Чем "растаять" жиклеры?

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Чем "растаять" жиклеры?
Автор: Yura2006 [Барнаул] (217.8.236.---)
Дата:   давно

Собственно subj?
Авто: Honda Civic Ferio D15B (dual carb)
В тепло загнать возможности нет.
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

протянуть удлинитель и нагреть феном

Еще помогает постукивание по корпусу карба. Не пудовой "аленушкой" естессна.

Хоть бы описал свою проблему. Может все иначе?

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

ага. феном подуй, а вообще, если в бензе вода, то спирта медицинского ливани в бак, только без фанатизма, стакана на 10 л. хватит, чтобы воду убрать.
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: Yura2006 [Барнаул] (217.8.236.---)
Дата:   давно

Рассказываю по-порядку.
11 декабря было -29, пошел заводить машину. Сел, включил дальний на 30 сек. и стал заводить. Завелась с 5 оборота. Поработала секунд 5 и я ее заглушил (испугался звуков и детонации, которые производились двигателем). Тут же решил завести снова, итог - посаженый аккумулятор.
18 декабря аккум. зарядил. Выкрутил свечи, просушил (на горящей тряпке), был комплект запасных свечей. И на тех заводил, и других - на выходе ноль. Аккум маслает, искра есть, топливо насос качает (сдергивали шланг). Свечи СУХИЕ.
25 декабря аккум заряжен по новой. Взял удлинители и тепловентилятор. Куплен комплект оригинальных свечей, "быстрый пуск" от hi-gear. Выкрутил свечи и продул цилиндры (фонтаны были из всех 4 дыр). Вкрутил новые свечи, нагрел карбюраторы (были аж горячие), снял воздухан и прыснул "быстрого пуска" в оба карба. Начал заводить, после 5-6 секунд кручения стартером появляется ощущение подхвата... и все. Выкручиваю свечи, а у них вид что я их только-что из коробки вытащил. Продуваю цилиндры, пшыкнуло чуток только из 4. Процедура повторялась 3 раза. Снимали крышки с карбов - в них бенз поступает. Прогревали карбы без крышек - толку ноль. Занавес.
Неужто только тепло поможет моему аутомобилю?
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Еще возможно поплавки замерзли. Но если ты говоришь что разогревал карб и толку нет то на иглы и ваще на карб не похоже.Он должнен был оттаять. И ваще интересно если у тебя иглы замерзли как же она у тебя завеласть сначала?
И я не понял какую ты крышку снял?
И еще расскажи что значит пшыкнуло только из 4?
МОж у тя с клапанами че? Откуда детонация вначале была ?

Иглы вытаскиваются через верх. Снимаешь крышку карба выкручиваешь болт и достаешь иглу.

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А еще может оборвался ремень ГРМ

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: фара (212.94.122.---)
Дата:   давно

может быть заворот клапанов в подкапотном пространстве?
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: Yura2006 [Барнаул] (217.8.236.---)
Дата:   давно

то MAD-racer
Заводил я машину в -29, после этого завести не смог. Скорее всего в такую температуру выпал конденсат в баке, видимо когда жидкость (читай топливо) находится в большом количестве конденсат не замерзает. А в малых (ведь он находился в карбах) он замерз, вопрос где замерз? В коллекторах, но они ведь широкие.
А зачем выкручивать иглу?
Пшикнуло только из 4 цилиндра.
Может я не правильно выразился по поводу детонации, когда я завел двиг в -29 ощущение было что машина работает на 2 цилиндрах.
По поводу обрыва ремня ГРМ - я тоже сначала на него подумал, открутил маслозаливную горловину на крышке клапанов - при прокрутке стартером клапана ходят.
У меня есть еще одно предположение - возможно перескочил ремень ГРМ? Но этож как ему надо перескочить что бы клапана перекрыли подачу топлива (зубцов на 15-20 точно).

то Фара
не умничай, завтра на работе поговорим :)
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А может у тебя просто безин кончился ?:) я тут знаю одного ... он тоже все завести не мог а оказалось бенза нет.. Шутка.. насос ведь качает
Иглы можно выкрутить чтоб проверить не примерзли ли они. Заодно и почистить например :)
Странно что пшыкает тока из одного. Ведь т.к. у тебя Дулкарб то пшыкать должно не из одного цилиндра а из 2-х.
Да я думаю еслиб ремень так проскочил топливо всеравно бы вливалосьв цилндры пусть и не вовремя.
После того как ты нагрел карб там все должно было расстаять. я думаю там дело в чем то другом.. Ты на педальку газа жмешь перед заводом?

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: Чем "растаять" жиклеры?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

MAD-racer, поплавки замерзнуть не могли. В дуалкарбах камеры обеих карбов соеденены между собой общей трубкой. У меня в одном поплавок был задран, во втором автоматом переливало - перла переобогащенная смесь.

Yura2006, если снимал клапанную крышку, что сразу не посмотрел на метки на шестерне и на шкиве. Сразу бу отмел версию о перескоке ГРМ.

Если есть куда загнать в тепло, может есть смысл полностью снять карб, почистить, проверить? Он только с виду кажецца страшным и ужасным. На деле достаточно лехко демонитруецца/ставицца.

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024