Billy44, это и так всем давно ясно, кроме Японского Городового-)

Можно ли ездить без стикера но со страховкой? - Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Billy44, это и так всем давно ясно, кроме Японского Городового-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 Jonik

Ты не только законов не знаешь, но и правил общения в Интернете.

Попробую тебе растолковать.

Знак ">" означает цитирование. Цитата, на которую отвечаешь, отбивается слева этим знаком. Надеюсь ты знаешь что такое цитата?

Теперь продолжим:

> да ну? и за ТО тоже? за стикер как раз и не предусмотрено, а вот без талона штраф и снятие номеров.

Ты передёргиваешь. Речь шла об отсутствии ТАЛОНА ГТО на ВЕТРОВОМ СТЕКЛЕ, а не о пройденном ТО. Талон ГТО можешь не устанавливать на лобовое стекло, вопреки "Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации...", а возить его вместе с другими документами. Ответственность по КоАП РФ за это не предусмотрена. Советую прочитать хотя бы главу 12 КоАП РФ.

> талон ТО должен находится в правом нижнем углу лобового стекла, это все прописано в соответствующих документах

Правильно! Должен! Это прописано в п.2 документа "Основные положениям по допуску ТС к эксплуатации...". Этот документ является неотъемлемой частью ПДД. В ЭТОМ ЖЕ пункте говорится и о стикере ОСАГО, что он также должен находится в правом нижнем углу ветрового угла. Советую купить книжку ПДД и внимательно прочитать "Основные положения по допуску ТС к эксплуатации..."

> К чему весь этот бред? думаешь без стикеров не останавливают и не проверяют страховку? ну-ну

Это не бред, а закон. Без стикеров останавливают чаще и всегда необходимо показывать полис ОСАГО. Со стикером останавливают реже, а когда останавливают, то как только потянешься в бардачёк за портянкой ОСАГО, вежливо говорят что полис показывать нет необходимости. Не всегда, конечно.

Я сам ездил год со стикером, год без стикера (хотел наклеить, но потерял), теперь опять наклеил и знаю что со стикером останавливают реже.

С талоном ГТО тоже случался казус. Как-то раз я прошёл ТО. Прихожу в районное ГАИ через неделю (у нас талоны обычно получают через неделю после прохождения ТО), но талон мне не выдали. Сказали что народу много и талон, видимо, не успели напечатать. Пришёл ещё через неделю. Талона нет, а срок прошлого ТО уже истёк. Долго рывшись в бумагах, гаишник сказал, что по ошибке мой талон забрал другой человек и теперь опять необходимо подождать, чтобы напечатали дубликат. Делать нечего, по указу гаишнака я переписал номер талона себе в бумажку. И пока я ездил без талона, остановившим меня гаишникам я просто говорил номер талона ГТО, они проверяли, говорили "ОК" и отпускали. Отмечу, что в ту неделю меня останавливали часто. Так что отсутствие талона ГТО на ветром стекле не значит не пройденное ТО.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Японский Городовой я смотрю ты сильно умный у нас товарищ. куда у ж нам, крестьянам. еще раз для особо упертых - КУПИ СЕБЕ 20 СТИКЕРОВ И ЗАВЕШАЙСЯ ИМИМ С ГОЛОВЫ ДО НОГ!


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Вот и поговорили (-)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Subj

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

это еще чо за ужас? кто тебя на форум то пустил?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Denis Ns-k (---.ru)
Дата:   давно

Я короче езжу без стикера и ТО проходил без стикера, самостоятельно, чуваки проверяющие про него даже спросили. нафиг он не нужен, его потом хер оторвёшь к тому же.


Mazda Capella Wagon 1,8 GF-GW8W 2000г.
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: вовикус (62.183.50.---)
Дата:   давно

меняют в лехкую ...я когда стекло разбил об камушек то автоматом стикер в мусор вывез (вместе со стеклом )...поехал в контору(Литер полис)...пять минутов и новьё выписали ...а вот сколько денег дал не помню ...наверное мало
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Burzum (81.2.23.---)
Дата:   давно

Отмывать следы прошлогоднего стикера лучше "доместосом". Гель такой, он не царапает поверхность.
2 вовикус
денег страховая компания брать не должна. Должны выдавать все бесплатно. И полис, и стикер, и извещения ДТП, если нужно. Расходы на ведение дела включены в страховой тариф.
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: alexsub [владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я тож его не клеил, хватает и тех осмотра с них
 
 Re: Можно ли ездить без стикера но со страховкой?
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На фиг мне нужны лишние разговоры с ИДПС? Остановит из-за стикера, а потом еще что-нибудь придумает.
Поэтому клею все чекухи, какие есть, мне не жалко. И езжу без остановок, если ничего не нарушаю.
А чтоб отдиралось, клею через целлофан.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024