Машина начинает переть как только я нажимаю на педаль (до упора как и вы). Втек я не чувствую,

Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!) - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Машина начинает переть как только я нажимаю на педаль (до упора как и вы).
Втек я не чувствую, потому что там нечего чувствовать, я уже говорил на каих моторах его явно видно, все остальное - это вам кажется-)

ЗЫ вы всетаки внимательно посчитайте сколько раз коробка переключается.-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата: 12-01-06 16:14

Я тоже не чую пятой передачи. Ну никак... четвертая есть, а пятой нет, или покрайней мере никак не ощущается...

ну слава богу! есть хоть еще ктото, кто ее не ощущает! а то я думал все, кранты мне-)

А про датчик температуры хоть кто-то знает?

неа, ХЗ че такое, как потеплеет сам узнаешь.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Женя, возможно у тебя ее и нет - пятой скорости - у меня же не было на прошлой машине. А вот то что ты подхвата не чувствуешь, это странно. До куда движек крутишь? Если у тебя ровный разгон с 0 до отсечки, значит таковы настройки двигателя, эти иппонцы всякий раз эсперементируют и никому не говорят.

Судя по графикам, на которые Влад ссылки дал, максимум момента достигается где то внизу и дальше он идет почти ровной линией (это про аккорды), поэтому подхвата быть и не должно, просто машина быстро разгоняется до упора.

Я вчера наконецто добрался до 98 бензина!!! Влад!!! Машина теперь прет!!! даже на тоетовских свечах!!! И включение Втэка ощущается лучше!!!

У нас сегодня -5! Но на выходные обещают -45!!!!! Я чета думаю, может машину ваще не трогать, и автозапуск отключить нафиг.
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

о !!! про датчик!
У меня на Хонде нет ...
но на 15-ке был ... датчик умирал пару раз.... при этом на табло показывал мигающие "-40 " что ли ...оживать не хотел - хотя иногда попытки были...
Ты подожди потепления - если не заработает - значит датчику кердык!

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

R_Men, да именно ровный разгон, примерно на 6000 оборотах включается следующая передача, сегодня проверял.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Итак, рассказываю все по новой, по порядку... каждый раз чувствую эту блокировку именно в этот момент:
1. сваливаю с работы, грея машину до нижней черты (пофиг лето или зима)
2. еду по свободной дороге 3 км со скоростью 60-70 км\ч до трассы, там светофор и поворот
3. так как со светофора желательно занять крайний левый ряд, немного сильнее давлю тапку, но не сумашедше
4. на скорости 85-90 км\ч, на четвертой!!! передаче происходит слабый толчек (слабее чем переключение передачи)
5. немного чувствуется, что машина полетела легче

Так происходит каждый день, именно когда еду с работы, т.к. в другое время дорога до трассы занимает больше времени. Масло чистое, частично заменено, симптомов убитости коробки не замечаю. Как поеду куда-нибудь на дальняк, заострю внимание. Допускаю также, что это чувствуется при определенном усилии на педаль газа.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

ХЗ, может это индивидуальная особенность именно твоей машины.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Про мой Втек...
Никаких пинков под зад я не ощущаю. Но вот когда куда-то спешу или надо стартануть со светофора, скорость после 4.5 тыс растет намного веселее, глазом моргнул и уже сотня на спидометре, на Рафаге в городе было похуже, тяжелее она чувствовалась. На ней прикольно было "тошнить" по городу.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Василий58 [Москва] (---.sunflower.ru)
Дата:   давно

У меня эта блокировка всегда включается на 4-ой передаче где-то между 90 и 140 - как давить на газ (чем сильнее - тем позже). На трассе всегда делаю так: разгоняюсь на 3/4 хода газа до 110 (трансформатор не заблокирован) и потом отпускаю газ до 1/2 хода - обороты падают на 500 и все, разгон происходит ровно на столько, на сколько повышаются обороты.

___________________________________________
Honda Integra'99 Ti DC1 ZC 4-speed autoshift gearbox
 
 Re: Сага О Хонде в России - 35 (У Влада День Варенья!)
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата: 12-01-06 16:48

ХЗ, может это индивидуальная особенность именно твоей машины.

Дык если блокировка предусмотрена, куда же ты от нее денешься? Какая же здесь индивидуальная особенность? Еще раз все экспериментируем, мне это придется не раньше 21-го (обещают -20...22):)

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024