Паря, доброго здоровья! Пожалуйста подскажи, а есть ли в твоем Stream обдув заднего ряда сидений? У

Stream - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Stream
Автор: John38 (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Паря, доброго здоровья!

Пожалуйста подскажи, а есть ли в твоем Stream обдув заднего ряда сидений?
У меня (точнее у моей машины) нет. Но как то раз в одном из постов в Нете (не помню кто писал), встретил описание обдува заднего ряда (причем прохладным воздухом) - очень полезный "девайс". Я вот думаю, как бы это добавить в свой "вагончик", а то в морозы ( и наверняка это будет и в дождливую погоду) при поездке всей семъей+собака на дальние расстояния (Байкал, Аршан (грибное место - "легкое бездорожье" и т.д.), при t ниже 15, стекла безнадежно затягивает, хотя в машине очень тепло. Очевидно, просто вентиляция салона не очень добротная.

Кстати, как добрался до задних лампочек (наверное выколупал пистоны-заглушки (по 2 шт. с кадой стороны, или нет?) на задних фонарях, да?

Спасибо!
 
 Re: Stream
Автор: Yvo-Raser (85.192.128.---)
Дата:   давно

Примус- Мазда Премаси!
Вопрос на злобу дня!!!!!
Поворотник сзади какого цета (оражевый или красный)-очень важно!
 
 Re: Stream
Автор: Паря (83.234.80.---)
Дата:   давно

Джон 38 привет! Честно сказать обдува сзади я не видел,точнее не обращал внимания , а в последнюю неделю вообще никуда не езжу у нас морозы за -30 (да еще с сильным ветром),стоит машинешка в гараже себе потихоньку. Думаю на этой неделе куда нибудь поеду и погляжу есть обдув или нет.
А насчет задних фонарей я так и не разобрался.Пистоны то я нашел ,выкрутил там два самореза .Фонарь ослаб ,но не снимаеться полностью ,что-то держит .А что держит ,не знаю (какая-нибудь защелка наверное ).Но ничего будет потеплее разберусь. Джон ,если будут вопросы пиши мне на мыло madguy@rambler.ru, пообщаемся .
До связи. Паря.
 
 Re: Stream
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Ага, точно, несколько морозно.
В Иркутске утром -35 было, вообщем терпимо, ветра нет, воздух сухой, переноситчя нормально. А сейчас уже -27, по Гисметео - завтра мороз отпустит.
Я полдня поездил по делам, нормально - из гаража, да постоянно в движении, не останавливаясь, так что машина не промерзает.
На счет задних фонарей, аналогично - фонарь ослабляется, а сниматься не желает, и это верно - на морозе какие-нибудь пистоны лопнут легко, потом "ищи свищи" их.

Ладно, услышимся в "личке".
 
 Re: Stream
Автор: DigBig [Томск] (---.tsc.ru)
Дата:   давно

У меня сзади обдув есть и включатели как сзади так и на панели, дует только холодный воздух.
 
 Re: Stream
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

DigBig, здравствуйте!

А какая у Вашей машины комплектация, какой кузов и год?
Если у Вас есть возможность, может сфотографируете область последнего ряда с этими выключателями-включателями и обдувом, да и выложите фотки в "сеть" или в личку?
Вообще, видимо, это была опция, которую яп, бывший владелец вашего Стрима, специально заказывал.
Кстати, а есть ли обогрев зеркал, дворников (может машина с северных островов, т.е. в северном исполнении)?

Спасибо!
 
 Re: Stream
Автор: Ip-san (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

ну в общем так: у меня стрим is 2001 2 л, моноприводной. Веду сравнение с орхией и разными тоетами класса короны 190 кузова.
Мое мнение:
из плюсов - двигатель, салон, внешний вид, управляемость
из минусов - подвеска @!#$ - казлит за городом, машина явно холодная при - 27 на трассе холодно.
просле орхии стрим не машина, ждал от него большего
 
 Re: Stream
Автор: Ip-san (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

задний обдув при комплектации is
 
 Re: Stream
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Ip-san! Спасибо!

Мнение интересное, не исключаю, что холод в вашем авто - случай частный, т.е. отдельно взятого экземпляра ( в моем авто тепло, прогревается быстро - ездил при -27-32 на 1000км в одну сторону, и затем в другую - было очень тепло всем, включая 1,5 годовалого ребенка).
Но недавно установил в двигатель "кипятильник", точнее в систему печки, т.к. в блоке К20А не нашли подходящего места (сливного отверстия), куда можно было бы вкрутить штуцер обогревателя.После этого несколько похолодало (буду разбираться с симстемой охлаждения, точнее с возможным завоздушиванием сегмента печки), хотя почувствовал это при общем понижении окружающей тепературы.
На счет подвески согласен, но только для нашего города, где дороги отвратные ( ремонтируются преимущественно "ямочным" способом, а посему чувствую руками, ногами и всеми остальнымиорганами каждую неровность).
А вот по трассе позволю с Вами не согласиться (причем категорически)- жесткая подвеска там очень хороша и к месту (на моем экземпляре ни намека на козление - колесная база-то 2720мм и подвеска в поряде, во всяком случае пока).
И последнее - машина (02г.) у меня в комплектации iS, с обвесом и салоном "под дерево", туманками, а вот обдува заднего ряда нет - к сожалению.

Да, а насчет сравнения с Орхией. ИМХО, Орхия выше классом, а Стрим - по сути раздутый Цивик.

Я думаю, что в недалеком будущем с Орхией будем сравнивать EDIX ( или с FR-V)!

Спасибо!
 
 Re: Stream
Автор: borodaevi [Радужный] (---.whitenights.ru)
Дата:   давно

C огласен с John38 ,тепло . У меня двигатель 1,7 полностью гружёная машина с отпуска в отпуск на юг по уралу 100 км/ч на подьём легко.

да хочу подогрев (кипятильник) поставить ты как ставил John38 .
я тоже с блока слив не нашел.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024