Accord. Первые шаги.

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Accord. Первые шаги.
Автор: Ромич г.Новосибирск (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Уже писал в этом форуме про покупку Accord-а и вот он пришел. (2.0 VTS 2000 г.в. МКПП )
Первое и самое главное - пробег действительно 14 т.км.!!!

Поставил новую резину (Bridgestone IC-5000)
Поменял масло в движке (Mobil 5W50)
Сделал сход/развал (San-3000) и …
… отправился к теще на блины (330 км.).
Аппарат просто СУПЕР, а за VTEC япам мой низкий поклон.

Но есть и проблемы. Поможите, кто советом, а кто и просто добрым словом.

Читал про «не самую лучшую шумоизоляцию». К сожалению так и есть. Слышно каждую песчинку, попадающую в колесную арку.
ВОПРОС 1 – Спасает ли в данном случае дополнительный комплект шумоизоляции (500-700 у.е.)?
Я не хочу делать из Хонды Тойоту, но как-то хочется слушать «песню двигателя», а не «какофонию российских дорог».

Когда я забирал машину со стоянки TV/Navi работал (хотя и не ловил ничего), а на следующий день я обнаружил, что при включении он выдает на ипонском, что-то типа «######## CD-ROM ########» (здесь под ### подразумевается набор иероглифов) и не реагирует ни на что, кроме кнопки «OFF».
ВОПРОС 2 – Чего он хочет и как реанимировать TV/Navi?
ВОПРОС 2.1 – А он вообще обычные CD-шки должен петь? В аукционном листе у меня было указано «CD-стерео», но даже пока эта хрень работала в первый день, на обычный музыкальный диск она ни как не реагировала?

После холодной стоянки, довольно тяжелый руль. После 10-15 км по городу ситуация заметно улучшается.
ВОПРОС 3 – Это нормально? Может жижка не та залита? Я так ГУР не запоганю?
Пока руль тяжелый, четко прослеживается люфтец, градусов эдак 5-7, в котором руль крутиться очень легко. Специалист, который делал сход/развал люфта в тягах не обнаружил.
ВОПРОС 3.1 – Шо це таке и что с этим делать?
 
 Re: Accord. Первые шаги.
Автор: Markas (---.14.sinor.ru)
Дата:   давно

ВОПРОС 1 Частично
ВОПРОС 2 Хочет Диска навигыции. Вставишь диск заработает

ВОПРОС 2.1 Нет не должен
ВОПРОС 3 Здесь не ГУР а ЭУР(электро) нормально
ВОПРОС 3.1 Надо подумать.....
 
 Re: Accord. Первые шаги.
Автор: Ромич г.Новосибирск (---.239.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Markas

По 2-му вопросу:
А где взять такой диск?
Я так понимаю речь идет о диске для навигационной системы, но собственно навигация мне не нужна. А почему TV без этого диска играть не хочет?

По 3-му вопросу:
Тяжесть связана с холодом? Летом этой фигни не будет?
 
 Re: Accord. Первые шаги.
Автор: AndreiAccord (82.151.99.---)
Дата:   давно

Что касается дисков то он читает только и только CD с навигационнами программами (еще выше диска у тебя есть для MiniDisk он тоже для навигации).так что мысыку он тебе не даст. ТВ будет работать и при любом диске есть он там или нет , другой вопрос что там система NTSC а у нас как известно палсекам так что не будет цвета и картинки тоже нужно ставить тв тюнер,адаптированный для наших -российских реалий (в москве -300-400 USD) .
Что каксается руля то у тебя стоит ЭлектроУсилитель Руля, люфт у меня тоже был были подразбиты тяги рулевые , поменял и все стало ОК. (цена оригинала -30 долл/шт).
Да и с пробегом явно что-то нето.
 
 Re: Accord. Первые шаги.
Автор: Crazysail (---.osavlad.ru)
Дата:   давно

К вопросу о Тв\Навигации...Стандартный Хондовский ТВ работать у нас не будет и тюнер на него не поставшь, спецы сказали что он не переделывается и проще купить новый. Маленькая дырка - это не МД а слот для навигационного диска ТОЛЬКО. Навигация будет работать только после того как вставищь навигационный картридж и навигационный диск, и то только в Японии. Обычные диски он не играет.
 
 Re: Accord. Первые шаги.
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Crazysail (---.osavlad.ru)
Дата: 13-12-05 10:35

К вопросу о Тв\Навигации...Стандартный Хондовский ТВ работать у нас не будет и тюнер на него не поставшь, спецы сказали что он не переделывается и проще купить новый. Маленькая дырка - это не МД а слот для навигационного диска ТОЛЬКО. Навигация будет работать только после того как вставищь навигационный картридж и навигационный диск, и то только в Японии. Обычные диски он не играет.

тв переделывается, нужен или транскодер или тюнер, но по сути от нави будет использоваться только экран, нол показывать будет, народ уже переделывал, Обращайтесь к dentis_у и Librus_у, даже ветка была по этому поводу.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Accord. Первые шаги.
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Ромич г.Новосибирск (---.tc1.snt.ru)
Дата: 13-12-05 03:23

Уже писал в этом форуме про покупку Accord-а и вот он пришел. (2.0 VTS 2000 г.в. МКПП )
Первое и самое главное - пробег действительно 14 т.км.!!!

это очень сомнительно!

После холодной стоянки, довольно тяжелый руль. После 10-15 км по городу ситуация заметно улучшается.
ВОПРОС 3 – Это нормально? Может жижка не та залита? Я так ГУР не запоганю?

такого глюка у меня на обоих машинах нет, по фиг какой мороз - всегда легко крутится.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Accord. Первые шаги.
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

2 Не диск он хочет
у меня тоже самое- не стого ни с сего всё отрубается и писец
диск есть.
Гдето через полчаса - час опять загружается и всё нормально
Похоже реагирует на похолодание- летом таких глюков не было, начались с первыми морозами
 
 Re: Accord. Первые шаги.
Автор: Обломов (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

Я тоже купил аккорд сировский октябрь 2000го, три недели назад, люфта вроде нет, хотя внимание особо не обращал, а насчет тв так надо адаптер у нас в новосибе это 200-250 у.е. но я собираюсь проще сделать поставить двд и подключить его к ентому тв, так уже делал на ардео, а то что он то загорается то гаснет это фигня и у меня, а насчет шумки думай сам, я такого ничего не замечал, просто пересел с ниссан санни 2001 года на аккорд и ОХ....ФИГЕЛ, вообщем доволен как слон
 
 Re: Accord. Первые шаги.
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

-Ромич г.Новосибирск -
-(дополнительный комплект шумоизоляции (500-700 у.е.)?)-

За такие бабки!!! Вы шо??? делай сам летом, про это написано много.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024