Морозы до -53 в городе-56 за городом я и Сбер перенесли нормально умерли пока только задние стойки

Сага о Хонде в России - 37 (Москва холодам не верит) - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Сага о Хонде в России - 37 (Москва холодам не верит)
Автор: sever47 [Сургут] (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Морозы до -53 в городе-56 за городом я и Сбер перенесли нормально умерли пока только задние стойки (за 9 лет:)) ездил каждый день но по малу, 30-50 км в день, расход составил около 50-60 литров на 100 км, автозапуск рулит :) щас тепло -32 расход упал :) в морозы на скорости сильно мёрзло рулевое, полтёк гидрач в районе крепления шлангов, в мороз выл жутко, как и у всех наверно, тормоза дубовые были, а так всё штатно:)

Хонда Сабер 2,5 1997г
 
 Re: Сага о Хонде в России - 37 (Москва холодам не верит)
Автор: Vlad__ (213.85.132.---)
Дата:   давно

Денис, Полностью согласен. Мне все говорят что я смотрю на мир сквозь розовые очки. :)
Собственно что я хотел сказать.
Я очень хочу прикупить аккорда в CF4 - но что то мне кажется что я теперь смогу ездить тлько на СИРовском... - обидно начинать знакомство с хондой с такой мощной машины как моя. Как то мимо меня (уже точно) прошли обычные Цивики и интегры, а также обычные аккорды.... Жаль, зато семимильными шагами движемся к туперам!

Про морозы в Москве: да холодно - да необычно, ДА - ПЕРЕЖИВЕМ!!! Но для меня лично - это не комфортная температура, поэтому неприятно...
для тех кто привык - тому просто повезло ... а я не привык - и так же не привыкли 90% москвичей и гостей столицы - но все двигаются - живут - жалуются , шутят , плачутся - но продолжают жить.

Аналогично могу сказать ... люди ездят своим ходом на работу- а я на машине ... если у меня машина не заведется - яне поеду на работу, для меня это будет КАТАСТРОФА!!! а те кто без машины ездят - смогут только посмеяться надо мной. Так же и с Морозами... и С ЖАРОЙ тоже - точно так же...
Все ..
 
 Re: Сага о Хонде в России - 37 (Москва холодам не верит)
Автор: kos83 (---.hnt.ru)
Дата:   давно

Не завелся после первой ночи холодов, и не как не приемля мысли, что поеду на работу своим ходом, начал думать, как все же её завести, и придумал.
Просто не мог я без нее, и наверное она тоже. Думаю, другой и поехал в равных условиях своим ходом, даже не представляеете как было мне тяжко ехать в этот день, ну очень сильно замерз.
Ну не могу я без нее.
А вообще я тепло люблю и Honda.
 
 Re: Сага о Хонде в России - 37 (Москва холодам не верит)
Автор: yamatoclub_webmaster [Москва] (---.128.prov.ru)
Дата:   давно

... и я - тепло и Honda
 
 Re: Сага о Хонде в России - 37 (Москва холодам не верит)
Автор: badd (83.234.123.---)
Дата:   давно

Вчера ездил к родственникам.
4 часа по трассе в -30, почти все время был включен обогрев лобовика, словил ямку небольшую, после нее на трещинках в асфальте и кочках, появился странный звук, то ли треск, то ли хруст, в районе крепления лобовика, снизу, ближе к левой стойке. Испугался, что от мороза и слова ямки стал отходить лобовик. Запечалился. Потом въехал в город поставил режим full auto и звучки вроде бы прекратились.
мое предположение: за время работы обогрева лобовика и забора морозного воздуха снаружи, где-то в воздуховодах образовался лед, после ямки он и начал хрустеть.
у кого-нибудь было так? каковы ваши версии?
 
 Re: Сага о Хонде в России - 37 (Москва холодам не верит)
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

2badd: не парься, лобовик отойти не мог. у меня всю зиму похрустывает так. вчера машина в боксе постояла 3 часа - хрустеть перестало. Мое мнение - это в щелях между стеклом и окантовкой намерзает конденсат, потом от резкого удара он лопается и начинает хрустеть. я в первый раз тоже парился за лобовик, оказалось все нормально:) так что не переживай!

Я наконец-то выкинулнах тоетовские свечи из своего движка. Поставил родные. но обычные - не платина не иридий, потом возьму нормальные. Но уже результат есть! расход упал, динамика улучшилось, перестало на хх колбасить и заводится лучше!!!!

Влад: машина наконец поехала!!! по сравнению с тем, что я тебе демонстрировал - небо и земля. У нас вчера потеплело до -25:) я носился пол-вечера от радости, так у меня антибукс аж на 3 срабатывал! Согласен с тобой, что все идет в сторону тупера! Тока ты вроде автоматного хочешь и универсала - так вот, сировский универсал - 2,3 литра 200 кобыл. А еще оказывается есть инспаир 3,2 литра 260 пони!! То что доктор прописал! Тока денег надо немеренно:(

А мне нравится новый Легенд! Реальный машин! Тырпыр для отжига, легенда для передвижения!

Мы готовимся к новой волне морозов. Какой-то арктический циклон принесет нам щасте в виде похолодания до -45! Я елси честно, помню тока -42 - у меня тоета на ходу замерзала и глохла, если не остановиться и не погреть:) на заправках замерзли пистолеты, транспорт не ходил, жизнь замерла:) ужас!
 
 Re: Сага о Хонде в России - 37 (Москва холодам не верит)
Автор: badd (---.stbur.ru)
Дата:   давно

пасиб, R-Men успокоил маненько :)
А новый Легенд - это весчъ.
Тока у нас в России он и старый - легенда, в смысле живьем его ни разу не видал.
Недавно просматривал видео, которое писал в штатах, стал обращать внимание на машины, сколько там хонд!!! Но опять легенда ни одного, аккордов/сивиков много, Саберы, Инспайры с Акуровскими шильдиками, попадаются даже чаще виндомов.
Я вот начинаю хотеть аккорда в новом кузове CL7 :))) Евро Р или 2.4 TL пока не вывожу, а 2.0L вобчем-то поднял бы, тока страшно ездить как-то на 18-19 тыщах баксов :))) С другой стороны, в следующем году наверняка япы сбацают новый кузов аккорда, тогда и CL7 должен упасть в цене.
 
 Re: Сага о Хонде в России - 37 (Москва холодам не верит)
Автор: Василий58(из гостей) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Дарова народ! Завел вчера пепелац свой!!!
Отделный респект Валду за поддрежку и понимание :-)
2 часа на мойке был, из них час под тепловой завесой с открытым капотом.
При этом сделал следующее: установил новые свечи, почистил крышку трамблера, "наддув" в виде сжатого воздуха из моечного аппарата
 
 Re: Сага о Хонде в России - 37 (Москва холодам не верит)
Автор: GS [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Парни привет вот в гараже когда меняли мне помпу глянул на стойки БЗДЕЦ !!!! все потекли вот тебе и эксплуатация за -55 хотя они у меня ещё родные 10лет, 210тысяч на спиде хотя не известно скоко скрутили,да всякие там дрэги, да стриты через полицейские на140-160 вотето блин качество!!

Аккорд в е щ ь ь ь !!!!!!!!
 
 Re: Сага о Хонде в России - 37 (Москва холодам не верит)
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата: 22-01-06 16:37

А еще оказывается есть инспаир 3,2 литра 260 пони!!

Серега, там 225 всего кобыл.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 17

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024