-Mir_59 [Пермь] - Я к тому - нах он нужен ваще это датчик Т во впускном? Ну посмотрит контроллер что

Запуск двигателя Хонда в морозы. У себя проблему решил. - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Запуск двигателя Хонда в морозы. У себя проблему решил.
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

-Mir_59 [Пермь] -

Я к тому - нах он нужен ваще это датчик Т во впускном? Ну посмотрит контроллер что на улице прохладно и что? Основная инфа о Т берётся же с блока.
 
 Re: Запуск двигателя Хонда в морозы. У себя проблему решил.
Автор: Mir_59 [Пермь] (195.239.61.---)
Дата:   давно

berc (83.149.40.---)
То, что блок холодный(горячий), это ещё не значит, что темп. воздуха такая же.

----
Honda Capa 4WD
http://chiptuner.ru - ну это по Тазикам
 
 Re: Запуск двигателя Хонда в морозы. У себя проблему решил.
Автор: владимир красноярск 26 томск (---.nts.su)
Дата:   давно

да че то не проканало у меня сегодня с резисторами по 13 к.мо .....ставил оба на д.воздуха и на блок.......лажа.
 
 Re: Запуск двигателя Хонда в морозы. У себя проблему решил.
Автор: qwertas (87.250.194.---)
Дата:   давно

для справки: на Хонде вместо ДМРВ стоит датчик абсолютного разряжения во впускном коллекторе и ЭБУ не получает информацию,о том сколько в данный момент в двигатель поступает воздух,а расчитывает исходя из показаний датчика разряжения,датчика положения др.заслонки и датчика температуры воздуха на впуске. вот так,а дальше думайте сами влияет ли датчик температуры воздуха на запуск.
про впаивание резистора могу сказать следующее: ЭБУ следит не только за показанием датчика(в данном случае температуры) и если его показания не вписываются в отведенный коридор,то он переходит на аварийный режим работы и зажигает "CE",а еще он следит за скоростью изменения параметра,лоэтому,прежде,чем отключить добавочный резистор не забудьте заглушить двигатель,в противном случае ЭБУ может словить ошибку и уйти в аварийный режим,будете после этого еще ошибки удалять вместе с адаптивными параметрами.
 
 Re: Запуск двигателя Хонда в морозы. У себя проблему решил.
Автор: Sergey_ (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

У меня делали блок. Скорее всего чистили датчик на блоке. Завтра позвоню, уточню. Сам я в этом баран. Машину заводил с брелка, а он долго стартером не крутит. Со второго раза довольно уверенно берёт. Если кручу ключом, то после 5-6 оборотов схватывает с первого раза.
 
 Re: Запуск двигателя Хонда в морозы. У себя проблему решил.
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

-qwertas -

Спасибо за инфу.

Датчик разряжения = давления = расхода воздуха, так как принцып работы последнего - мерять давление поступающего потока. То что наши его так обозвали - да хоть как его назови:))
Остальные датчики присутствуют и в десятке.

Ещё вы хотите сказать что в момент пуска приоритетным для контроллера является сигнал с датчика Т воздуха, а не с охл. жидкости?
Тогда допустим, машина горячая и вы её заглушили, заводим вновь. Что получается - воздух холодный, двига горячая, а контроллер всё равно выдаёт сигнал на самую максимальную длительность импульса открытия форсунки. А если я ваще без капота поеду то Т воздуха будет даже понижаться и чё делать контроллеру?
Или же контроллер всё таки выбирает минимальное значение из показаний обоих датчиков Т?
Я не знаю, но очень хотелось бы понять.

Про сопротивление это я знаю:))
Мож кто знает какое сопротивление у датчика Т охл. жижи при - 10...-5 градусах? Буду очень благодарен.
 
 Re: Запуск двигателя Хонда в морозы. У себя проблему решил.
Автор: Карабарс (---.netroad.ru)
Дата:   давно

Был Спринтер на автомате 4A-FE , так после -20 даже не подходи. Масло SHELL Хеликс Ультра 10W-40. Сейчас Королла на коробке 4A-FE. Пришел, выжал сцепление, заводится при любом морозе -30. Масло Лукойл Люкс 5W-40.
 
 Re: Запуск двигателя Хонда в морозы. У себя проблему решил.
Автор: Bronze (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Морозный зефир струит "эфир" и заведет Хонда Моторс.

Пусть не в строчку, но зато злодейски.
 
 Re: Запуск двигателя Хонда в морозы. У себя проблему решил.
Автор: qwertas (87.250.194.---)
Дата:   давно

to -berc-l:
я не утверждал,что при запуске ЭБУ руководствуется показаниями датчика Т воздуха,а только обьяснял для чего он нужен(чем холоднее воздух,тем больше его масса при прочих равных условиях (давление и сбъем),а в процесее горения важна именно масса воздуха и на этом основании ЭБУ расчитывает количество бензина для получения оптимального соотношения бензин-воздух и соответственно оптимального сгорания данной смеси)
а датчик температуры ОЖ не менее важен в процессе холодного пуска,а возможно даже более важен(на основании его показаний вводится коррекция в соотношение бензин-воздух,чем холоднее двигатель ,тем богаче смесь т.к в противном случае из-за оседания части части бензина на холодных стенках и плохой испаряемости бедная смесь просто не будет гореть).
 
 Re: Запуск двигателя Хонда в морозы. У себя проблему решил.
Автор: qwertas (87.250.194.---)
Дата:   давно

to -berc-l:
еще хочется кое,что сказать про аналогии с передовым российским автомобилем: при проектировании впрыска Хонды очень важное внимание утеляется экологии,а вот инженерам проектирующим ВАЗ не настолько сильна важна экологичность их детища (для того,чтоб убедиться надо просто понюхать выхлоп Хонды и "десятки" после холодного запуска) а еще в "десятках" применяется "попарно-параллельная" и "фазированая" схема работы впрыска. Но изучать принципы работы впрыска можно и на десятке ,по крайней мере литературы по этим машинам полно,а прицип работы разных систем впрыска ,в общем-то, аналогичен.
желаю удачи в изучении, но могу сразу предупредить,что это достаточно длительный процесс и еще он требует практических знаний,а это еще дольше.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024