при замене на МКПП возникнет проблема компом управления двигателем т.к. он же управляет и

Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!! - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: qwertas (87.250.194.---)
Дата:   давно

при замене на МКПП возникнет проблема компом управления двигателем т.к. он же управляет и вариатором,а если у машины ВТЕК ,то проблем будет еще больше т.к. на ХРВ не бывает МКПП если есть ВТЕК. а в данном конкретном случае я бы не торопился с заменой вариатора на МКПП ,я думаю,что проблема в электрике или электронике,так резко вариатор не может умереть.
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: регион 86 (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за участие! Мож кто нибудь еще подскажет?
Будем смотреть и думать что делать дальше.
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: Any_Key [Новосибирск] (212.17.3.---)
Дата:   давно

про варик - не знаю, извини, автор, а про болтики - это я удачно зашел... Тока по-моему, фигня это все, и к сожалению TOAD прав

HR-V, 2002
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: "Sanek" [Красноярск] (---.krsk.info)
Дата:   давно

Да я соглашусь с qwertas , вариатор умерает долго, но если умер то полная ж,,,а , у самого HR-V 98 г 4wd правда японец , ехал по трассе почуял запах, остановился капот поднимаю там все в масле состороны коробки полазел посмотрел завел на D поставил шум на N нет , хорошо восьмерик остановился зацепили притащили в город у меня двигатель работал . Давай по сервсам бегать , ни где не беруться хотел менят , потом телефончик одного умельца дали ,типа в вариаторах шарит ,загнал в обед через день в обед забрал все работает, еще гарантию дал на30-40 тыс км . Дело было в фильтрах ,@!#$ись фильтра масло пошло через верхний сапун , это он мне потом уже рассказал. Через неделю заехал еще по его просьбе сделать диагностику поменять еще раз фильтра. Ща езжу без головняков ,ничё вроде не беспокоит . По замене коробки интересовался у негоже, сказал можно но проблемно ,многое надо переделовать,в том числе и комп . Мне кажется дело в электрической части ,если высветился CHECK . И контрактный вариатор можно найти только стоит он сабак не дешево. г Красноярск
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: регион 86 (217.20.83.---)
Дата:   давно

Вроде понятно, что вариатор на МКПП менят хлопотное занятие и у нас в Нижневартовске наврядли кто сможет зделать эту работу "под ключ".

Может кто поможет с контрактным вариатором на данный автомобиль????

А вообще, конечно же попробуем исследовать электрику-электронику.
Да, мож сам комп из строя вышел?? Была ли у кого такая беда?
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: Руслан-Чебоксары (---.44.94.140.satgatellc.com)
Дата:   давно

У меня та же проблема - при увеличении нагрузки (подъем в горку, резкое ускорение) мигает D, взлетают обороты. Ощущение, что не перключается скорость. Ездил в Хонду-центр (Нижний Новгород), продиагностровали. Говорят, надо промывать клапана. Буду промывать - посмотрим, что получится.
Если есть мысли по поводу проблемы. или кто уже справился - черканите пару слов. Заранее спасибо.
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: let (81.3.140.---)
Дата:   давно

Народ, в инете есть инфа по вариатору, в основном на английском. сейчас ссылкой поделиться не могу, увы, грохнул. но разобраться там можно, надо с распечатками к толковому мастеру , и все будет.
Только не похоже это на вариатор.
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: let (81.3.140.---)
Дата:   давно

Хм. прочитал еще раз, это может быть топливо, топливный фильтр, воздушний фильтр, свечи и др. Что с давлением (уровнем )масла?
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: let (81.3.140.---)
Дата:   давно

Совет - считать коды неисправности. Если есть гдето комп, чтобы к ней подключиться, заказать для нее ПО.
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: "Sanek" [Красноярск] (---.krsk.info)
Дата:   давно

Да не трогай ты этот вариатор ,езжайте к путнему электрику пусть он комп для начала подербанет . Тамже датчиков куча визде ,может какой из строя вышел .У меня с коробки масло почти все выдавило ,поменяли ,далили и ничё катается . Светится CHECK -это электронная часть авто .Ну а если есть лишние барабульки ,меняй коробку, наврятли поможет.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024