клею радиатор

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 клею радиатор
Автор: SteelRat (---.ats32.iptl.ufa.gldn.net)
Дата:   давно

Доброго времени суток!
На Хонде Интегре на верхней пластмассовой части радиатора трещина сантиметров 5. Пробовал клеить вырезав резинку и посадив ее на немецкий суперклей, аналог китайского... Держится пару дней после чего заплатка отходит...

Хочу попробовать или на холодную сварку (не знаю как она приклеится к пластмассе) или эпоксидку...
Просветите кто че делал, почему эпоксидку никто не испльзует,ни разу не слышал, она ведь затвердевает после высыхания и темпенратуру держит...

Вообще кто сталкивался чем клеил? Чета доверия к клею у меня нету теперь...

ЗЫ: Техпроцесс заклейки выдерживал... :))
 
 Re: клею радиатор
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.ilim.ru)
Дата:   давно

Стальному тезке привет!
Некто pilligrim клеял успешно крышку радиатора каким то полом- поиском поищи.
Только у него ткорона- хотя ИМХО без разницы

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: клею радиатор
Автор: SteelRat (---.ats32.iptl.ufa.gldn.net)
Дата:   давно

Старожилу Рэт поклон... :)
Сенькс, покопаюсь...
А почему всетаки эпоксидкой не клеит никто?
 
 Re: клею радиатор
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Бачок от температуры "дышит" (шевелится , сужается-расширяется), а эпоксидка в таких случаях просто "отщелкивается".К тому же во влажной горячей среде она мутнеет и теряет свойства.Да и вообще, у эпоксидки наверное только с деревом адгезия хорошая ( ну и с другими материалами , в которые она может проникнуть).

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: клею радиатор
Автор: Хондюк (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Если хочеш клеить , то надо снимать бачок с радиатора и армировать изнутри сеткой впаивая ее, Потом замазывать сваркой. Но это на долго не поможет. Лучше менять на латунную сразу.
 
 Re: клею радиатор
Автор: Печатник (84.22.152.---)
Дата:   давно

Клеил спецы 2 штуки отдал+ жидкость все хрень не трать деньги ставь новый или латунь
 
 Re: клею радиатор
Автор: РомКа (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Есть такие спецы, тока они прячуться искусно и найти их трудно в толпе любителей запаять ваш радиатор... Я нашел такого в Новосибе, их таких двое используют нормальную технологию, которая реально держит, но было поздно - сам уже все заделал своими руками, выглядит не особо аккуратно, но держит. Методика следующая: вырезаете заплатку соответствующего размера(для обычной трещины - шириной примерно 4 см) из листа дюралюминия, выгибаете его по форме радиатора в месте трещины, затем сверлите в ней по периметру дырки и прикручиваете эту заплатку к радиатору короткими саморезами, разогретыми предварительно термофеном до такой температуры, чтобы входили в пластик мягко, нарезая в нем резьбу для себя. Потом выкручиваете их все, мажете место заделки и саму заплатку казанским герметиком(предварительно зашкурив и обезжирив, ессно), прикручиваете обратно(желательно все саморезы вкручивать в свои родные отверстия), удаляем излишки герметика и идем домой спать. Утром доливаем в радиатор антифриза и алга! Хотя желательно выдержать 24 часа, все-таки слой герметика кое-где толстоват получается... Вот так.
 
 Re: клею радиатор
Автор: Roxy (---.udm.ru)
Дата:   давно

Я лично то же самое делал, юзал Poypol прозрачной.
О проблеме забыл на всегда.
Главное шкуркой обработать грубой и обезжирить.
 
 Re: клею радиатор
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

Присоединюсь к совету Ромки
и еще добавлю, что надо искать первопричину трещины. А именно - проверить клапан на крышке радиатора. Как правило, он рассчитан на избыточное давление 1.1 Атмосферы, после чего должен открываться. Со временем на машине его может заклинить, соответственно тосол начинает сочиться по всему периметру радиатора или трескает крышка.
Далее варианты
1) купить бу клапан на разборке (ну или новый).
2) раскрутить клапан, проверить, срезать виток пружинки

я для себя выбрал второй вариант, о чем не жалею. Но то что клапан надо проверить и заменить/починить - это я тебе зуб даю.

удачи.

Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ
 
 Re: клею радиатор
Автор: vvvic (86.102.131.---)
Дата:   давно

меняй
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024