А может термоклапан сдох :) смесь обогащенная и пипец :) у меня так было :)Симптомы теже.:) не

Чем "растаять" жиклеры? - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: halkos [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

А может термоклапан сдох :) смесь обогащенная и пипец :) у меня так было :)Симптомы теже...:) не заводилась хоть убейся :)
Проблема решилась просто купил в Хондасане за 2800 что ли....и через две недели , никаких педалек жать вообще не надо :) ....:) насос у меня от вала:) поэтому сама заводитяс :))
Термоклапан в сборе с воздушной заслонкой работает, в общем, зависимость полная :) И она отвечается за смесь, перед заводом :)
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: halkos [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

МАшина Цивик Шатл :) ДуалКарб :) рулез :) 4ВД :) сейчас вода в баке :) буду чистить,:) клизму надо ставить :)
А так заводится в любые морозы :) в самые сильные -37 ночью завелся с 4 раза :) предыдущие разы схватывала...работала и глохла :) в коробке масло слишком вязкое было :)А двигун вообще молодца...
В общем Д15Б на дуалкарбах ест у меня максимум литров 8-8.5 с прогревами зимой :)А летом ну не больше 7 :) машине 15 лет...:) сам удивляюсь как..:)
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: halkos [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Если что, мат часть знаю хорошо. Вернее достаточно хорошо :) :) Блок управления карбами не трогай вообще..:) там лишь один сервопривод(катушка) которая отвечает за х.х. обороты :) на завод никак не влияет :)
Не судите строго...:) но намучался я уже с карбами прилично :)
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to Carn: слушай мож ты мне поможешь с моей бедой :) Короче у меня смесь богатит. Короче кушает 12-13 литров , свечи дохнут за неделю. Жиклеры крутил ниче не помогает. Карб уже 2 раза разбирался :) 2 раза чистился . Поплавки вроде в порядке.

Он снимал не клапанную крышку...

to halkos: че за термоклапан? где находится? Да Дуалкарб мега вещь. но до тех пор пока в него не залезешь :)

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: halkos [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Для МАД-Расера: находится справа, возле первого карбюратора..:)
/' http://needet.ru/ImageLoader.aspx?size=large&id=1265628354 '/
под цифрой 32
:) он отвечает за пуск, и прогревочные обороты...отчасти :) то есть он подключен к охлаждающей системе, и как только машина прогрета, он полностью закрывает..
Воздушная заслонка что рядом с ним, регулирует уровень подачи воздуха при пуске
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: Yura2006 [Барнаул] (217.8.236.---)
Дата:   давно

Загнал сегодня машину в теплый бокс, до утра должна оттаять. Если не заведется - погоню в СТО, пусть мастера разбираются.
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

MAD-racer, лямбду проверь. Полудохлая богатит сильнее чем отключенная.

Второе. Как проверял уровень поплавков? Я делал так: взял проволоку диаметром 0,1 мм, второй - миллиметровый провод, на котором сделал насечку высоты поплавка. Кроме провода на 0,1 к клапану поплавка практически нечем подлезть. Одному регулировать очень геморойно (не хватает рук), но можно.

Второе. Где ты чистил карб. В смысле в каком месте? Я снял много нагара на впуске в районе заслонки, в отверстиях ХХ. Еще заслонка на одном из карбов болталась - пришлось подтянуть (удивлялся до этого, почему у меня обороты ХХ часто сбрасывались только полсе резкой перегазовки).

Ну и обрати внимание на мембраны ускорительно насоса и экономайзера, чтобы не было трещин и порывов. У меня их не было, но в теории, могут дать значительный расход.


И еще вопрос к тебе. Как ты карбы снимал? Мне пришлось в обеих случаях скручивать вместе с прокладкой впускного коллектора.

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1. С отключенной лямбдой ест еще больше.
2. ДА уровень поплавков я как то не проверял :) просто глянул что ходят и вроде все чистенько.
3. Карб чистил так: снял. Иво все щели продул :) ну в основном в заслонки дул.
4. вот тут поподробней. Че за ускорительный насос? где находится?
5. Короче у меня валялся карб от старой движки. Я карб начал снимать т.к. у меня порвался один из резиновых хомутов карб-коллектор. Вообщем после долгого гемороя и поддевания отверткой я решил послать все нах и разорвал эти патрубки. Потом все спокойно снялось и открутилось. Поставил патрубки от старого дуалкарба и все. Кстати что характерно на старой двиге карб легко снялся.

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В самом низу одного из карбов. К нему еще идет шток сверху. При надавливании штока механика даваит на мембрану.
Там же и мембраны экономайзера. К ним заводяца вакуумные трубки

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to Yura2006: Ну так че завел или нет?

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024