Orthia: Отличия кузовов

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Orthia: Отличия кузовов
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Добрый день, уважаемые хондоводы! Вот уже второй год, как я решил приобщиться к любителям правых рулей, все коплю несчастные убитые еноты, и вот уже на финишной прямой перед покупкой авто... начал метаться. Год назад еще влюбился "с первого взгляда" в Орфию... Теперь смотрю, что начиная с 1999 года она идет в новом кузове, хотя в салоне особо видимых изменений нету. Подскажите, чем она отличается от предыдущей модели, стоит ли принципиально искать новый кузов, или и старого "заглаза"? Есть ли отличия по двигателю и трансмиссии, подвеске и пр. Возникает сразу много вопросов, подскажите если нетрдно... счастливые (!!??) обладатели Орфий...
PS. В начале июня планирую приобрести сие чудо, вот есть еще время подумать и приглядеться...
 
 Re: Orthia: Отличия кузовов
Автор: Mike_S (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Новые кузова - рестайлинг просто, по салону почти нет отличий, а уж по подвеске и движку - вообще все 1 в 1.

Так что смотри сам.
 
 Re: Orthia: Отличия кузовов
Автор: Денис 011 (---.burinfo.ru)
Дата:   давно

В старом кузове наши номера взади лучше встают
 
 Re: Orthia: Отличия кузовов
Автор: DiK Orthia [Москва] (194.84.102.---)
Дата:   давно

По движе есть отличия -
в двухлитровом вместо 145 теперь 150 коней.
С низов двигатель лучше тянуть стал,
главное что бы налог правильно посчитали и страховку.
У них ведь со 150 л.с. другие коэфф., так что можно и попасть
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=12548&hl=

----
Honda Orthia 98 4WD 2.0 GX
http://honda.ecv.ru
 
 Re: Orthia: Отличия кузовов
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Спасибо большое за советы, особенно по коням, буду при покупке смотреть в ПТСку на предмет количества кобыл в упражке, и если будут пара "равных вариантов" то выбиру с меньшим числом кобыл, если будет такая возможность :)
А новый кузов посимпотичнее будет, наверное на него и буду целиться, кстати, не исключаю покупку пробеговой машины, я человек не гордый, и понимаю, что б/у есть б/у, и докопаться можно до чего угодно, мне лишбы история более менее ясная была и хозяин "нормальный". Так что если у кого будут варианты на продажу таких аппаратов, свистите в студию :) (тоесть мыльте)...
 
 Re: Orthia: Отличия кузовов
Автор: svn_svn (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

Была Honda Orthia 97 г., 2WD, b18b черного цвета. Сейчас Honda Orthia 2000 г., комплектация S, 2WD, b20b темно-синего цвета. Прежней владел 1 год и 8 месяцев. Пробежал около 50-60 тык. 09 декабря 2004 года мне ее разбил не совсем адекватный водила на ГАЗоне. Получил ОСАГО, продал битую, вырвал остатки из предприятия - владельца ГАЗона, добавил немного своих и 18 января 2005 г. стал счастливым обладателем свежей Орхии!

ОБЕИМИ АВТОМОБИЛЯМИ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !

Дважды публиковал отзыв на Honda Orthia 97 г. ( http://reviews.auto.vl.ru/honda/orthia/3130/ и http://reviews.auto.vl.ru/honda/orthia/5202/ ) Сейчас готовлю отзыв на старую (реквиум) и новую одновременно. Планирую опубликовать 19.04.2005 г. во вторую годовщину приобретения первой Орхии. Уже сделал десяток хороших фото.

В целом автомобили очень похожи, но есть ряд небольших оличий! Еще раз обращаю внимание, что на этом сайте фото Орхии в новом кузове не соответствуют действительности !
Отличия (не забыть бы все:-): задний бампер - прямой, на прежней была видна отчетливая конфигурация бампера \________/; изменилась передняя радиаторная решетка; символы H на капоте и задней двери стали крупнее; задние блок-фары более округлые, белые подфарники заднего хода имеют вид горизонтально вытянутых овалов; задняя дверь более зализана, ручка задней двери больше выступает за размер двери и тоже имеет зализанную форму; нет замка задней двери и стекла (что стало неудобно), задняя дверь открывается только центральным замком, а стекло - только кнопкой на водительской двери; передние блок-фары остались такими же глазастыми, но тоже стали иметь более плавные обводы; моя Орхия (кузов GF-EL2 комплектация S) штатно должна стоять на колесах 195/55R15, но стоит на литье 205/60R15 проблем нет; в салоне появился над зеркалом заднего вида плафон, при включении свет от плафона падает на руки водителя и пассажира; при открытии дверей ключем в салоне зажигается средний плафон, гаснет при всавлении ключа в замок зажигания; этот же плафон включается при вынимании ключа из замка зажигания, гаснет если открыть и закрыть дверь водителя; разделена сигнализация открытых дверей задней - одна лампочка, боковых - другая; если не пристегнут ремень водителя на приборной панели горит красная лампа (раньше было только шесть предупредительных пиков).
Может еще чего попозже вспомню :-))
По двигателю, подвеске и трансмиссии пока каких-либо значимых отличий не заметил. Только во впускном коллекторе появилась какая-то приблуда. Открываешь капот и сразу бросается в глаза. Вроде как демпфер впускного воздушного потока.

В целом автомобиль остался весьма резвым!!!
Короче. Конечно в новом кузове мне нравиться больше, хотя бы потому, что машина свежее. Очевидный минус - исчез замок задней двери и стекла.
А вообще - есть что рассказать: как попал в аварию, как вел дела с ГАИ, страховой компанией, владельцем виновника. Как покупал новую - тоже отдельная и поучительная история :-))
 
 Re: Orthia: Отличия кузовов
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Спасибо svn_svn!
Твои отзывы я конечно читал (да все, что касается Орфии уже прочитал на этом сайте), ну поздравляю с почином и новой машинкой!
Будем ждать в новом отзыве поучительных историй :)
Я вообще хондами заболел, когда меня на аккорде прокатили, после этого на тойотах когда возят - совсем другие чувства... Тойота - конечно хороший, надежный автомобиль для человека, я и хотел после своего М2141 купить калдину, так как всё-таки мой труженник перевез на себе не мало габаритов, после него на седаны не хочется пересаживаться, ведь машина должна и послужить иногда хозяину. Но вот аккорд перевернул во мне всё, и я нашел у хонды эту орфию - "кладовка" со спортивным характером, и выглядит приятно! Так что пока я в эйфории нахожусь, а отзывы радуют, поживем увидем.. :)
 
 Re: Orthia: Отличия кузовов
Автор: Serejka (85.91.103.---)
Дата:   давно

Странно, у меня 99 г.в. но все внутри все фишки как у svn_svn., хотя кузов старого образца. Наверное переходная модель :)
 
 Re: Orthia: Отличия кузовов
Автор: svn_svn (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

Honda Orthia 97 у меня была в кузове EL-1, а Honda Orthia 2000 - в кузове GF-EL2. Я описывал различия именно этих кузовов. Но в 1997 году выпускались также Honda Orthia в кузове EL-2 и EL-3. Возможно отличия были уже в этих корпусах. Их я "в руках не держал".
 
 Re: Orthia: Отличия кузовов
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Наконец смог приобрести автомобиль в японии, теперь остались томительные недели ожидания, когда он придет сюда. Кузов получился GF-EL3, тип М4, если кто знает, чем отличается S-тип от М4?
Я нашел только по клиренсу, если в S он 145 мм то в M4 он 160 мм. Это все? а Панель у них одинаковая интересно? Ну ладно, придет увидем, если что, поделюсь как оно....
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024