Starlet кузов-EP71 / мотор-2e / год 1987

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Starlet кузов-EP71 / мотор-2e / год 1987
Автор: kokoruzzoo (85.95.148.---)
Дата:   давно

Заранее извиняюсь, что пишу не в тот раздел (згаю что многие меня пошлют в далекие степи), но в других разделах не дали нормальных ответов...
Итак.., Здравствуйте всем читающим!!
Ситуация вынужденная к Вам обратиться следующего характера:
Я молодой парень, работающий студент, не мажор, в машинах к сожаленью не разбираюсь (но это временно, как говорится "было бы желание!!"), ну не вечно же ходить пешком!? Купил осенью наконец первую свою машину Starlet кузов-EP71 / мотор-2e / 12valve / 1,3литра / карбюратор / год 1987, вот он..., данный пепелац: http://auto.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=auto&val=A220926 (даже не пепелац, а ..... слов нету ....). Когда машину оформили, продавец признался, что он её просто напросто убивал. Спросил сколько она реально кушала, ответил мне - 10 л/100км (город).
Состояние его ..... сами понимаете... ужоснах. Потихоньку начал я его ремонтировать, приводить по чуть-чуть в порядок.
По мотору: поменяны: ремень грм, свечи, бронепровода, сальники лобовины (масляный насос, распредвал, коленвал), маслосъёмные колпачки (колпачки меняли знакомые, не снимая "головы", 3 колпачка на цилиндр).
Ко второму снегу, начал ездить... и понеслось...:
Расход топлива примерно 20-22 литра на 100 км ]8-0
Знакомые сказали съездить к знаменитому карбюраторщику в таксопарк. Сказано сделано.., приехал, дернул капот, завел, он посмотрел..., спросил что менялось в моторе, сказал что данный тип карбюратора уже давно не выпускается, что выхлоп у меня отличный, перепадов нету, мол все отлично, спросил что меня не устраивает, ответил "РАСХОД ТОПЛИВА В 20 ЛИТРОВ" крауны и то жрут меньше, а эта шушлайка на 800 кг веса с дрыглом 1,3 литра жрет как слон. Он говорит мол, тут ничего не сделаешь мол, не ремонтируется, говорю как же так мол, все ремонтируется, было бы желание, нет ни чего не возможного, а он.... продай машину или поставь двигатель эфишный а ежели не то и не другое то смирись с данным расходом, хотел было сказать мол, вам просто в падлу ковыряться или как... но не стал...
Если б было у меня денег валом так я б и не брал эту машину, просто взяв за не большую сумму и по чуть-чуть в нее вкладывать для меня идеальный вариант, а машина нужна, т.к. на работа требует "колес".
В общем, какую то лажу он мне наговорил про то, что это не исправить... Вот собственно я и вышел в форум, т.к. только на Вас одна надежда.
Пожалуйста, помогите советом!!

И Пожалуйста, не стебитесь... все когда то не разбирались... кто то раньше, кто то позже...



П.С.: может тогда уж дрыгатель поставить какой нить 2e-telu ?
Но вот что может вылезти в виде гимора при установке, подойдут ли крепления, подоядут ли привода, да и какой он комплектации, есть ли короба, турбина, вообщем навесное, мозги, электрика, датчики всякие там и т.д.??
 
 Re: Starlet кузов-EP71 / мотор-2e / год 1987
Автор: FIGARO [Москва] (213.33.132.---)
Дата:   давно

А если карб поменять?
 
 Re: Starlet кузов-EP71 / мотор-2e / год 1987
Автор: kokoruzzoo (85.95.148.---)
Дата:   давно

Поменять так поменять.., какой только ставить? Карбяраторщик меня спрашивал какой у меня "поршневой или ......." (какой то там, не помню), я то фыг его знает, вздернул капот, он посмотрел и начал материться, я что то так и не спросил, какой у меня.
Т.е. он имел ввиду что у меня стоит тот который уже давно не выпускается и который самый еб....йй
 
 Re: Starlet кузов-EP71 / мотор-2e / год 1987
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

самый еб.....ый это AISIN VV :))
 
 Re: Starlet кузов-EP71 / мотор-2e / год 1987
Автор: FIGARO [Москва] (213.33.132.---)
Дата:   давно

Вполне возможно, он просто связываться не хотел. Вот и @!#$. Нехороший человек. Пробуй в другой сервис заехать, просто на диагностику.
 
 Re: Starlet кузов-EP71 / мотор-2e / год 1987
Автор: SanyaLaz [Tomsk] (---.com)
Дата:   давно

можешь в своем городе поискать кулибина кто тебе изготовит переходник от твоего карба на жиговский карб. Поставишь его и все пробелмы его хоть кто настроить сможет.

У нас так со старым мерсом поступили. расход был до замены 20-25 летом. после 9-10
 
 Re: Starlet кузов-EP71 / мотор-2e / год 1987
Автор: g0rik_DOM (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

у меня на королле стоял этот мотор 12клапанный.
корб стоял от восмерки. ставил не я но некаких высокотехнологичных переходников не наблюдалось. тросик переделали немного и все
расход был 8 литров. по городу. при этотм немного переливал

если этот баран говорит что выхлоп номральный а у тя машина жрет столько то он @!#$ит
иди к номральным корбюраторшикам
 
 Re: Starlet кузов-EP71 / мотор-2e / год 1987
Автор: kokoruzzoo (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

К кому во Владивостоке можно обратиться с данной траблой, кто возьмется поковырять или от жучи карб поставить?
 
 Re: Starlet кузов-EP71 / мотор-2e / год 1987
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

где-то валялась инструкция по настройке данного карба... у меня каогда-то давно была королла с таким мотором... так вот я все там настроил по инструкции, стал есть 9 литров...
а мастеровые, когда видели данный карб, пугались и забивались под стол.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Starlet кузов-EP71 / мотор-2e / год 1987
Автор: kokoruzzoo (85.95.148.---)
Дата:   давно

млин, там капот не родной..., нет ни чего....
самому ковырять честно говоря немного палево, т.к. там столько всяких шланчиков, всяких деталей мелких, я ж его хрен потом соберу, а чтоб правильно его настроить так эт вообще .....


Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru) - поищите PLZ инструкцию!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024