У меня стоит вот такая навигация - [url]http://reviews.auto.vl.ru/honda/odyssey/7409/[/url] -

Ссылка на образ NAVI - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Ссылка на образ NAVI
Автор: FDUCH97  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня стоит вот такая навигация - http://reviews.auto.vl.ru/honda/odyssey/7409/ - найдете на 1 из фоток , где экранчик голубой с пунктирными линиями ( эти линии , кстати , показывают где машина ездила последнее время - по морю !).
Диск вставляется просто-на экране есть push - жмешь, он отпадает , открывает доступ к щелке CD и разъему PC-Card ( кстати , никто не скажет нафига PC-Card тут ? ).

В этой системе комп и экран - одно целое . Справа от экрана ряд кнопок - для управления NAVI.Снизу 4 копки - тоже для управления NAVi , а еще и печкой/кондеем.Если эти 4 кнопки нажать одновременно - появляется некое инженерное меню, позволяющее протестировать все системы компа , и чего-то там еще настроить... Самое прикольное , что есть в этом меню - GPS - показывает координаты реальные и высоту над уровнем моря.

Для чего нужен диск?
1. Если комп сброшен в 0 - например после отключения АКБ - с диска производится ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ загрузка компа. Просто вставляется диск , ждем-с от 5 до 20 минут ( в зависимости от температуры компа и качества самого диска ) , комп все делает сам, После загрузки появляется красивенькая картинка NAVI и все - в принципе диск можно вытащить.
2.Мне сам комп не нужен , НО на него заведено управление кондеем - печкой в РУЧНОМ режиме - и это для меня самое важное в компе - почему его и не могу выкинуть.
3.Так же есть управление TV, есс-но в SECAM не показывает , но каналы ловит, кадры бегут , звук есть - не пользуюсь и не хочу ставить конвертер , хотя возможность наверно есть.
4.Часы - автоматически со спутника ставится японское время , причем заметил , что летом разница с моим реальным ( я в Хабаровске ) 2 часа , зимой - мое время, причем поменялось само . даже рамочка летом на часах белая , зимой стала желтой. Корректировать часы самому никак нельзя , только на 1 час сдвинуть где то в менюшках.
5.Если стоит диск - то начинает работать сама навигация с картами.НО карты только японские.

Век зарплаты не видать...
 
 Re: Ссылка на образ NAVI
Автор: FDUCH97  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

ССЫЛКА на образ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ

Век зарплаты не видать...
 
 Re: Ссылка на образ NAVI
Автор: Shurik+ (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

pc-card для меток (наверное не только для меток) нужен
дома на ПК их вгоняешь, а нави подхватывает
одно но - метки ставятся в пределах япоской карты
 
 Re: Ссылка на образ NAVI
Автор: Хороший (---.tehset.ru)
Дата:   давно

Короче стало теперь так (после того как биск вставил). Загорается панель, на ней надпись HONDA NAVIGATION SYSTEM. Раньше после етого сразу потом загорались часы и надпись на ихнем. Теперь также на фоне земного шара вверху надпись с восклицательным значком. А ниже еще одна надпись тоже иероглифы. Ведь чтото ето значит. Смотрел в книжке по навигации (шла вместе в с машиной, и остальной документацией). Там на 16 странице такой же рисунок и чето пишут. Что ето может значить. А japan карту так и не могу поюзать :=)
 
 Re: Ссылка на образ NAVI
Автор: Хороший (---.tehset.ru)
Дата:   давно

А может надо было на DVD писать ???
 
 Re: Ссылка на образ NAVI
Автор: pnm [Черногорск] (---.net213-1)
Дата:   давно

Для ХОРОШЕГО.
Недавно была ситуация один в один на SABERе(смотри выше в форуме, это память "замерзла" и данные в нави комп не поступаают он просит тебя или сервисный диск или диск с навигацией (х.. его знает), я снял монитор,сам комп с багажника, дома все отогрел ,разобрал , поплясал с бубном, почистил кисточкой , собрал хорошо (проконтролировал штекера) и все заработало уже второй день пашет , не замерзает. всю процедуру я сделал за три-четыре часа (знал о проблеме после долгого отсутствия питания очень не приятная штука). Да еще я в мониторе снял плату коллектора (это маленькая плата с разъемами и подогнул иголкой контакты на обоих разъемах, на этой платке они напоминают вилку а вовнутрь них входит штырек с основной платы монитора, что-то мне подсказало что они от вибрации могли разойтись и не контачить, а по обозначениям я понял что там как минимум две последовательные шины данных идут).И еще перед включением минут на пять снял клемму с аккума,для обнуления возможных данных по ошибкам.
Вот так я его вылечил (вроде -бы , тьфу,тьфу,тьфу);
 
 Re: Ссылка на образ NAVI
Автор: FDUCH97  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

ДЛя Хорошего..
на DVD писать не надо - у меня NAVI понимает только CD.Причем музыкальные не видит - проверял.
Карты ипонские появляются как потыкаешь кнопки MENU и NAV.
SCALE/CH - меняет масштаб карт.Но не с родным диском все как то медленно работает.

Для остальных , кто еще хочет образ диска - к сожалению , по мылу отправлять не могу - ограничение суточного трафика жесткое , а кусками - это месяц времени. И при этом работать еще надо ( а у меня инет - абсолютно необходимая вещь для работы - трафик на мыле съем - и хана на сутки) . Так что может быть через месяц получится еще разок выложить. Хотя те , кто все-таки скачал образ - может у вас возможностей поболе будет ?

Подходит ли диск к другим Хондам - не проверял . Думаю , что если комп такой же - то да.

Век зарплаты не видать...
 
 Re: Ссылка на образ NAVI
Автор: pnm [Черногорск] (---.net213-1)
Дата:   давно

для хорощего :
Андрей, Я ТЕБЕ ВООБЩЕ-ТО ОТВЕТИЛ НА ТОТ АДРЕС ЧТО В ПИСЬМЕ , НО ЯЩИК ЧЕГОТО РУГАЕТСЯ, ПОСЛАЛ ЕЩЕ ПИСЬМО,ЕСЛИ ЧТО 89069527262
 
 Re: Ссылка на образ NAVI
Автор: pnm [Черногорск] (---.net213-1)
Дата:   давно

ДЛЯ ХОРОШЕГО :
КОРОЧЕ ЧЕГОТО НА ТВОЙ АДРЕС У МЕНЯ ПИСЬМА НЕ ИДУТ !
ВОТ ЧТО Я ТЕБЕ ОТВЕТИЛ :
Привет, Андрей !
мой телефон 89069527252
рабочий 31657 (ЧЕРНОГОРСК)
домашний 23844 , 29912
насколько я понял, тебя интересует что-то по навигации хонды
всегда рад помочь, чем могу.
Евгений.
И ЕЩЕ ОТКУДА ИНФА ОБО МНЕ К ТЕБЕ ПОПАЛА ?
СКИНЬ НА ЯЩИК !
 
 Re: Ссылка на образ NAVI
Автор: Хороший (---.tehset.ru)
Дата:   давно

Когда нужен человек его всегда можно найти :-). Спасибо. Седня на тебя выйду.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024