Новосибирск (утром -27). Honda CRV. Лень было за Хондой идти (далеко). Завел Таврию, стоящую под

Кто сказал что Honda плохо заводиться - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: АВП-НСК (---.vpn.mbit.ru)
Дата:   давно

Новосибирск (утром -27). Honda CRV. Лень было за Хондой идти (далеко). Завел Таврию, стоящую под окном, и поехал :))
До -20С заводилась CRV без проблем.
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: Bazook@  (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

в - 30 авансир завелся без прогрева

Check this SOUND !
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: Bazook@  (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

хотя в такой мороз надо прогрев включать... нельзя так над машиной издеваться... просто еще не поставил сигналку ибо тока пригнали

Check this SOUND !
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: Grey54 (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Пока CR-V заводилась без особых проблем (с 3 раза :0), но сегодня в НСКе морозец давит, машинку жалко - загнал в гараж...
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: AlexA 1 (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Новокузнецк, -25,
торнео не завелась даже после зарядки аккум(
стартер маслает, а она со второго раза чихнула и все. как будто высоковольтные провода снял...
народ! что делать? мож это действительно какой датчик начинает глючить?
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

AlexA 1
моя торнео вчера в -28 завелась после очень долгих масланий стартером
причём как и у тебя первые 3-5 попыток даже вспышек не было, как будто с выкрученными свечами крутиш. Свечи не залитые. Похоже топливную надо смотреть
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: T4  (195.239.61.---)
Дата:   давно

А я разгадал секрет заводки своего вагона с первого раза после ночи -28С!
Castrol 0W30 - вот решение, даже не предполагал, что масло так влияет. Раньше всегда зимой лил тот же кастрол, но 5w40 - так ниже -15С всегда глох сразу после первой заводки, приходилось пускать второй раз. А тут вдруг раз - акция, скидка 20%, вот и залил, теперь наверное всегда буду зимой 0w30 юзать.
Воздухан новый, свечи - мытый в силите иридий с пробегом 40ткм.
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: Duz (212.0.73.---)
Дата:   давно

"Т4" прав... все дело в маслице. Если больше индексом (5 и выше) любую
машину греть надо. Ну и, конечно же, бензинчик повыше октаном, там легких фракций больше и легче воспламеняется. А все присадки, типа октанкорректорв это полная ерунда!!!! Печку 1кВт под картер :-), часик подождал и.. поехал.. :-)
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: Duz (212.0.73.---)
Дата:   давно

Ага, и еще в догонку один вариантик. Вчера закинул тему по поводу установки АКБ более мощной (65 Ам/ч) мнений очень мало. Хотя, на мой взгляд, чем мощней АКБ тем легче прокрутить стартеру поршня.
Кто как считает?
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: biowolf (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Проблема зимней заводки Хонды - это МИФ придуманный людьми, которые не следят за своей машинкой... У меня Аскот с двухлитровым движком. Перед зимой: новая АКБ+свечи NGK+Castrol GTX Magnatec 5W40. Последние три дня температура ночью -35-37 (Новосибирск). Выхожу в семь утра, завожу с ПЕРВОГО РАЗА... Даже сцепление не отжимаю... :-)) У меня проблема другого плана... Аппетит у "девочки" отменный... 18-20 литров в городском цикле... (Началось зимой) Свечи новые, воздушник тоже, холостые - 800. Что делать - не знаю... Кто знает - подскажите... Надоело вокруг заправки ездить... :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024