Джоник- провал просто супер, я прям обзавидовался , а красота там какая! Блин! Что касается лошади

САГА о Хонде в России-17 - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: САГА о Хонде в России-17
Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата:   давно

Джоник- провал просто супер, я прям обзавидовался , а красота там какая!!! Блин!!!
Что касается лошади ,то конечно факт очень неприятный. Скажи насколько ремонт тянет ? Я так полагая немало. кстати что с лошадью , ты её насмерть или так, попугал, судя по удару , то наверное ей кирдык пришёл. Джоник ты наверное уже описывал как это твсё получилось , но если можно вкратце ещё раз.
кстати аппарат у тебя ВАЩЕ КЛАСС!!!

 
 Re: САГА о Хонде в России-17
Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата:   давно

: Василий58 [Москва] (---.ru)
Дата: 06-09-05 01:34

Мдяя, сегодня звонил во Владик, жижа автоматная там аж по 440 руб за литр... Придется искать Морозова, пытаться купить за 11 баксов :-)

Алекс, что с твоим настроением? Что случилось?


Да не всё нормально, просто творческий кризис был.



Максим- и тебе САлют.

 
 Re: САГА о Хонде в России-17
Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата:   давно

Джоник, а сколько такой аппарат у вас в Красноярске стоит?
кстати , ты ментов на место ДТП вызывал или нет?

 
 Re: САГА о Хонде в России-17
Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата:   давно

Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата: 06-09-05 10:57

по поводу расхода на висте - 9,5 - это нормальный расход, так и должно быть, ничего сверх естественного в этом нет, а у Влада движка не маленькая, а табунчик не хилый и расход для таких условий
нормальный


Да Джоник, ты прав именнно нормальный, для машины у которой пробег тыс 50-120, но она уже 240 т.км.прошла, кстати по внешнему виду вообще не скажешь. Возможно такой расход из-за системы VVTI ( аналог ВТЕК) , но я бы не сказал что он как чайник ездит, как говориться быстро, но аккуратно, без рывков. Т.е. расход именно такой какой он должен быть .
А на счёт Влада я с тобой не согласен, скорее дело не в объёме и не в табуне, а в том что есть какая то проблема ,которую если Влад не решит, то вероятней всего расстаться придёться ему с САБЕРОМ.
Пример- у меня знакомый неделю назад купил СУБАРУ ФОРЕСТЕР 2,5атмосферных литра соответственно 4ВЕЗДЕ ,170кобылиных сил, авто из америки 2002г.в., так вот у него расход состовляет 12-13 литров по городу, врать мне у него резона нет ,человек не бедный и особо бензин экономить не будет при необходимости.

 
 Re: САГА о Хонде в России-17
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата: 06-09-05 16:46

Джоник- провал просто супер, я прям обзавидовался , а красота там какая!!! Блин!!!
Что касается лошади ,то конечно факт очень неприятный. Скажи насколько ремонт тянет ? Я так полагая немало. кстати что с лошадью , ты её насмерть или так, попугал, судя по удару , то наверное ей кирдык пришёл. Джоник ты наверное уже описывал как это твсё получилось , но если можно вкратце ещё раз.
кстати аппарат у тебя ВАЩЕ КЛАСС!!!


Ментов не вызывал, на фиг надо, к тому же в деревне это в хакасской было, ночью. Лошадб выскочила на дорогу метрах в 15 от нас и ставилась, дура, я гдето 100-110 ехал. Работа по жестянке с покраской около 30тр + все запчасти. гдето 70-80тр я думаю вылезет. Лошадь сразу куда то смылась, но на след день ее дохлой видели. Аппарат класс, был-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: САГА о Хонде в России-17
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата: 06-09-05 16:50

Джоник, а сколько такой аппарат у вас в Красноярске стоит?

2000года гдето 11-12$


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: САГА о Хонде в России-17
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата: 06-09-05 17:00

Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата: 06-09-05 10:57

Да Джоник, ты прав именнно нормальный, для машины у которой пробег тыс 50-120, но она уже 240 т.км.прошла, кстати по внешнему виду вообще не скажешь. Возможно такой расход из-за системы VVTI ( аналог ВТЕК) , но я бы не сказал что он как чайник ездит, как говориться быстро, но аккуратно, без рывков. Т.е. расход именно такой какой он должен быть .
А на счёт Влада я с тобой не согласен, скорее дело не в объёме и не в табуне, а в том что есть какая то проблема ,которую если Влад не решит, то вероятней всего расстаться придёться ему с САБЕРОМ.
Пример- у меня знакомый неделю назад купил СУБАРУ ФОРЕСТЕР 2,5атмосферных литра соответственно 4ВЕЗДЕ ,170кобылиных сил, авто из америки 2002г.в., так вот у него расход состовляет 12-13 литров по городу, врать мне у него резона нет ,человек не бедный и особо бензин экономить не будет при необходимости.


да не сгущая ты краски, если спокойно ездить, то нормальный расход будет, в чем я убедился на своей машине, когда 370км ехал на разбитой, больше 100 не ехал, расход составил гдето 25 литров, а когда туда ехал целый, то около 50. вот и все. А на мощной машине медленно ездить не получается, это факт, поэтому и расход такой.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: САГА о Хонде в России-17
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

А в Новосибе бензин подорожал, и сразу на рубль, и чего то мнне сгрустнулось не много, так как последний раз он дорожал 2 недели назад.
 
 Re: САГА о Хонде в России-17
Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата:   давно

Так всё-таки Влад, у тебя есть точные данные по расходу?
НУ уж если пытаемся снизить расход , то я скажу что делал для снижения:
В первую очередь свечи поменял, с 16-17 до 14,5-15 расход снизился (хотя хрен редьки не слаще).
Фильтр топливный, расход не упал, но ехать немного резвее стала.
Замена масла на расход не влияет (поменял соответственно)
Фильтр воздушный был чист
Лил всякие октан корректоры и проч.хрень , расход не падал ,но ехала резвее.
И самой действенно мерой по снижению расхода-это была смена АЗС с ЮКОС на ЛУКОИЛ .расход с 15 снизился до 13,5-13 .

Больше я ничего добиться не смог.

Соответственно всякие там диагностики -хреностики делал ,но они показывали что вся электрика работает нормально.
Т.е. по сутьи ситуация тупиковая.
Если б не авария то вероятней всего голову бы снял .позыркать мож цепь не так стоит.

Да кстати -что касается ВАРИАТОРА - я бы никому не советовал брать машину с вариатором в ближайшие 3-5 лет в России (пока сервис нормальный не наладиться) , да я конечно понимаю что типа плавно едит и всё такое, и типа круто это всё, но вот честное слово , едза как на вулкане , каждый раз с содроганием, достаёшь щуп из коробки , не дай Бог там чёрная взвесь , чёта где то не так коробка переключилась ( а такое пару раз было) блин , уже прикидываешь скока ремонт вари будет стоить.
Вообщем простой автомат как-то спокойней, не я понимаю если бабок немерено , то можно хоть каждый день новый вариатор ставить, но эткомукак нравиться.
Они ещё потому накрываются что в них @!#$и некоторые декстрон льют , а с ним варя намного быстрей изнашивается, @!#$ залил поездил, продал, а у нового хозяина , раз и кирдык, так тоже бывает.

 
 Re: САГА о Хонде в России-17
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата: 06-09-05 17:14

А в Новосибе бензин подорожал, и сразу на рубль, и чего то мнне сгрустнулось не много, так как последний раз он дорожал 2 недели назад.
у нас сегодня тоже почти на рубль поднялся, сказали омский завод цены поднял, и это не последнее повышение


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024