а частичной заменой стоит залить HMMF , если внутри ATF-Z1. Спрашиваю, а то скоро время для замены

Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате... - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: sedoy212 (217.29.113.---)
Дата:   давно

а частичной заменой стоит залить HMMF , если внутри ATF-Z1. Спрашиваю, а то скоро время для замены придет
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: sedoy212 (217.29.113.---)
Дата:   давно

у меня Honda Fit 1.3A 2001
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: atservice [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

2 ВАДИМ654654 если - внимательно посмотрите на щуп - там написано не Dexron, а Honda Dexron. Когда то такое масло существовало. Сейчас его не выпускают. Для вариатора (тем более для Fit) рекомендуют HMMF.
ATF-Z1 лить можно. Но! Вы уверены что у вас залита именно Z1 или HMMF? Как смесь себя поведёт? Поэтому не заморачивайтесь,а меняйте полностью. Тем более гидромуфты в Хондовском вариаторе нет,сольётся практически всё масло. Открутите пробку и если машина в гараже,оставьте на ночь. Утром закрутите пробку и залейте масло. Только не забудьте фильтр поменять. На Фите можно заменить только один. Второй - только сняв и разобрав коробку. Но на свежей машине делать этого не надо.
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: Сумлевающийся (---.academ.org)
Дата:   давно

Копец какой-то.
Есть факты: хондовская коробка устроена СОВЕРШЕННО не так, как тойотовская, ниссановская или мицубовская.
У нее нет планетарного механизма, а есть валы, как в механике.
Когда только изобрели, для нормальной работы фрикционов использовали обычный декстрон.
С течением времени дотошные японцы анализировали статистику отказов и изменяли формулу масла, с каждым разом предлагая более новое и более правильное масло.
Соответственно, линейку масел можно исторически рассматривать так:
1. Dextron
2. Honda ATF II и Honda CVT
3. Honda ATF Z1 (для любых автоматов, включая CVT)
4. Honda ATF Z1 (теперь рекомендуют не использовать в вариаторах, потому как для вариаторов изобрели более продвинутую) и Honda HMMF (собственно, для вариаторов).

Охотникам на бакланов рекомендую не тратиться на декстрон и заливать веретенку, а че - ЛиАЗы с АКПП ведь ездят и уже очень даже долго...
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: atservice [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

В этом ряду пропущена Honda Genuine Premium Formula ATF!
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: atservice [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

И не Dextron,а Dexron!
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: atservice [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Кстати в ЛИАЗАХ - гидромасло марки "А".Так это называется. Что характерно в начале 90х из за недоступности Dexrona вынуждены были в Ниссан Блюберд (правда с простой 3х ступенчатой коробкой) залили "А". Отъездил в жёстком режиме 2 года,пока не разбили в хлам!
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: Сумлевающийся (---.academ.org)
Дата:   давно

Звиняйте, братцы, не сервисмен я ;-)
Как услышал, так и написал.
Хотя бы то, что коробка устроена принципиально по другому отрицать не будем? ;-)
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: atservice [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Это факт - коробка синхронного типа. По сути механика,но вместо вилок и синхронизаторов - фрикционы. Но одна вилка есть - заднюю включает.
 
 Re: Отказались менять мне ATF-Z1 в автомате...
Автор: vugluskr (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ребят! у меня аккорд 2000г. правда кузов CF9 (европа), так в штатном сервис - мануале написано заливать Dexron 3 или 4, и ни слова про Z1 И ПРОЧИЕ НЕДОСТУПНЫЕ ЖИДКОСТИ! я офигел... Если кто не верит могу на спор (100$) отсканировать и выслать эту страничку!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024