2 H22A RED TOP ну всё блин теперь удовлетворён и сплю спокойно :) а если серьёзно то правда вопрос

Nissan Skyline vs Honda Prelude vs Mitsubishi FTO - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Nissan Skyline vs Honda Prelude vs Mitsubishi FTO
Автор: insighter (81.2.11.---)
Дата:   давно

2 H22A RED TOP
ну всё блин теперь удовлетворён и сплю спокойно :)))

а если серьёзно то правда вопрос был такой ... так что если буду пересаживаться то или на интегру типер или гтр :)
 
 Re: Nissan Skyline vs Honda Prelude vs Mitsubishi FTO
Автор: Alexwrc (195.16.49.---)
Дата:   давно

Не знаю, что тут за бред написали по поводу Прелюда - тем более по журналам.
Выскажу личное мнение:

Размеры - По габаритам Скай больше всех, как внешне так и внутренне
Прел чуть поменьше, ФТО вообще маленькая, при этом в прелюде места внутри гараздо больше чем в ФТО.

Динамика - Если брать мех коробку, то я думаю Прел будет впереди.

Управляемость - если мне кто-то скажет, что у Ская или у ФТО она лучше чем у Прела, тем более если у него будет 4WS просто пошлю@!#$.


Комфорт - Скай комфортнее, Прел и Митса похожи но у Прела подвеска мне нравиться гораздо больше, не говоря о управляемости.

ФТО очень дорогая в обслуге

Итог - за эти деньги на мой взгляд наиболее оптимальный вариант будет именно Прел.
 
 Re: Nissan Skyline vs Honda Prelude vs Mitsubishi FTO
Автор: Goliaph (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Народ! Всем большой фэнкс за советы, спасибо спауну за такой исчерпывающий пост.
По поводу турбин объясню: как я понимаю авто с турбиной во-первых дороже, во вторых более ушатанное(за те же деньги естественно), в третьих жрет бензина уж слишком много (я готов терпеть большой расход как плату за мощность, но 30л на сотню это уже черезчур), в четвертых налоги на машины под 300 кобыл в 2006 году будут гораздо больше нынешних и для многих станут думаю очень неприятным сюрпризом

В общем я понял что мысль о ФТО надо отбросить и осталось решить что мне больше нужно - комфорт или динамика/управляемость, то есть скай или прелюд. Если честно в сторону скайлайна меня еще склоняет ИМХО лучший интерьер и экстерьер, хотя как говорится на вкус и цвет.. Но судя по мнению людей прелюд действительно стоящая машина и оправдывает звание спорткупе. Короче думаю и правда прокачусь на обеих и все пойму сразу)
А заряжать машину дальше я пока не собирался, только внешне и акустику покруче)

Аккорд СИР не хочу брать только потому что машина для меня очень знакомая, хочется неизведанного для себя) Интегры тайп-р очень редки, можно было бы подумать и о сильвии, но тоже маловат выбор..
 
 Re: Nissan Skyline vs Honda Prelude vs Mitsubishi FTO
Автор: cLm (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

а селику бимсовую не хочешь посмотреть? за эти же деньги:) даж поменьше получится, атмо, 200 сил, передний привод, можно суперстарт, можно нет, место с прелом не знаю, в преле не ездил, но до спб/обратно из мск на заднем месте один ездил, спать поперек можно.
 
 Re: Nissan Skyline vs Honda Prelude vs Mitsubishi FTO
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

Или подкопи денжат и возьми Celica T23 с 2ZZ-GE на атмо 1.8 - 192 сил
Очень яркая внешность:
http://www.newcelica.org/photopost/data/500/19644orangecelica1_sized-med.jpg
http://www.celica.su/celicavody/t23/rik/500x375-celica.jpg

НО! Запомни, это не спортивный авто, а псевдоспортивный. Не надо ждать от нее что на драге всех порвет@!#$ Она для красоты...
 
 Re: Nissan Skyline vs Honda Prelude vs Mitsubishi FTO
Автор: Alex T. [Новосибирск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

Ская не было никогда, как и ФТО, зато прел есть сейчас - про него и расскажу:
1. Нравится машинка только водителям - пассажиры обычно в ужасе:)) и от динамики и от количества места сзади, точнее от его отсутствия.
Я - 180 рост, 80 вес - за рулем чуствую себя прекрасно, посадку предпочитаю с практически вытянутыми ногами, но запас хода седенья еще есть. Передний пасажир любого роста, при отсутствии заднего, вполне вольготно размещается. Если есть задний и оба до 180, то терпимо. За водителем сидеть практически не реально, я даже детское сиденье ставлю слева. Хотя, однажды проехали через весь Новосиб в 7-ом :))))))))))).
2. Я купил за 12.200 в Новосибе с аука (машина в подписи) с оценкой 4ВВ и пробегом 83. Комплектация один в один как в каталоге.
из косяков за эти деньги:
- несколько незначительных царапин на переднем бампере - я на такую херню даже внимания не обращаю - и все!!!
- прожег на вод сиденье - тоже херня
салон практически девственный, в багажник никогда ничего не клали. подвеска, двигатель - все соответствует моим ожиданиям, то есть в полном порядке.
3. Про практичность и расходы:
- если ездишь один или в двоем - вполне (см. п.1)
- по обслуге - как и любая другая машин.
- у меня из расходов смена расходников, бензин, зим колеса и резинки опор задних аммо (900р).
- расход 8-20 :)) как зажигать будешь, но в среднем 12.
4. тюнить не собираюсь, но может впуск выпуск да обвесик какой. RSMку куплю обязательно в ближайшее время - хочется, да и ограничитель на 180 надоел до жути - эскорт 1.6 обгоняет :)))
Для себя из минусов - задний привод мне нравится больше, или полный хотя бы. Колеса штатные маловаты - до 3 можно сорвать в букс - нужно аккуратно трогаться и переключаться если гоняешься. Да, забыл, управляемость на высоте - сорвать в занос в повороте практически не реально - ровно скользит наружу без каких либо намеков на срыв предней или задней оси.
Вроде все. Будут конкретные вопросы - задавай.

Toyota Chaser '98 JZX100 2,5 200 h/p - когда надо далеко
Honda Prelude SIR S spec '99 BB6 2,2 220 h/p - когда надо быстро
 
 Re: Nissan Skyline vs Honda Prelude vs Mitsubishi FTO
Автор: TRD55OMSK (195.162.40.---)
Дата:   давно

даже и не раздумывай бери СКАЛУ !!!!!
Выглядит на порядок красивше, МАСИВНЕе, на 17-18 обалденых дисках ваще загляденье + обвесик +выпуск трасса + музыка + 200лосей (типа налоги)+ салон НИЧЕГО ЛИШНЕГООО!!+ места для на зад.сидушках ДАЛЕКО НЕ МАЛО.
Вчера у знакомого по катался--- 33 КУПЕ- RB25DE+4WD+5MT
ЕДЕШь как в коробле большая линия капота=тема, рядная шестерка, полный привод, механика,)))

В прелюд заглядываешь в салон блювать охота(((, - меньше он, практически для 2их человек, взади места нет(

СТОК
H22A 5MT (220лс) по быстрее будет (но в условие до 200лс не проходит = налоги)
H22A 5MT (200лс) вс РБ25ДЕ (200) 5MT так здесь??????


РЕКОМЕНДУЮ:
33-34 кузов
РБ25ДЕ
ЗАДНИЙ или 4ВД+++++++++зимой
ТОЛЬКО МЕХАНИКА(5МТ) автомат это ацтой-дерево
 
 Re: Nissan Skyline vs Honda Prelude vs Mitsubishi FTO
Автор: H22A RED TOP  (---.ll.sanet.ru)
Дата:   давно

хонда быстрее (при рассматриваемых моторах) и рулится лучше, скай по салону больше, остальное (внешность, вид интерьера и т.д.) - чисто субъективно.
вот и выбирай :)

HONDA Prelude, H22A "red-top", 5MT, tuned.
 
 Re: Nissan Skyline vs Honda Prelude vs Mitsubishi FTO
Автор: Alex T. [Новосибирск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

у меня в ПТС 200 коников - в обозначении мотора нет дополнительного индекса, который бы указывал на красноголовость :)))
Можно определить тока по номеру кузова, а они (таможня) на него не смотрят наверное - Н22А и пох какой

Toyota Chaser '98 JZX100 2,5 200 h/p - когда надо далеко
Honda Prelude SIR S spec '99 BB6 2,2 220 h/p - когда надо быстро
 
 Re: Nissan Skyline vs Honda Prelude vs Mitsubishi FTO
Автор: R|R (213.148.19.---)
Дата:   давно

Я тоже ломал себе голову по поводу выбора авто и в итоге решил что мне нужен Скай! (34кузов 2.5 4wd)

Как вариант рассматривал ещё Nissan Silvia и Toyota Chaser Turer S(V)

Про Соарер могу сказать что авто очень достойное(единственное почему бы я его себе не взял это его внешний вид - не нравится и задний привод с такой мощью под капотом зимой не безопасно)А в нутри всё просто ЗАЕ%@&* словно в космическом корабле(настоящий аппарат Джедая =) )!Места на передних сидениях просто немеренно.Да и топит эта мафынка нехило! - какой там нах Прелюд =)))

Чайзер(100) - авто очень красивое, салон в меру просторный да и едет неплохо!Если найдёшь Turer V считай купил себе СТИНГЕР который замаскирован под обычный седанчик =) http://auto.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=auto&val=A257069 http://info.auto.vl.ru/surveys/5189/ http://www.auto.vl.ru/sales/?id=835596 красиво =)

Да плюс к этому Toyota это Toyota =) (очень надёжно!)

Сильва (S15)- тоже красивое купэ но как я понял в РФ очень редкое(гиморно) и салон маловат.

Ещё как вариант была зажигалка Галант VR-4 но все дружно в однин голос сказали машина буит сыпаться + очень дорого в обслуге

Про Скай писать ничего не буду,Скай это Скай, даже и с двиглом 2.0 ИМХО!

Чайзер очень заманчивый выбор =))
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024