не ребята, супер-мега ситуация, раз завел - и бежишь за движком новым! У богатых реально свои

Хондоводы, что парню в бак залили ? - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Хондоводы, что парню в бак залили ?
Автор: Urgen [Новосибирск] (---.kdvor.com)
Дата:   давно

не ребята, супер-мега ситуация, раз завел - и бежишь за движком новым!!! У богатых реально свои причуды :-)))))

++++++++++++++++++++++++++
Honda Accord Wagon T4, 2,3L, 1998
 
 Re: Хондоводы, что парню в бак залили ?
Автор: axel_bosch [Ufa] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У моего знакомого шкиф отвернулся на D15B и клапана не загнуло.
 
 Re: Хондоводы, что парню в бак залили ?
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, бля хондоводы, сразу видно здесь дети одни. Я эту же тему выдвинул у себя на Субару так там хоть отзывы пошли дельные. А ответа я сам не знаю, но дело именно в топливе.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Хондоводы, что парню в бак залили ?
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

если сахар в бак насыпать то так и будет
еще от битума тож будет

именно на холодную клапан заклинит в направляющей
 
 Re: Хондоводы, что парню в бак залили ?
Автор: DROFA (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

А что если пепельница наполнится твой друг машину будет менять??Тут уж заменой двигателя не обойдется.
 
 Re: Хондоводы, что парню в бак залили ?
Автор: Dr. Diesel  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

ответ на вопрос:
В баке гауно какоето, на морозе оно замерзло и заклинило клапан в открытом положении
а друг дебил
надо было его вылить залить нормальный бенз и заводить потом, после второго раза можно понять.

Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!
http://www.brn-gt-club.ru
 
 Re: Хондоводы, что парню в бак залили ?
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Друг не дебил, а просто в машинах двапопять, а вот ремонтники...

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Хондоводы, что парню в бак залили ?
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Проще не бывает.

Взято с другого форума:

А по сабжу: суть в том, что все, кто попал тогда на порванные ремни, сломаные коромысла и т.д. - всё случалось в момент заводки машины. Бензин был привезён в каких-то грязных канистрах, гуано растворилось в нём и - пока работала движка - всё было пучком, а после ночной стоянки гуано на клапанах и форсунках превратилось в пластилин - бенз то испарился, и ещё морозцем прихватило. Т.е. правило - если уж залился фуфелом - не глуши, пока всё не выгорит, а потом заливай нормальный бенз и дай мотору просраццо, чтобы вся шняга, что налипла, но не закоксовалась - вылетела в трубу ( и налипла на катализатор, ха-ха!).
Я когда завел - показалось что немного громыхает под крышкой, потом прогрелась и всё успокоилось. Вот я и не стал больше глушить.
Выжег весь на холостых, залил нормальный.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: Хондоводы, что парню в бак залили ?
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Eugen-g , ты бы с выражениями поосторожнее...
Детей (причём, богатеньих) напоминаете мне вы с другом.

Повторяю прописные истины!:

1. Клапана на D15B может загнуть ТОЛЬКО при обрывании ремня ГРМ.

2. Клапана на D15B загибает с вероятностью 50/50, причём, как показывает практика, без всякой зависимости от оборотов и нагрузки в момент обрыва ремня.

3. Поменять 3(!!!) мотора и при этом не проверить их тех. состояние (тем более ремня ГРМ, стоимостью 1500 руб.) - тут надо просто с головой не дружить (уж не знаю кому - другу твоему или ремонтникам).

4. Хреновый бензин с осадком, закоксованные форсы, забитые топливопроводы НИКОГДА не приведут к обрыву ремня ГРМ! - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!! (Максимум - мотор просто не заведётся).

Про рассуждения "с другого форума", приведённые здесь - вообще no comments, бредятина какая-то.

Выводы:
- или твоего друга разводят ремонтники,
- или твой друг разводит тебя,
- или ты тут нас пытаешься развести, как детсадовцев, в натуре.

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: Хондоводы, что парню в бак залили ?
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

To Gek1: Про"детей" на Хондах это просто статистика, но я ничего не имею против Хонды, я преклоняюсь перед мотором B16А и не надо плеваться тут слюной, просто первые 10 отзывов реально были глупыми.
Я хорошо знаю машины и чудеса с двигом меня не удивляют даже если они противоречат законам физики. Хонда рулит.
И еще: я, как и мой друг, не "богатенькие дети" мы просто очень много работаем не смотря на враждебность родного государства.

А теперь, внимание ответ:

Жена моего друга месяц заправляла машину на дешевой заправке недалеко от дома. Когда после замены двига в обратку с бензобака слили топливо то оказалось, что это какая-то водно-масляная жидкость серого цвета. При очередном разборе двига клапана оторвали от седел только с помощью паяльной лампы. А ремень ГРМ не рвался, его просто срывало с зубьев. Но... ведь на этом@!#$е она еще умудрялась ездить... пока не ударили морозы.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024