Товарищи не судите строго! Моя хонда орхия простояла на морзе -20С неделю. Ну я подхожу , думаю

Кто сказал что Honda плохо заводиться - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: NEON888 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Товарищи не судите строго!!! Моя хонда орхия простояла на морзе -20С неделю. Ну я подхожу , думаю завёл и поехал- фиг- треск релюшек ит.д. Я беру паяльную лампу(5-6 минут погрел выпускной коллектор и всё -завелась с пол оборота) А что было делать- в деревне дело было. Сейчас в гараже всегда паяльная лампа стоит.
Но после этого случая я залил синтетику и свечи заменил, снял крышку трамблёра, всё почистил(везде нагар был и всякая фигня)- проблем с пуском нет.
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

В Ростове при минус 11-13 Торнео простояла неделю на стоянке, еле завёл с попытки пятой -шестой и то последний раз маслал стартером секунд 10 пока схватилась (так же и упалить его можно). Свечи NGK, аккумулятор новые (правда такой же маленький 45 -ка), масло Шелл 10W40 полусин.. Сегодня утром (простояла ночь) такая же фигня, со второго раза, но статрером пришлось долго крутить.
Блин а вот Марк всегда с первого раза 2-3 сек заводится без проблем.
Сейчас Марк в ремонте - "насилую" Хонду. Что не в порядке с Хондой, ведь минус 11 ни те морозы , чтоб не заводиться????

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

У нас -35. Я езжу на Хонде HR-V. Жалко машинку, а что поделаешь. За месяц после покупки больше ничего не делал.
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

DenNik
Симтомы
один в один
только машина - торнео 1,8
масло шел хеликс ультра 5в40 синтетика
акомулятор корейская сорокопятка - новый
свечи новые.
вчера ночью было -30
автозапуск стоял по температуре двигателя -10.
в 4 часа утра сига начала заводить движок (может и раньше начала, но проснулся я от верещания пейджера только в 4).
движка не завёлся. Автозапуск тупо начал заводить движку с интервалом примерно в минуту.
И так до 7 утра, пока не пришёл на стояк и не отменил автозапуск.
Аккомулятор посажен в ноль.
На обеде приехал, попробовал прикурить- не получилось, АКБ разряжена, мощьности донора не хватало.
Снял АКБ - на зарядку до вечера.
Вечером за бортом -31 поехал заводить
Заряженный аккомулятор на место, + провода на работающего донора.
первые 10 попыток крутил стартером секунд по 10-15.
Первые три попытки- ни одной вспышки
потом 1 вспшка в начале маслания
6-11 разы- одна вспышка в начале, и ещё 1-2 на 5-7 секунде
последние раза 4 секунд по 15-20 крутил.
вспышки начинались на 10 секунде примерно, на 15- более менее равномерные.
Последний прокрут:
секунде на 10-11 один горшок заработал, я стартером помогал, потом второй, секунд через 5- 3й
тогда отпустил
ещё пару минут её поколбасило и 4й заработал
Вообщем странно
Любая тойота после таких приключений в жизни бы не завелась- масло с бензином в горшках просто плескалось бы.
А тут возможность заводки ограничивается только возможностями АКБ и стартера.
Вообщем похоже что то не то с топливной- или грязная, или нет необходимого давления.
В середине процесса выкручивал свечи - чуть чуть влажные, совсем чуть чуть. На тойоте бы со свечей капало
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Сегодня залил присадку Preston Cold Start - бутылка на полный бак, якобы связывает воду и предотвращает обледенение топливной системы, завтра утром посмотрим изменится ли что... Большие подозрения на качество нашего топлива.

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

2 VR
я с момента покупки (август) постоянно лью кастрол ТБЕ
он вроде тоже должен связыват воду.
эффект- смотри мой предыдущий пост:)))))))))))))))))
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: Sembis (---.hq.norma.perm.ru)
Дата:   давно

У меня Сара в -27 завелась легко, без прогревов, а в -37 только с прикуривателя. Масло в движке Mobil1 5w50. Думаю аккум домой забрать(35а/ч маловато будет :( ). Свечи не менял(какие из японии пришли те и стоят), инжектор не чистил.
 
 Re: Кто сказал что Honda плохо заводиться
Автор: biowolf (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Я уже писал про миф о зимнем запуске... Ещё раз в этом утвердился... Я живу в Новосибе... в пригороде... Неделю стояло ночью - 40, - 42... Хондочка заводилась со второго раза... Единственный раз не завелась в
- 47 С... :-) 2 часа грел коллектор феном 2000 Вт, синтепоном укутывал... Завелась... Оставил на ночь, не стал глушить... Утром пришел на стоянку, температура даже до рабочей не доползла... Ехал с замерзшими стеклами... Проблема другая - дикий расход топлива. Заменил воздушный фильтр, расход снизился с 18 до 15 литров (по каталогу 8,4 л/100 км) А/м "Хонда-Аскот" Кто знает решение проблемы - подскажите плиз...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024