Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru) Дата: 26-08-05 14:39 Страховой полис -

Можно ли ездить без стикера но со страховкой? - Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата: 26-08-05 14:39

Страховой полис - это документ. Его не нужно наклеивать на лобовуху :-) Полис нужно иметь при себе и предоставлять по требованию сотрудников милиции. Смотри п.2.1.1. ПДД.

вот именно, это документ и только он и является доказательством наличия страховки. Найди мне любого мента и пусть он попробует придраться ко мне из-за отсутствия стикера при наличии полиса. Очень интересно на это посмотреть.

все эти "прения" о стикере яйца выеденного не стоят, хотите каждый год париться с отмыванием стекла - клейте. Никаких проблем без него нет, проехал пол страны - хоть бы кто проверил.
А в москве всегда понтов корявых много было, вот вам еще один, гаишник хочет стикер - пусть хочет.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 Jonik [Красноярск]

> Никаких проблем без него нет, проехал пол страны...

Если я большую часть времени езжу по дорогам со скоростью не менее 110км/ч, то это не значит что пункт 10.3 ПДД яйца выеденного не стоит ;-)

"ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ..." - это тоже закон и его также необходимо соблюдать.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: strannyks (---.amur.ru)
Дата:   давно

С момента введения страховых полисов ни разу не ездил с наклеенным стикером, и при этом у меня ни разу не спросили страховку. Стикер@!#$ не нужен.
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата: 30-08-05 07:59

да ради бога, парься бальше.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

Японский Городовой !
А Вы можете мне назвать как могут наказать за отсутствие стикера на стекле?! Думается что НИ КАК!!! ;)
Так что всех "любителей посмотреть на стикер на стеклк" посылать в сад! Вот и вся проблема... Езжу без стикера и ни кто не спрашивает...
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата: 18-10-05 16:30

Японский Городовой !
А Вы можете мне назвать как могут наказать за отсутствие стикера на стекле?! Думается что НИ КАК!!! ;)
Так что всех "любителей посмотреть на стикер на стеклк" посылать в сад! Вот и вся проблема... Езжу без стикера и ни кто не спрашивает...

большинство так и ездит, когда спршивают страховку, то хотят увидеть полис, а не стикер, именно наличие страхового полиса подтверждает страхоку а не наклейки всякие.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Прочитал всю эту пургу, ох..ел!
Буря в стакане воды.
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 Jonik

> А Вы можете мне назвать как могут наказать за отсутствие стикера на стекле?!

Ответственность за отсутствие на стекле стикера ОСАГО по КоАП РФ не предусмотрена. Точно также как и за отсутствие талона ГТО.

Отсутствие стикера ОСАГО или талона ГТО - это лишний повод усомниться в отсутствии полиса ОСАГО или пройденного ТО, что даёт основание ИДПС для остановки вашего ТС.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата: 19-10-05 15:13

2 Jonik

> А Вы можете мне назвать как могут наказать за отсутствие стикера на стекле?!

не понял, к чему этот вопрос мне? это тебя надо спросить тоже самое.

Ответственность за отсутствие на стекле стикера ОСАГО по КоАП РФ не предусмотрена. Точно также как и за отсутствие талона ГТО.

да ну? и за ТО тоже? за стикер как раз и не предусмотрено, а вот без талона штраф и снятие номеров.

Отсутствие стикера ОСАГО или талона ГТО - это лишний повод усомниться в отсутствии полиса ОСАГО или пройденного ТО, что даёт основание ИДПС для остановки вашего ТС.

талон ТО должен находится в правом нижнем углу лобового стекла, это все прописано в соответствующих документах.

К чему весь этот бред? думаешь без стикеров не останавливают и не проверяют страховку? ну-ну


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Стикер на стекле нафиг не нужен, гайцы проверяют только полис и останавливают одинаково и со стикером и без. Полис - обязательно должен быть и предъявляться по первому требованию.

Toyota Corolla AE110
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024