Не заводится, если сутки постоит

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не заводится, если сутки постоит
Автор: FAN Honda (---.khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Хонда-Домани - 1997, D15B, АКПП
Если ставлю в гараж вечером, утром заводится без проблем. Но если ещё день постоит, хрен заведёшь. Свечи становятся влажными после первой же попытки пуска. Аккумулятор новый японский, масло синтетика Neste 5W40, бензин АИ-95, свечи менял весной (в них проблема?). Крутишь стартер, вроде схватывает, но не заводится. Что посоветуете?

И подскажите какой зазор на свечах ставить. Свечи по каталогу подобраны Denso K16PR-U11. Я ставлю зазор 1,1. Правильно?
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: Xeon [Иркутск] (62.33.194.---)
Дата:   давно

В итоге же машина заводится? Как?
Какая температура в гараже?
Какие свечи?
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: FAN Honda (---.khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Когда у меня такое произошло первый раз, подумал, что аккумулятор слабо крутит (ну он действительно уже умирал). Купил новый. Радостный пришёл в гараж, поставил, пробую...:( та же тема...несколько раз пробовал - не заводится, всё так же схватывает и не хочет...выкрутил свечи....просушил дома...утром завёл с пол-оборота...
А сейчас вот второй раз у меня такая проблема случилась...31 и 1 января не ездил...теперь завести не могу....и просушка свеч не помогает.
В гараже температура может быть чуть-чуть выше, чем на улице (обычная неутеплённая блок-комната). А на улице ночью -25, днём -20
Свечи обычные Denso K16PR-U11, без всяких наворотов по 120 руб за штуку. Но куплены они ещё весной. Проехал с того момента тысяч 6-8.
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

попробуй бензин 92 залить, но хороший! А свечи с налетом?

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: FAN Honda (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Теперь то как залью, если уже 95 залит...я же не завёл ещё...завтра вот свечи новые куплю, ещё буду пробовать...
А свечи без нагара, пока заводится и ездит...а в период когда завести не могу - тогда с налётом чёрным....чистил, прогревал....не помогает....
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: FAN Honda (---.khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Наконец-то завёл...простояла с 31 по 03...что делал: решил сегодня не испытывать судьбу и применить сразу все советы, которые удалось найти на этом форуме....поэтому не знаю, что конкретно помогло....итак...поставил новые свечи...полил кипятком литра три планку инжекторов...брызнул пару секунд в трубу воздухозаборника (при открытой заслонке) спреем + 10 секунд на сам воздушный фильтр....включил зажигание, подождал пока отключится бензонасос и погаснет лампочка SRS...ключ назад....потом ещё два раза зажигание (без заводки), чтобы давление создать в топливной магистрали...затем завожу до первого схватывания...отпускаю ключ...жду 30 секунд....завожу второй раз до первого схватывания....жду ещё 30 секунд....третий раз уже кручу до победного, при этом полностью нажав педаль в пол....как только начинает заводится, отпускаю педаль, но ключ ещё держу до полной заводки.....
вот такое блин насилие....теперь буду утром пораньше прогревать, даже если выходной....если стоит только ночь, то заводится с первого раза....
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: FAN Honda (---.khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Как завёл, сразу запулил 200мл спирта в бак на 10 литров бензина, чтобы воду вытеснить....
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: Alex208  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А ну ка ппро спирт подробнее, а то у меня ощущение что в баке пара литров воды.

_________________________


Integra 98/DB6/zc/MT
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: Сумлевающийся (---.academ.org)
Дата:   давно

Сильно рекомендую перейти на 93. Прошлую зиму сначала мучился до середины января на 95, потом посоветовали знающие люди и стал заправляться на трассервисе 93-м. Заводиться стала не в пример лучше.

95 детонирует меньше, вернее при большем сжатии, а заводка зависит не от устойчивости к детонации, а от способности испаряться. Напрямую эти вещи не завязаны.

Единственно надо посмотреть = подходит ли для твоего движка 92, вдруг ему по паспорту положено 95, если степень сжатия большая.
 
 Re: Не заводится, если сутки постоит
Автор: FAN Honda (---.khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ничего более подробного не могу сказать про спирт. Сам здесь читал. Многие говорят, что спирт безболезненно вытесняет воду из бензобака. Вот и попробовал. Вроде нормально.
Но есть в продаже и специальные жидкости для вытеснения влаги из бензобака.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024