косяк в том, что комп запрограммирован на заваренную муфту. Нафига ты сток поставил?

TOMs на АЕ101 - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: TOMs на АЕ101
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

косяк в том, что комп запрограммирован на "заваренную муфту". Нафига ты сток поставил?

________
Хочу GTR
 
 Re: TOMs на АЕ101
Автор: levin93 (---.etk.ru)
Дата:   давно

Думал что та муфта навернутая и ее спецом заварили чтоб не громыхала.......вот и поставил рабочую.
 
 Re: TOMs на АЕ101
Автор: Sash_ [Samara] (217.66.77.---)
Дата:   давно

2 : levin93 а валы смарел какие стоят? просто муфтой выставили перекрытие и заварили, она же крутится аж на 40 градусов начальное положение 125 град (перекрытие минимальное а далее двигает вперёд до 85 градусов) а у тебя заварена скорей всего где то на 102-105 градусах.

AE111, Black top, BZ-G
 
 Re: TOMs на АЕ101
Автор: Sash_ [Samara] (217.66.77.---)
Дата:   давно

2 Андерс, смесь должна быть оптимальна так как на атмо всё настраевается очень точно, это тебе не турбо.. мы отстраивали 13,3-13,5 мощносной режим и 14,7 эконом, можно конечно оставить стоковые карты и не трогать топливо, машина то ехать будет но как...

Стоковый комп настроенно на 246 валы причём подъём там на впуске всего 8,2(блек) и 7,9(сильвер) а на выпуске 7,6мм.. Валы тода 264 градуса фазы подъём впуск и выпуск 9мм. топлива нужно подавать на средних и высоких об. больше примерно на 7-13 процентов от стоковых карт. т.е. если ты ставишь этот комп на стоковые валы, у тебя будут переливы на средних и верхах смесь гореть будет дольше.. машина ехать будет хуже.
... так что если ты не знаешь, не путай людей.

AE111, Black top, BZ-G
 
 Re: TOMs на АЕ101
Автор: Sptr (85.114.67.---)
Дата:   давно

to Shash: да все подает, топлива хватает везде и на средних и на высоких, там такой дымяра черный стоит, так что все нормально.
Вопрос то не в этом был. Какие 264, 272, 288 ???????

to NK: ни на какую заваренную муфту он не расчитан, просто он VVT начинает сдвигать уже на 2500 примерно.

На валы которые ты купил, я тоже нацеливался, не успел монеха.
А комп тебе такой искать надо, ибо обеспечение железа очень важно.
Прибавка есть на стоковом??? А что будет на специально заточенном компе под них???
 
 Re: TOMs на АЕ101
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

> Прибавка есть на стоковом??? А что будет на специально заточенном компе под них???

есть конечно! -0.5 ... -0.9 сек на драге (но это вкупе с ЛСД)
с компом было бы еще получше.

________
Хочу GTR
 
 Re: TOMs на АЕ101
Автор: Anders  (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

А, ты из Самары Саша... извини, что грубовато ответил.
Попытаюсь объяснить немного по-другому. Такие конторы как Blitz, HKS, Sard, Mines, Toms и т.д. зашивают компы как на турбы под бустап, так и на атмосферные моторы 3S-GE, 4A-GE и т.д. Они делают карты зажигания позлее, топливные правят, но зажигание важнее в разы. Также учитывают валы. Томс зашивает под 264-е, 9 подъем. Это насколько знаю я... а вот спецификации N1 на сайте у них я не нашел, но предполагаю, что 264 и оставили, так как валы большего градуса они вроде не делают.
Теперь по сути проблемы. Чтобы на конкретный мотор грамотно отстроить смесь нужно иметь комп типа Apexi PowerFC, Motec, AEM или какой угодно другой... то есть афтемаркетовый комп вместо штатного. Далее, нужна широкополосная лямбда, ЕГТ и стенд, а также знания и весьма неслабые. Ты, Влад или кто угодно в Самаре на коленке как нужно отсроить не сможете, причины, я думаю, Вам самим очевидны. Кое как сможете, а как надо нет. Поэтому смею заверить, что настроенный Томсами комп, укладывающийся в рамки соответствия заявленным ими параметрам будет настроен не просто лучше Вашего навороченного, а в разы лучше. К тому же ты забываешь указать бюджет, измеряющийся в тысячах долларов, этого навороченного мотека или аутроника вместе с всеми этими лямбдами, стендами и прочей херотенью, а Томс стоит 300 баксов и уже отстроен профессионалами под определенную спецификацию. Пусть они выжали не максимум, пусть так, зато будет лучше для мотора, а у Вас пока ни одна конкретно Вами настроенная машина никуда не поехала. Вот когда поедет, тогда будет другой разговор, но в любом случае ТОМС в данном конкретном случае лучший выбор по параметру: цена-отдача.
Будем продолжать спор?
И еще... имея стоковый мотор, просто втыкаешь ТОМС и машина едет лучше, проверено на практике. Да, переливает, но едет лучше. Достаточно поставить 264-е валы с 9-м подъемом и будет то, что доктор прописал.

-----------------------------------
Toyota Carina RS
 
 Re: TOMs на АЕ101
Автор: bandera (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

вопрос не в тему ,а BLITZ под какие валы зашит, двиг 3 SGTE?
 
 Re: TOMs на АЕ101
Автор: 700  (---.biysk.ru)
Дата:   давно

[url]http://www.excite.co.jp/world/english/web/body/?wb_url=http%3A%2F%2Fpage11.auctions.yahoo.co.jp%2Fjp%2Fauction%2Fn24711182&wb_lp=JAEN&wb_dis=2[/url]

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: TOMs на АЕ101
Автор: 700  (---.biysk.ru)
Дата:   давно

А это чё за хрюнь?
Всего 3000 yen
Крутишь и на скоко надо градусов смещаешь?
AE101,111 Five valves 4AG VVTC!
Это - VVTC, что Вы можете говорить ненужный пункт(изделие) для объяснения на пять клапанов 4AG. Это прибывает, чтобы повернуться более ясно чем чистый и слегка. Пожалуйста дайте деловое мнение сигналу electro, хотя имеется руководство и лист инструкции установки. Это - подержанные товары. Мои лучшие пожелания в никаком требовании и никаком возвращении. Много выставки, и видит другое AE101 отношение и электронную часть, и т.д. во что бы то ни стало для замены транспортного средства, пожалуйста. Кроме того, пожалуйста подтвердите выполнение после среды, 28 сентября к выпуску после того, как успешное предложение подтверждено для удобства моей работы заранее.
[url]http://www.excite.co.jp/world/english/web/body/?wb_url=http%3A%2F%2Fpage2.auctions.yahoo.co.jp%2Fjp%2Fauction%2Fb61397120&wb_lp=JAEN&wb_dis=2[/url]

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024