Проблема с Инспайром G25A - Honda Inspire

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблема с Инспайром G25A - Honda Inspire
Автор: Pavlik\msk (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Ходна Инспайр 95г.в. G25A.

Проблема: при работе двигателя распирает верхний патрубок (резиновая трубка большого круга охлаждения). Патрубок идет от двигателя к радиатору.
Двигатель - термостат - патрубок - радиатор. На первый взгляд может показаться, что имеет место воздушная пробка, но НЕТ! Пробки нет, мало того
двигатель не перегревается, стрелка температуры лежит в рабочем диапазоне. Печка работает нормально!
Термостат поменял 2 дня назад на новый. Термостат срабатывает.

Кроме того не срабатывают вентиляторы (2шт.) охлаждения радиатора. Пробовал запитывать напрямую от аккумулятора - вентиляторы работают!!!

В чем тут собака порылась??? Может у кого-то опыт есть, или было нечто подобное.

Вся эта хрень, я грешу, случилась после помывки двигателя.
Может проблема в каком-то датчике или реле???

Всем ответившим, заранее спасибо!
 
 Re: Проблема с Инспайром G25A
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

у меня тоже сорвало один раз патрубок ... с радиатора ... одел на другой хомут - поехал дальше...
а может шланг давление не держит - я не понял что значит "распирает"
а моторчики н работают радиатора - смотри - может датчик температуры ОЖ ёк ( где он - не знаю) а может пару проводов закоротило ....
на расходе бенза никак не отражается ... Кстати какой расход по москве бенза ?

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Проблема с Инспайром G25A
Автор: Хондюк (---.academ.org)
Дата:   давно

Проверь предохранители на вентиляторы.
 
 Re: Проблема с Инспайром G25A
Автор: Pavlik\msk (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Распирает шланг - шланг раздувается, но не рвется. Он становится шире на 25-30%, чем в обычном положении.
Если бы он давление не держал, то порвался бы, и антифриз из него хлынул бы! Хорошо, что еще держит!
По Москве расход топлива у меня 12-13л. Правда я на нем не летаю. Слишком тесно, для 190 кобыл под капотом. По трассе 10,5 л строго, если выше 130 не двигаться.
 
 Re: Проблема с Инспайром G25A
Автор: Pavlik\msk (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Предохранители на вентиляторы под капотом??? Я там смотрел, все рабочие.
 
 Re: Проблема с Инспайром G25A
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Датчик включения вентиляторов радиатора находится в нижнем бачке радиатора слева по борту, рядом со сливной пробкой. У меня сдыхал как то раз. Его проверь. А шланг естественнно заменить, там армировка полопалась. Сегодня не порвался - порвется завтра.
 
 Re: Проблема с Инспайром G25A
Автор: Green [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

проверь, а лучше поменяй, пробку радиаторную

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Проблема с Инспайром G25A
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

С замены пробки надо начинать.
Отпишись хоть.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Проблема с Инспайром G25A
Автор: Denis__ (85.21.178.---)
Дата:   давно

Как можно быстрее:
- Поменяй пробку, пока радиатор не треснул (скорее всего трещины должны быть уже, тогда готовься к замене радиатора - тайваньский новый стоит не дорого)
- Проверь антифриз/тосол, скорее всего его там мало.
- После доливки антифриза, страви воздух через клапан (это такая гайка над термостатом, прогреваешь движок до открытия термостата, слегка откручиваешь, он плюется горячим воздухом, потом антифризом, как газ выйдет - закрывай)

Невключение вентиляторов - смотри электрику, с давлением в патрубке никак не связано, просто перегреется быстрее.
 
 Re: Проблема с Инспайром G25A
Автор: Andsh [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Работоспособность цепи включения вентиляторов охлаждения проверить очень просто, достаточно при включенном зажигании замкнуть идущие к нему провода. Если при этом вентиляторы включились, то цепь в порядке.
Если температура не поднимается выше нормы, то датчик-то и не должен срабатывать.
Ну а пробку нариатора - под замену, она должна сбрасывать избыточное давление в расширительный бачок.

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Inspire
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024