И переметнулся в стан хондаводов

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 И переметнулся в стан хондаводов
Автор: Inferny (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Собственно сабж.
Дело было так: заказал себе месяц назад toyota chaser в комплектации tourer. Все это время машину искали на аукционах и найти не могли. Довольно редкий аппарат. Я уже рвал и метал (хочется до Нового Года растаможить машину). И неделю назад (после поездки на аккорде) осознал, что хочу хонду. На самом деле, именно этой машиной я желал обладать на протяжении всей своей автомобильной жизни, очень нравился он мне. Сказано - сделано, и заявка в фирме изменена. Тут же находится машина - honda accord vts 2.0 2000 год. Оценка 4b. Пробег 60000. Ставим на нее. Буквально на следующий день звонят и говорят, что торги выиграны. Автомобиль приедет к концу января. В связи с этим, у меня имеется ряд вопросов к людям, гораздо более искушенным в технических знаниях по хондам (не поймите превратно, просто это моя первая японка, до этого только вазы):
1. Говорят, что в акп хонд надо лить какой-то специальный и дорогой декстрон. Как он называется и сколько надо лить? И надо ли делать промывку акп?
2. Как проверить работоспособность подвески, ведь она какая-то замудренная 5-рычажная сзади?
3. Как поставить брызговики(нет на машине. Очень удивился), и где в Иркутске это можно сделать?
4. Как заставить тв показывать русские каналы корректно?

А вообще, буду рад любым советам и комментариям.
Спасибо.
 
 Re: И переметнулся в стан хондаводов
Автор: deler  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Да, почитай отзывы. Пишут что у Аккордов проблема с электронным регулятором жесткости поворота руля. (+/-). Придет машина вся чистенькая и с пердпродажкой. Врят ли найдешь проблемы. Для русских каналов надо адаптер. У нас стоит 200 или 300$. Раньше нравилась такая машина, но купил Инспаер и все прошло.
 
 Re: И переметнулся в стан хондаводов
Автор: Тёмка [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Inferny - Слушай, ты прям копия меня :))) Тоже ожидаю аккорда, прям в точности такого-же как у тебя, только годом старше. Собственно у меня похожие вопросы давно уже возникают. Буду рад ответам.
 
 Re: И переметнулся в стан хондаводов
Автор: Inferny (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Inspire вещь в себе (как и любая хонда) и очень классная. Другое дело, что я по деньгам его бы не потянул и слишком круто для первой машины. Потом и решил аккорд.
Поспрашивал тут знающих людей и вот что они мне сказали:
1. В коробку льется какой-то honda atf-01. Что это такое я толком не знаю. Очевидно, обычный декстрон, только с другими свойствами.
2. У нас в Иркутске есть специализированный honda - центр на старокузьмихинской. Там наверняка сделать все могут, да вот только денег возьмут много. Диагностика подвески там, к слову, стоит 500 рублей.
3. Никому не удалось еще нормально заставить показывать тв. Проще, говорят, подсоединить dvd-проигрыватель.
4. Наиболее частой причиной выхода рейки из строя является износ наконечников рулевых тяг (не пинайте, если что, это со слов других людей), следовательно за ними нужно следить.
Сейчас занимаюсь поисками всякой информации по данному вопросу.
 
 Re: И переметнулся в стан хондаводов
Автор: AutoEXE (217.8.236.---)
Дата:   давно

В VTS есть телевизор?
 
 Re: И переметнулся в стан хондаводов
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

1 В коробку льъётся АТФ Z-1
У нас где то 550 р/литр. Меняется только методом частичной замены- сколько слилось, столько и залить (3-4литра). Полная замена с промывкой на аппарате не рекомендуется- грязь в старом масле при промывке может поднятся и забить фильтр - и писец коробке (до фильтра можно добратся лиш сняв и разобрав коробку)
4. Если хочешь чтобы показывала тв программы- ставить адаптер за 200-300 баксов.
Я просто чеерз линейные входы тв тюнера подцепил дивидишник.
Никаких проблем, но через инженерное меню надо активировать линейный вход.
 
 Re: И переметнулся в стан хондаводов
Автор: Тёмка [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Телевизор идет как опция
 
 Re: И переметнулся в стан хондаводов
Автор: хондолюб (---.alter.ru)
Дата:   давно

Проверь ЕПС (регулировка) усилия на руле. Поставь в нейтальное или минус и покрути рулем в разные стороны. Усилие должно быть одинаковым. Если есть разница, нужно снимать ошибку, у меня такое было, появилось после отсутствия электропитания (снятая на два дня клемма). А вообще не заморачивайся, машина очень крепкая.
Сервисменам сильно не верь, особенно насчет полной замены масла в АКП (см. выше), конечно расходники придется поменять, типа масло в двигателе, фильтра, в т.ч. воздушный. Проверить ремень, рулевые наконечники и антифриз.
Удачи!
 
 Re: И переметнулся в стан хондаводов
Автор: Inferny (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня вроде еще какой-то cd-changer в аукционнике описан. Кто знает, что за ченджеры стоят в этих хондах? Отстой какой-нибудь или что поприличнее? И еще вопрос - по внутрисалонному пространству аккорд сравним, скажем, с кариной в 192 кузове? А разве только частичную замену декстрона и в обычных автоматах надо делать, а не в типтрониках?
 
 Re: И переметнулся в стан хондаводов
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

- Inferny-
-(В коробку льется какой-то honda atf-01. Что это такое я толком не знаю. Очевидно, обычный декстрон, только с другими свойствами.)-

Всё правильно. Кстати при некоторых условиях можно залить растительное масло, только нерафинированное.
Заменить жижу в автомате можно и самому с помощью пылесоса. Половина форума так и делает, можешь воспользоваться поиском "Хонда и пылесос".

-хондолюб-
-(Если есть разница, нужно снимать ошибку, у меня такое было, появилось после отсутствия электропитания (снятая на два дня клемма).)-


Гонит. Не меньше недели клемма должна висеть.


-Sedoj [Кемерово]-
-(но через инженерное меню надо активировать линейный вход)-


Меню на 8 блюд.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024