Так вопрос то был - FE TWINCAM или нет? ! НУ и? Я считаю нет! Твинкам пишут вроде тока на тачилах с

Twin cam - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Twin cam
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Так вопрос то был - FE TWINCAM или нет? !!! НУ и?
Я считаю нет! Твинкам пишут вроде тока на тачилах с GE моторами

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: Twin cam
Автор: MakaWelly [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Приз в холодильник не вместился часть откачено в Новокузнецк :)

2 сумасшедший ракер там пишеца твинкам 20 а не просто твинкам.
разница большайа и толстая

Levin BZ-G ae111
 
 Re: Twin cam
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ваще то twincam 16 тоже пишут...
Хорошо тогда на каких тойотах не twincam двиги?

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: Twin cam
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Антон маладец, возьми пиражок и иди в угол :))

TWINCAM - это патентное название (торговая марка, брэнд, или еще как) технологии "широкой" бошки, которую тут уже описали. На GE моторах так сделано. У хонды эта система называется "DOHC" (дабл оверхэд кам).

Так что на FE хоть и два вала, это не твинкам.
 
 Re: Twin cam
Автор: Гребибля и Гребубля (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо, братцы за ответы. С вашей помощью я бутылку выйграл:))
 
 Re: Twin cam
Автор: Tottoro  (82.162.54.---)
Дата:   давно

ничтяк, у меня в мицуписи хондовская технология! ;-)
 
 Re: Twin cam
Автор: Атаман (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

to MAD-racer: мне не надо об этом рассказывать сам Hond-ой не много болею. Но на Toyota такого не было вроде? Это же Toyota
 
 Re: Twin cam
Автор: MakaWelly [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У нас много ездят нексий (новое поколение узбеков)

так они тоже у хонды сперли аказ-ся
там на багажнике написано dohc

Levin BZ-G ae111
 
 Re: Twin cam
Автор: Alexe23 (62.61.72.---)
Дата:   давно

А теперь исчё точнее Double OverHead Camshaft.
 
 Re: Twin cam
Автор: GSM (213.24.73.---)
Дата:   давно

А ведь спор то не так прост как кажется ;)
В FE-шных тойотовских движках действительно два распредвала, так же как и в GE-шных. Но - привод идёт на один шкив, в отличие от GE, где ремень идёт на оба шкива р.валов.То есть, хотя и два распредвала в FE, но тем не менее твинкам почему то к ним не применим, независимо от числа клапанов. Как здесь кто-то уже отметил : твинкам не обязательно 20, примеры - 4A-GE 16-клапанной и те же ниссановские GA-16. Сами помнится спорили, так и не пришли к единому мнению почему скажем 5А-FE не твинкамовский движок согласно переводу ( два распредвала).Вопрос помнится так и повис нерешённым :)
У хонды, ММС и мазды система двух верхнерасположенных валов классифицируется как DOHC ( дабл оверхёд камшафт), и также есть на тех же маздах два распредвала, приводимых в действие последовательно, то есть один от другого, но вот DOHC на них не пишут, так же как и на тойотовских FE.
Ну, а из практики наверное все сталкивались с различием твинкамовского движка и простого, хотя те же GA-16 визуально не имеют ярко выраженной широкой головы, как например у 4A-GE или В16А.
Так что я ,например не могу доказать человеку, говорящему, что FE - твинкам обратное, хотя и я и он понимаем разницу :)
Так что - спор не окончен, вернее это спором трудно назвать, просто хотелось бы услышать аргументированный ответ - почему 5А-FE не носит гордого имени Twincam , а скажем D15B- не менее гордого имени DOHC ;)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024