Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: регион 86 (217.20.95.---)
Дата:   давно

Уважаемые Хондаводы!

Может быть вы дадите дельный совет как поступить?
В общем ситуёвина такая, у товарища HR-V 2001 г.в. европеец, вариатор, 4WD. Он с компом не дружит, поэтому попросил меня написать это.
Как то ехал он ехал ни кого не трогал, вдруг не стого ни с сего авто заглохло. Просто так, на ходу. Не понял. Съехал с трассы накатом. По колесам попинал, походил, под капот заглянул. Сел, завел, поехал. Вдруг замигал CHECK и D и машина перестала риагировать на акселератор. Заглушил. Постоял покурил. Завел, все ОК. Едит, дорога немного в горку. Он немного газу, и опять беда, мигает CHECK и D. Глушит, заводит и через какоето время таже беда! У нас сервисмены ни чего толком сказать не могут, кто что, кто говорит комп глючит, кто вариатор накрылся. Его это все за.еп.ло и он озадачился сменой вариатора на МКПП или на простой автомат. В связи с эти куча вопросв.
1. Самый главный вопрос, взаимозаменяемы ли КПП с европеек и чистокровных "японцев"?
2. Подойдет ли вообще МКПП АКПП вместо вариатора?
3. Нужна ли замена компа?
4. Если менять на МКПП, то необходимо ли еще что либо? ну там маховик, привода, еще что нибудь?

Поиском порулил, понял что контрактный вариатор можно и не найти.
Заранее всем благодарен за ответы и за любую помощь!!!


ЗЫ. Данные по авто: Honda HR-V 2001 г.в. 4 WD. ДВС D16W1 VIN JHMGH 48501 S 204193
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: OKorOK  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У него один реальный выход - менять на МКП. Такое точно делают. В частности на ХРВ, потому, что мрут они бывает. Насчет взаимозаменяемости европа-япония не знаю, но думаю 99% прокатит. У ХРВ даже блоки фар АБСОЛЮТНО одинаковые - на них штатно предусмотрен регулятор луча.

Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: &&& (83.149.52.---)
Дата:   давно

http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=21855&st=0&#entry376051

отчет о замене вариатора, правда на цивике.
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: ТОЙОТА МАРК 2 (83.102.202.---)
Дата:   давно

Okorok,
Вопрос не в тему. Ты говорищь про регулятор луча, значит свет у ХРВ можно отрегулировать на европейский???? Так что ли получается?
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: OKorOK  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 ТОЙОТА МАРК 2. Точно так. Там есть что-то типо болтика, с гранями под ответрку. Если не знать, никогда не поймешь. При его повороте лучь света поднимается / опускается. Сам точно проверял. Слышал, что такая же фенька есть на Аваньсерах. Не проверял. Можно предположить, что встречается и на других Хондах.

Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

О, надо будет проверить сей факт.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: владимир красноярск 26 томск (---.nts.su)
Дата:   давно

может варик блокируется у ниссана по крайней мере так. или низкий уровень жижи или долговременное откл питания лечится так ставится на чурки ведушие колеса и заводится газ в пол она пемного крутитсяя по тихоньку а потом врубается и работает нормально............вот мож поможет.
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: TOAD (195.151.159.---)
Дата:   давно

насчет фар. Это просто корректировка луча. Японские фары светить по-европейски при помощи этих болтиков не заставишь.
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: TOAD (195.151.159.---)
Дата:   давно

По теме. Простого автомата на ХРВ не предусмотрено. Далеко не факт что накрылся вариатор. И европейские и японские ХРВ делают в Японии(это насчет взаимозаменяемости).
 
 Re: Накрылся вариатор (?) HR-V. Help!!!
Автор: Хондовец (83.102.202.---)
Дата:   давно

На днях на своей хрюше надо эти болтики покрутить. Покручу, расскажу все- что из этого вышло.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024