А где посмотреть, какой бензин подходит для моей машины? Я не знаю, поэтому и езжу на 95.

Не заводится, если сутки постоит - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: FAN Honda (---.khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А где посмотреть, какой бензин подходит для моей машины? Я не знаю, поэтому и езжу на 95.
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: змееныш (---.arnet.ru)
Дата:   давно

в каталоге степень сжатия посмотри. если до 9.5 то регуляр, он же 92ой
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: shampyrrr [н-ск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

корона премио движка 7а,последний раз заводилась 2 января вечером,с полпинка(новосибирск),3 числа утром не захотела,посадил аккум.сегодня 20 мин.назад поставил заряженный аккум.завелась 3 сек.поработала и писец,попробовал ещё не хочет,пришёл домой греюсь,хотя на улице всего -19.ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: Hitcher (83.149.51.---)
Дата:   давно

Civic Ferio D16A.
Похожая тема была когда стояли морозы в середине декабря (Новосибирск). Попробовал завести в -27 после -30 ночью на открытой стоянке - не захотела, хотя до этого заводилось без особых проблем (со 2-3 раза безо всяких прогревов ночью) вплоть до -25, а если теплее -20, то и просто с брелка. После того как морозы отпустили - не заводилось вообще - оказалось умерли свечи, хотя прошли всего около 8-9 тыс. (NGK). Покупка новых решила проблему. Бензин только 92 Новосибирскнефтепродукт. На свечах сильный черный нагар.
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: FAN Honda (---.khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сегодня завёл так:
1. Включаю зажигание (без заводки), пока не отключится бензонасос (лампочка CHECK) и SRS, ключ назад.
2. Кручу стартер до первой вспышки, ключ назад
3. Пауза 30 сек
4. пункты 2 и 3 повторно
5. Полностью выжимаю педаль в пол - заводится с пол-оборота, сразу отпускаю педаль, но немного придерживаю её (секунд 30), а то может заглохнуть сразу.
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: jim (---.vsairnav.ru)
Дата:   давно

Я вот сегодня выгрeбал с Байкальска (до Иркутска)...приехал 2го поставил на стоянку было тепло...3го не прогревал..сегодня с утра долбануло -25...не завелся ..хотя по началу схватывало...потом попытался прикурить от джипа..крутило бодро но уже даже не схавтывало...а ехать нада..оттащили до ближайшего теплого бокса..отогрели..часа за 3 (не такой уж теплый был бокс) просушили свечи, подзарядили батарейку - завели с полпинка и вот я дома ..пью пиво.
Машина - Калдина 96г. 3s-fe 4WD бенз - 92 всегда.
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: FAN Honda (---.khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так если свечи залил, то хоть от джипа крути, хоть от Белаза, толку мало :)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024