Тянет руль вправо чуток

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Тянет руль вправо чуток
Автор: Interceptor_D [Новосибирск] (---.nsk.fxclub.org)
Дата:   давно

Опять Honda Inspire 98 г. UA4

Сразу при покупке заметил следующую деталь: если выехать на ровную дорогу (хотя что назвать ровной - насколько я понимаю - все дороги делают с небольшим уклоном для стока воды) выровнять машину и отпустить руль - машина должна ехать прямо. Машину по тихой сносит вправо, что на 10 км/ч. ехать что под 100 км/ч. В среднем при езде по городу зачастую приходится руль держать не 2-5 градусов левее чтобы машина ехала прямо. Совсем редко, происходит наоборот - когда машину подтягивает налево, но это по любому из-за дороги и совсем редко.
Сел за руль друг мой - со стажем вождения, говорит - не парся у тебя всё в порядке.
Поездив так неделю запарился - поехал в Евросервис - сделал развал-схождение уже повторно, до этого делал в Райво. Мастер сказал - ну практически и было нормально, подвеска целая, колёса ровно стоят, езжай мой. Ситуация не изменилась.

Стало чуток легче после того, как решил я давление проверить в шинах - оказалось что на переднем левом колесе давление 2.4(против 2.2 по паспорту) а в правом 1.9. Перекачал все колёса на азот, давление выставили везде 2.2 - вроде бы ровно едет.
Пару дней поездил - опять на проверку давление - в левом на 0.1 выше, в правом на 0.1 ниже. Опять выравняли. Теперь еженедельно езжу на подкачку - не могу понять почему давление скачет, во-первых.
Во-вторых, последние 2 недели, давление в шинах одинаковое, но руль всё равно приходится чуть подкручивать, напрягает...

Подскажите где кроется возможная неисправность или у меня глюки на этой почве?
 
 Re: Тянет руль вправо чуток
Автор: JugglerLKR  (213.33.139.---)
Дата:   давно

у тебя развал может быть в пределаз допустимого - но все равно колеса могут стоять / / или \ \ - и соотв. будет вести.

Accord CF4
 
 Re: Тянет руль вправо чуток
Автор: Interceptor_D [Новосибирск] (---.nsk.fxclub.org)
Дата:   давно

На Inspire как сказал мастер развал-схождения - можно отрегулировать только развал - а типа схождение на заводе как выставили - так и стоит. Могу перепутать термины - но смысл был именно такой.

А всё таки, как исправить то?
 
 Re: Тянет руль вправо чуток
Автор: Zeta [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

А ты попробуй ехать по встречке с другого края дороги, (когда она свободна конечно) должно тянуть уже влево, если только из за уклона полотна это.
 
 Re: Тянет руль вправо чуток
Автор: 42 RU [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

возможны проблемы с геометрией кузова

Honda Civic Ferio
http://www.auto.vl.ru/auctions/honda/civic_ferio/756768
 
 Re: Тянет руль вправо чуток
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Или с EPS.






__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Тянет руль вправо чуток
Автор: Helias BMF (---.kgts.ru)
Дата:   давно

фигня все это, всех ведет вправо. просто у некоторых резина "дубовая" компенсирует увод. у многих такая фигня, даже на абсолютно новых машинах. сход-развал в поряде.
 
 Re: Тянет руль вправо чуток
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Не фигня, машина должна ехать ровно !







__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Тянет руль вправо чуток
Автор: JugglerLKR  (213.33.139.---)
Дата:   давно

dentis: так ты EPS отрегулировал - помогло? может напишешь подробнее как именно делать и как крутить, что замыкать и где именно находится диаг. разъём. я один разъем нашел когда делал шумку, но не уверен, что это он... поэтому пока не пытался даже, а сделать хотелось бы!

кстати, читал отрывок из сервис мануала по американским хондам - там написано так примерно так, что если клиент жалуется на увод, то надо проверить его на ровной! дороге. если в течении мили на скорости машина перестраивается не более чем на одну полосу - объяснить клиенту что это нормально и допустимо.
мне кажется такого быть не должно. для себя решил просто - сделал сход развал - если резину жрать не будет - значит ОК.

Accord CF4
 
 Re: Тянет руль вправо чуток
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Переставь местами передние колеса. Если будет тянуть в другую сторону - значит в одном из колес внутренний разрыв корда. Такой дефект внешне увидеть нельзя и собственно на езде это никак не отражается если такое колесо стоит сзади.
Если ничего не изменится - сделай развал у нормального мастера, желательно на компьютерном стенде, где в параметры уже заложен уклон дороги вправо.
Если и это не поможет - смотри геометрию кузова.
У меня такой глюк был - очень на нервы действовало. Излечил правильным развал-схождением.
Успехов!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024