Женя(если ты конечно не против что я так называю) Замечу что на механика лично я ежу пользуясь

Стоит ли залить спортивную тормозуху!? - Sports - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Стоит ли залить спортивную тормозуху!? - Sports
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Женя(если ты конечно не против что я так называю)
Замечу что на механика лично я ежу пользуясь торомжением двигателем очень активно. а на автомате трудно этосделать. да и жалко такие нагрузки на него перекладывать
так что на автомате, в режиме активной езды по городу, тормоза раньше перегреютьься
так что на автомате и на до усиливать их
да да ты скажешь что автомат сьедает часть кобыл но имхо всеравно механика более приятна для торм механизмов.
и под конец. лучше пусть он выбросит деньги на , как ты говоришь НЕНУЖНЫЕ ТОРМОЗА чем на НУЖНЫЙ НУЛЕВИК И БАНКУ.
Тюнг надо начинатьт с тормозов. их некогда не хватает на стоковом ГТ авто.
 
 Re: Стоит ли залить спортивную тормозуху!?
Автор: Tottoro  (194.67.43.---)
Дата:   давно

"Бюджетные" роторы (читай диски -)) делает DIEXCEL. На "яхе" комплекты продаются по 140-150 баксов (передние с насечками, задние перфорированные). По колодкам не подскажу ничего... -((

Про "дикселсы" ничего плохого не слышал, как и хорошего. Но Agent говорит нормальные бюджетные роторы, можно брать...
Сам себе планирую такие воткнуть.
 
 Re: Стоит ли залить спортивную тормозуху!?
Автор: bandera (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

cc-x стоят на мр2 250 грин комплект на левин возможно дешевле.езжу уже 4 месяца торможение просто писец износа практически нет диски не жрет .перегрева не наблюдаеться ,не важно с какой скорости тормозить держат мертвой хваткой.
 
 Re: Стоит ли залить спортивную тормозуху!?
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Есть и еще одно достоинство хорошей тормозухи перед всякими "дот-4 с черепашкой" - это чистота поршней суппортов.

Только после того, как мне пришли с яхи явно не мытые, но чистые суппорта и радиатор ДВС с машины 13-летнего возраста, я понял что лить надо хорошую тормозную жидкость и хороший антифриз, а не "дот-3-4-5 и тосол", потому как все эти дешевки может быть и эффективны для торможения-охлаждения, но легко разлагаются, загрязняя каналы и разъедая металл.

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Стоит ли залить спортивную тормозуху!?
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Спасибо друзья за советы!
Постепенно буду менять томз-ую систему.

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Стоит ли залить спортивную тормозуху!?
Автор: slavv  (62.76.40.---)
Дата:   давно

Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.NNovgorod.dial.rol.ru)
Дата: 05-09-05 09:10

Безопасность - это не гонять, как перепуганный по Ленина и Компросу. А Левину на АКПП стоковых тормозов зватит за глаза. Если, колнечно, не цель деньги выбросить.

Народ (Slavv, особенно) У вас что, цель, чтобы парень побольше выбросил своих (не ваших) денег на то, что ему не пригодится?
Человек ездит на автоматном Левине. И менять автомат на коробку не собирается. Зачем ему втирать что-то про тюнинг тормозов?! - Типа, чужие деньги - не свои, считать не нужно?

С уважением, Evgene
--------------------
каждый думает в меру своей испорченности.

не зная меня, нечего пилотировать, ему решать, а не тебе.
 
 Re: Стоит ли залить спортивную тормозуху!?
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

2 Автор: slavv (62.76.40.---)
Дата: 06-09-05 01:44

просто он мой мой друг и советует наименьшими
средствами получить наилучший рез-т!!
Колодки я планирую покупать не намного дороже
оригинальных.конечно 250$ за коплект для меня жирно.
на начальном этапе я планирую:
1)сменить тoрмозную жидкость
на Castrol super response или Motul dot 5.1
(На бочке тормозухи у меня вообще написано dot 3)
2)поменять переднии колодки на Nishimbo или Feroda
или Brembo.

2-ой этап:
1)коплект DIEXCEL
+ хорошие заднии колодки
2)армированый шланги

P.S Я не фанат тюнинга двигла, трансмиссии и т д.
Но Усиленные,цепкие ТОРМОЗА, кот-ые тебя не подведут
-это БЕЗОПАСНОСТЬ.
Так же как и резина.

Всем спасибо и респект!!

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Стоит ли залить спортивную тормозуху!?
Автор: In-digo (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2 Tottoro: а как на яхе выбрать нужные диски DIEXCEL ? у них на одном лоте несколько фотографий дисков и с разным количеством дырок. Так понимаю япам написать нужно? Эти самые диски из неражвеющего сплава? или как стоковые коричневыми будут?

Кто-нибудь аттачил суппорта и ступицы с супер страта на макферсон? или есть какая-нибудь брэндовая альтернатива однопоршневым суппортам на макферсон ?
 
 Re: Стоит ли залить спортивную тормозуху!?
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

FERODO DS 2000 тебе поможет.

Если собираешься быстро ехать, к вопросу тормозов самое ответственное отношение!

У меня раз на МКАДе вскипела жидкость и приварилась колодка к диску (гр@!#$ые невентилируемые диски, гр@!#$ая Опель Вектра).
 
 Re: Стоит ли залить спортивную тормозуху!?
Автор: ж) (---.7.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

имхо какая разница меха или автомат..
Мона там и там в легкую перегревать тормоза.. => Тюнинг тормозухи не когда не лишний имхо..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Sports
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024