Toyota Caldina

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 GT Калдина - покупка - Toyota Caldina
Автор: S.3d (82.117.73.---)
Дата:   давно

Добрый день.
Возможно мой вопрос покажется кому-либо наивным, т.к. познакомившись с материалами форума я понял, что у посетителей форума здесь в основном другие задачи. Суть вопроса:
В настоящее время ищу автомобиль для замены своего старого авто и вот вчера наконец на рынке увидел то что так давно искал – Калдина, 2001г., 2 л. объем, "черная" голова (это я почитал форум и подумал на всякий случай уточнить), передний привод состояние изумительное, подхожу ближе вижу шильдик GT. Под капотом двигатель 3S-GE Beams.
Хочу сразу оговориться, автомобиль нужен для семьи, а не для сжигания резины, т.е. вирус скорости пока не владеет моей душой. Отсюда вопрос, каков этот автомобиль в повседневной эксплуатации, какие возможны проблемы при его владении, какой бензин любит, на каком масле живет. На что обратить внимание мастеров при его диагностике, т.к. в компетенции мастеров по этому двигателю сомневаюсь. Прошу сразу "больших" спецов не пинать ногами и не ржать по существу вопроса, где еще как не здесь получить ответы на поставленные вопросы, поиском искал, были заданы вопросы: "Калдина GT", "двигатель 3S-GE Beams", "3S-GE Beams" все что было предложено я прочел, но общей картины не сложилось. Просьба если возможно оставить свои комментарии или ссылки по поводу подвески данного автомобиля, её особенностей и слабых мест (скажу честно материалов по данной теме не читал, каюсь).
Подведя итог, можно ли данный автомобиль рассматривать как удачное приобретение для обслуживания одной отдельно взятой семьи, деньги есть, но тратить их хотелось бы более менее разумно, повышенный расход большой проблемой не считаю, в первую очередь ценю надежность автомобиля и не превередливость, т.к. с семьей много путешествуем на авто и порой в поездках залезаем в глухомать, не к черту на куличках, а именно в небольшие городки и поселки, где с достойным сервисом, как правило, напряг.
До этого в семье были калдины, но с двигателем 3S-FE, последний автомобиль представительского класса (содержание отнюдь не самое дешовое), он слабо подходит под наш образ жизни, поэтому меняем, поэтому снова ищем универсал. Присмотренная машина влюбили в себя и экстерьером и интерьером, если получу разумные комментарии от вас и выбор будет сделан не только сердцем, но и умом, тогда года на два эта машина станет членом нашей семьи, а я обязуюсь периодически делиться со всеми интересующимися информацией по машине и её содержанию.
Спасибо, всем заранее.
 
 Re: GT Калдина - покупка
Автор: Grigory_ [Екатеринбург] (---.usp.ru)
Дата:   давно

Т.к. степень сжатия - 11, то бензин 95 и выше - в глухомани возможно будут проблемы...

Жесткая подвеска - тут и "-" для семьи, тут и "+" для водителя.
 
 Re: GT Калдина - покупка
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

для семьи лучше возьми более простой 3SFE и 4WD калдину. 140 кобыл вполне тебе хватит и не будешь думать о высокооктановом бензе и более высоком расходе.

________
Хочу GTR
 
 Re: GT Калдина - покупка
Автор: Big BraZa V (Work) (---.1.171.217.in-addr.arpa)
Дата:   давно

2 NK:
C 3S-GE Beams и полным приводом GT не едет, убедился этим на собственном опыте, из-за этого ее и продал через 4 месяца после покупки. Ее даже для нормального обгона не хватало!...а ты говоришь про 3S-FE..
2 S.3d:
Но если фактор динамики не важен - покупай машину, она отличная!!!
 
 Re: GT Калдина - покупка
Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
Дата:   давно

---C 3S-GE Beams и полным приводом GT не едет---

У меня GT в моноприводе-едет более-менее...Расход реально очень невелик(для 190 лошадей), даже по сравнению с BEAMS 4WD.Подвеска жесткая и не очень живучая, но вцелом ничего.Бенз только 98, как и написано в каталоге.На 92-м едет, но невесело и движка работает некрасиво.Эксплуатирую второй год-проблем вобщем нет, кроме обслуги не делал ничего, хотя сейчас под лето надо передние стойки под замену конечно..На 3S-FE вэдешные Калдины едят больше или столько же сколько моя, по крайней мере по результатам человек 5 опрошенных..Опять же из плюсов(чего нет на простых калдинах)-штатный ксенон,более симпотичная(ИМХО)оптика,салон приличнее.
 
 Re: GT Калдина - покупка
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Ты забыл про главное - шилдик "GT" на решётке радиатора ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: GT Калдина - покупка
Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
Дата:   давно

----Ты забыл про главное - шилдик "GT" на решётке радиатора ----

привет Андрей!Слушай, у меня такое чуйство, что это у тебя комплекс по отношению к атмо, а не у остальных по отношению к турбо..:-)))
Решетка с шильдиком по барабану, никто и не претендует на безумно-рейсерский вариант.Сам же по Эксиву знаешь-приличная машинка для города, при желании можно кого-нибудь даже попытаться обогнать..:-)
 
 Re: GT Калдина - покупка
Автор: Kit_T  (213.171.61.---)
Дата:   давно

Если брать, то или ГТ-Т или простую FE-шку.
ГТ не едет ни фига... толку от 190 л.с. - никакого.
 
 Re: GT Калдина - покупка
Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
Дата:   давно

----ГТ не едет ни фига... толку от 190 л.с. - никакого. ----

Повторюсь-в переднем приводе она маленько едет.По крайней мере точно лучше чем FE-шная, и прилично лучше.И это при сопоставимом расходе, лучшем внешнем виде и разным фенькам.Ходовка лучше(ИМХО конечно)хотя и жестковата..Турбо безусловно вкусней, но там свои сложности-и расход и ТО....
 
 Re: GT Калдина - покупка
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

что вы гоните
нормально она едет сам обладаю GT 2000г 4WD

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024