Покупка целики SS-3. - Toyota Celica

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Покупка целики SS-3. - Toyota Celica
Автор: ss-3 (217.20.83.---)
Дата:   давно

Здравствуйте, собрался я покупать целику 99г.в. в компл. SS-3. вроде все в ней устраивает но вот есть нерешенный вопрос-там написано про неё в каталоге что подвеска Strut type coil spring - это не как на левинах super strut suspension? разьясните чайнику pls. кто знает.. И есче, на что следует обратить особое внимание при покупке именно этой мафынки. надеюсь на Вашу помощь.
 
 Re: Покупка целики SS-3.
Автор: CH_Free (---.154.161.123.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Да там стоит тот самый super strut
дорогая в обслуживании многорычажная подвеска
при поломке меняеется весь рычаг отдельно шаровых не бывает
Но мы просто отдавали на востановление
из плюсов - Коробка с ЛСД и управляемость лучше чем у ss1,2

При покупке диагностике подвески и надо уделить особое внимание
 
 Re: Покупка целики SS-3.
Автор: Barthuk [Воронеж] (---.comch.ru)
Дата:   давно

Менял рычаги на оригинальные - дороже чем на овоще, но в принципе доступно. Рулится изумительно. Забей, все там нормально обслуживается, не пугайся приобретай и в путь.
 
 Re: Покупка целики SS-3.
Автор: Мазик (---.14-114-217.sky.ru)
Дата:   давно

Хорошая машина, сам такую хотел когдато!
При покупке особое внимание удели состоянию кузова, потому что такие машины практически все битые. Твоя задача определить на сколько сильная была авария и на сколько хорошо отремонтировали после. Если кривой кузов то готовься к неравномерному износу резины, машину будет обязательно сильно тянуть в какую нибудь сторону если отпустить руль, плюс разные кузовные зазоры которые, кроме внешнего вида конечно ничего не портят. Подвеска это ерунда по сравнению с заменой кузова (на такую процедуру есчо решится надо!) а исправить связанные с этим косяки невозможно :( так что тебе с ними просто придется мирится.
Моё мнение по super strut: Подвеска конечно очень гремучая и жесткая даже в исправном состоянии но управляемость с ней выше всяких похвал, что дает ни с чем не сравнимые ощущения при интенсивном драйве! В развитых городах super strut ремонтируют и восстонавливают, получается гораздо дешевле нежели заказывать новые зап. части. Хватает такого ремонта примерно на год (опять же смотря как ездить).
Два года эксплуатировал Levin BZ-R 4A-GE black top 6MT super strut

____________________________________________________________
Celica ZZT231 2ZZ-GE 6MT LSD super strut suspension
 
 Re: Покупка целики SS-3.
Автор: Barthuk [Воронеж] (---.comch.ru)
Дата:   давно

Дилетантский подход. лучше новой оригинальной запчасти нет ничего. Если человек берет суперстрат, то речь не должна вставать о восстановлении подвески. По-поводу битья - полностью согласен. На этих автомобилях ездили не девочки по салонам красоты, и то что кто-то не успел затормозить или наоборот затормозил очень резко и встретил своей кормой какого-нибудь овоща - закономерно.
 
 Re: Покупка целики SS-3.
Автор: Barthuk [Воронеж] (---.comch.ru)
Дата:   давно

Хочу добавить, что суперстрат абсолютно не гремучая острая подвеска. по-сравнению с хондой даже не жесткая. Она сбитая, плотная, но для таких сумасшедших как Я - не достаточно острая.
 
 Re: Покупка целики SS-3.
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

strut наx....видел же как я с левином задолбался, болше ни ногой. Хотя если в нормальном состоянии, то годик побегает. Правда зима на носу, весной я думаю 99% ты услышишь посторонние звуки из подвески, так что будь готов. Ты же вроде не любитель экстремально входит в повороты, ИМХО лучше найти авто с таким мотором, но без струта.
Ну и с ЛСД, если такие комплектации есть конечно.
 
 Re: Покупка целики SS-3.
Автор: ss-3 (217.20.83.---)
Дата:   давно

со срутом понятно, но если он есть, то сколько денег в год придется вкладывать с подвеску чотбы она нормально работала, ну так в среднем???
 
 Re: Покупка целики SS-3.
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

восстанавливают отстойно, на пол года хватает - где-то 400 уев.
Новые рычаги по 300 уев каждый примерно, но там не только рычаги есть.
 
 Re: Покупка целики SS-3.
Автор: Мазик (---.14-114-217.sky.ru)
Дата:   давно

На Левине всю переднюю подвеску отремонтировали + замена пыльников. За всё 12 тыс. рублей отдал.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Toyota Celica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024