Лечить надо в случае если разрывали один из датчиков системы например на сенсоры удара и т.д. Для

SRS че ей надо??? - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: SRS че ей надо???
Автор: GER (ppp417.pool1.as05.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru.66.---)
Дата:   давно

Лечить надо в случае если разрывали один из датчиков системы например на сенсоры удара и т.д.
Для начала как говорится надо найти разъем стирания памяти MES (memory erase signal) который желтого цвета и воткнут в блок с предохранителями
А потом его и размыкать SCS Service Connector'ом (который есть ни что иное как перемычка)
Правда делать надо все в последовательности :
Выключить зажигание и воткнуть "SCS Service Connector",
Включить зажигание - SRS индикатор погорит несколько секунд и гаснет,
Выткнуть "SCS Service Connector" пока индикатор не горит, который потом снова загорится.
Потом снова быстро воткнуть этот коннектор пока горит.
"Свет" опять погаснет.
Опять вытащить перемычку.
SRS моргнет пару раз типа я стерся и пуст
Вырубаем зажигание и ждем секунд 10.
Потом снова врубаем и смотрим : если загорелось и погасло через пару сек - значить все сделали правильно,
если нет - не правильно, если горит что то еще - что то не то перемкнули
Короче если сразу не получилось надо еще немного помучиться в той же последовательности

http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=8044&st=0&#entry130353
 
 Re: SRS че ей надо???
Автор: Rage [Krasnoyarsk] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

А он точно в блок предохранителей воткнут? Или в сам комп?

Honda Prelude BB5, 5MT
 
 Re: SRS че ей надо???
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

сорри, в эту тему не заходил, забыл :)

Да, ГТ-КЛУБ! :)) если не знать персонал, то качественнее в ХондаАСТМ относятся (много раз слышал про ХондаКлуб плохие отзывы), я просто тахометр выносной ставил - разорвал (или он отошел?) проводок на скорость. Загорелся ЧЕК. Никак не получалось обнулить, приехал к Рустаму Федоровичу, подключили - за 2 минуты сказали неисправность. Правда они сказали, что мог и датчик скорости сгореть. Дали телефон какого-то парня. Типа сьезди к нему, он прозвонит всю цепь, на всякий случай, т.к. может и обрыв быть.

И тут мне посоветовали электрика, Женю Хохлова из Сакуры (Вавилова), он один из лучших. Приехал к нему, он посмотрел и за 10 минут всё исправил, там проводок толи отошел, толи был обрыв! Правда по деньгам получилось: оплата нормо-часа поиска неисправности в Сакуре 500р., они их и взяли :)

А до этого, я после аварии себе подушки новые поставил. Лампа СРС продолжала гореть.. Приехал сразу в АСТМ, продиагностировали - сгорел комп. Купил комп, отвез им, они его поставили, всё обнулили - лампа не горит, вроде всё ОК! Поэтому по подушкам я бы на твоем месте поехал в АСТМ, во всяком случае они там гарантировано либо исправят, либо скажут что надо сделать!

По деньгам сколько стоило не помню :( но в районе 300-500р.

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: SRS че ей надо???
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

300-500 это диагностика, а не замена подушек :)

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: SRS че ей надо???
Автор: Женька [Красноярск] (---.193.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet)
Дата:   давно

Honda Torneo SiR горит SRS, сделали диагностику, показывает на руль, говорят там пружинка какая-то, может кто сталкивался? помогите!
 
 Re: SRS че ей надо???
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

На руле насколько я знаю стоят какие-то ворсинки (вернее там где руль крепится), когда руль снимают - если там чтото повернуть, то им хана и соответственно их только менять, подушка работать не будет. Руль не снимали?

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: SRS че ей надо???
Автор: Женька [Красноярск] (---.91.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Руль не снимали, но она немного битая. Еще люфт небольшой в рулевой колонке, что может быть?
 
 Re: SRS че ей надо???
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

а при аварии подушки не срабатывали?

про люфт - всмысле в рулевом? или от руля к рул.валу? (т.е. люфт когда руль делаете влево-вправо или вверх-вниз?)

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: SRS че ей надо???
Автор: Женька [Красноярск] (---.91.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Когда влево-вправо, особенно когда двигатель не работает, в районе педалей щелчки слышно
 
 Re: SRS че ей надо???
Автор: Женька [Красноярск] (---.91.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

ситуация такая: машина пришла с оценкой R из японии, срабатывали там подушки не знаю, через 2 недели свернули морду в Красноярске(после прихода сюда) сделали, ездил пол-года потом загорелась SRS, когда в Красноярске разбили подушки не срабатывали
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024