Разделите со мной радость!!! Accord SIR vs. Mark II 2,5...

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Разделите со мной радость!!! Accord SIR vs. Mark II 2,5...
Автор: Andrei_Don (---.nas3.dip.senergy.ru)
Дата:   давно

Хочу поделиться чувством победителя!!!

Есть среднее по качеству ВИДЕО со звуком с цифрового фотоаппарата, куда можно выложить, если Вам конечно интересно?

Итак о чем речь я, на своем Honda Accord SIR, участвовал в заезде на 402 метра против Toyota Mark II 2,5(100 кузов) и в двух заездах я безоговорочно победил!!! Третий не стали проводить, не было смысла… Как же я рад за Honda и ее систему VTEC! А еще я рад за SIR, а то в каком свете его здесь на формах только не выставляли, кто его только не объезжал.

Про машины: на моем «СИРе» стоит с Японии сухой фильтр нулевого сопротивления Apexi Power Intake, я его продул и теперь он как новый, прошел ТО 100.000 ремни, масло в двигателе и коробке заменены. Комплексная диагностика подвеска+двигатель+коробка все в норме! На момент старта в баке было 15- 20 литров 95 бензина. Разгон по моим замерам 0-100 км/ч 8,9 сек. Я сам удивлен, для снижения погрешности разнонялся 5 раз по секундомеру примерно до 105 км/ч по спидометру 8,93; 8,88; 8,91; 8, 87. Поклеил шумоизоляцию передних дверей(спасибо за bruno-honder за информацию) +8-10 кг. На «Марковнике» тоже, как объяснил хозяин, все в порядке: новые свечи, ремни, масло в коробке поменял. В общем, ни на что он не жаловался. В баке на момент страта было 10-15 литров 95. Во втором заезде он даже убрал воздушный фильтр, склоняясь к тому, что из-за него я выиграл первый старт…

Про заезд: первый старт я слегка проспал, «марк» вырвался на пол-корпуса и сразу же пошел в отрыв, на первой передачи, только когда у меня включился после 5500 об/мин VTEC я догнал его и мой капот был на уровне его передней двери. Вторая передача, идем на равных, он на капот впереди, но только до VTEC’а… Владельцы Honda, у которых есть DOHC VTEC, меня поймут, какое это чувство, когда ты ждешь того самого момента открытия «воторго дыхания» и вот оно!!! Рык мотора, стрелка укладывается на 7000 об/мин, я с ним равняюсь капот к капоту, что дальше? Скорость около 120км/ч, до финиша еще около 50-100 метров(точно не знаю) и вот третья передача, скорость растет, стрелка тахометра подскакивает к своему апогею, ведь на тахометре «СИРа» 5500 об/мин, стрелка показывает строго вверх- рывок, я обгоняю его на корпус- ФИНИШ!!! УРА!!! Какие же чувства переполняют меня - не описать, радость за Honda, за ее инженеров, конструкторов, идеологию, моя то заслуга минимальна - коробка автомат! Друг, который снимал все на видео, машет руками и прыгает от счастья, я его понимаю у него Honda Civic Ferio ML, 1,5л 105 л.с. без VTEC’а и у него первая фраза была: «Вот это я понимаю VTEC, а какой рев мотора, ты бы видел эти рывки со стороны… ». Едем на второй заезд, я внимательно слежу за отмашкой, не хочу опять проспать… Старт! Уходим вместе, нос к носу- первая мысль, ну вот сейчас то я его накажу по полной.. Первая- он слегка от меня уходит вперед, после включения VTEC’а я с ним равняюсь, вторая передача- обгоняю на по корпуса. Третья передача, на тахометре 5500 об/мин… Скорость около 150км/ч. Я ухожу в отрыв на 2 корпуса!!! От радости я даже поморгал дальним светом (есть на видео) ФИНИШ!!! Забираю друга и едем на старт. Парень на Mark II немного расстроился, говорит: « Зато у меня DVD к штатной системе навигации подключен, пойду я сейчас какую-нибудь комедию включу:-) А у тебя 9 секунд до ста, эх:-)! Ерунда все это, вот DVD…» Так, вместе постояли какое-то время, я попытался ему на пальцах объяснить, что такое VTEC, тщетно и спустя какое-то время поразъехались по домам. Но с договором на следующей неделе еще раз заехать, матч реванш устроить. Он грешил на бензин, собирается 98 залить, мол на нем совершенно по-другому едет. Интересно, что из этого выйдет…

Mark II 1JZ-GE 6 цилиндров 2,5л 200л.с. 254.97 N*m 7,05 кг/л.с.
проиграл ЭТУ битву
Accord SIR F20B 4 цилиндра 2,0л 180л.с. 192.21 N*m 7,33 кг/л.с.

С уважением, Андрей.
---------------------------------------------------------------
Любите свою машину и она вам ответит тем же!
 
 Re: Разделите со мной радость!!! Accord SIR vs. Mark II 2,5...
Автор: gunthor (---.140.93.85.IN-ADDR.ARPA.icosmos.ru)
Дата:   давно

180 лошадок у марка то
 
 Re: Разделите со мной радость!!! Accord SIR vs. Mark II 2,5...
Автор: Disbeliever [Уссурийск] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

:) Видео бы посмотрел у удовольствием. Уж выложи где нибудь. А Марчело какого года? Обидно за любимую Тойоту:)
 
 Re: Разделите со мной радость!!! Accord SIR vs. Mark II 2,5...
Автор: Вот (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Класс!!!Поздравляю!)))

С удовольствием почитал! Уважаю Хонды,классные тачки!
Видео тоже бы посмотрел,выложи где-нибудь.Может на фотофайлру можно???
 
 Re: Разделите со мной радость!!! Accord SIR vs. Mark II 2,5...
Автор: GidRO (62.213.39.---)
Дата:   давно

на след. заезд ты тоже 98 залей и мозги обнули (клемму скинь на ночь)
 
 Re: Разделите со мной радость!!! Accord SIR vs. Mark II 2,5...
Автор: Woody_krsk (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Че то по моему не правильные гонки Марк намного больше, тяжелее к тому же ИМХО он изначально не предназначен для гонок, большой и неспешный. Не подумайте что я унижаю достоинства Хонды но если бы итог был другой я бы очень удивился.
 
 Re: Разделите со мной радость!!! Accord SIR vs. Mark II 2,5...
Автор: Vlad__ (---.peredelkino.ru)
Дата:   давно

......если не для гонок марковка - то и нехрен гоняться......вообще на самом деле чего то както уже достали все пиписьками меряться ....я от свего сабера тоже тащусь - втека в нем нет - но после 5000 он тоже пуляет и именно в этот момент уезжает от всяких там бумеров и т.д. и т.п.
 
 Re: Разделите со мной радость!!! Accord SIR vs. Mark II 2,5...
Автор: Wild Cat (---.nsk.su)
Дата:   давно

to gunthor: Марк2 сотый кузов движок 1JZ - 200 коней. Сам хочу пробовать потягаться благо в семье есть такой! Как раз две недели назад взял Аккорд Сир.. ;-))
 
 Re: Разделите со мной радость!!! Accord SIR vs. Mark II 2,5...
Автор: Woody_krsk (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Vlad Где фотки сабера???
 
 Re: хондам только с атмосферными марками гонятся
Автор: cresta tourerS (---.6.sinor.ru)
Дата:   давно

А что может хонда противопоставить хотя бы марк турерВ или калде турбовой. Тоже мне достижение порвать атмомарк который вообще нужен для комфортного передвижения по городу и не более того.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024