Как вернуть деньги за полис, если машину продал ?

Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Как вернуть деньги за полис, если машину продал ?
Автор: Unec (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Была у меня машина, я её застраховал. Машину я продал. Сделал справку счёт покупателю. Тобишь полис на меня оформленный получается уже не действует. И я могу прийти в страховую фирму и сказать, что мол машина продана, справка счёт есть, но вот полис я потерял. Но есть пасспорт и у них есть копия моего договора на страховку. Могу ли я забрать хотя бы часть денег при таком раскладе ?
 
 Re: Как вернуть деньги за полис, если машину продал ?
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

все подробности на сайте www мой ник ru
часть денег вам вернут.

изучайте внимательно - получайте ВСЮ положенную часть.
 
 Re: Как вернуть деньги за полис, если машину продал ?
Автор: Chuk  (82.142.151.---)
Дата:   давно

Нужна копия справки счёт либо копия птс с той страницей на которой указан новый владелец.
 
 Re: Как вернуть деньги за полис, если машину продал ?
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

Можешь.
 
 Re: Как вернуть деньги за полис, если машину продал ?
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

А если машина страховалась в Уссурийске в филиале компании УралСиб, в Красноярске машина продалась, остался полис на 3 месяца. Вернут ли деньги в Красноярском филиале УралСиба или только по месту страхования? Копия договора подтверждающего продажу и полис страхования на руках. Сколько удержат?
 
 Re: Как вернуть деньги за полис, если машину продал ?
Автор: ... (---.ru)
Дата:   давно

Должны вернуть с любом филиале за весь неиспользованный период в полных месяцах без удержаний.
 
 Re: Как вернуть деньги за полис, если машину продал ?
Автор: Высокогорный водолаз (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Паспорт и полюс, идешь в претензионный отдел СК, пишишь заявление, в течение 1 месяца возврат за неиспользуемый период -25% комиссии.
 
 Re: Как вернуть деньги за полис, если машину продал ?
Автор: Mult_Nsk (83.149.51.---)
Дата:   давно

чтобы не платить комиссию, можно написать заявление о приостановлении действии страховки в связи с продажей а/м.
При страховке следующей машины эту сумму зачтут без комиссии.
Полис потерян - страховая обязана выдать один раз дубликат бесплатно. У меня так написано в договоре, по крайней мере.
 
 Re: Как вернуть деньги за полис, если машину продал ?
Автор: pushen [Иркутск] (194.84.85.---)
Дата:   давно

2 ММААХХ: тут тема уже была про возврат.

В твоем филиале УралСиба должны вернуть. Сумма: 23% сразу отнимай, потом умножь на кол-во оставшихся дней и подели на 365 (если на год).
ДЛя получения денег: полис, заява на расторжение, документ подтверждающий продажу машины (справка-счет, ПТС с отметкой о снятии с учета), паспорт. Деньги получишь, только, если ты собственник, который указан в полисе (некоторые СК дают и страхователям). В противном случае, пусть старый собственник пишет на тебя доверенность, что ты можешь представлять его интересы в СК.
 
 Re: Как вернуть деньги за полис, если машину продал ?
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

мама! pushen! вы что такое пишите?!?:)

В твоем филиале УралСиба должны вернуть.

=== тут да.


Сумма: 23% сразу отнимай, потом умножь на кол-во оставшихся дней и подели на 365 (если на год).

==== не говорите гоп про %%, если человек будет делать все грамотно ничего не удержат.(причем скажу вам - чем дальше от москвы тем проще получить эти %% - законные между прочим)


ДЛя получения денег: полис, заява на расторжение,

=== какое расторжение если договор УЖЕ ПРЕКРАЩЕН???? заявление о прекращении договора пишется. полис - необязательно, в любом случае оставить копию необходимо.


документ подтверждающий продажу машины (справка-счет, ПТС с отметкой о снятии с учета),


==== человек же написал - есть договор . понятно что это договор купли продажи. зачем нужна с-с и ПТС? о том что снятие с учета не есть продажа я вообще не говорю.

паспорт. Деньги получишь, только, если ты собственник, который указан в полисе (некоторые СК дают и страхователям).

==== ЧЕГО??????????????????? каким боком собственник тут? есть человек - страхователь плативший деньги. кто получает назад часть суммы? все с точностью до наоборот - человек не являющийся стороной по договору (страхователем в данном случае) не сможет получить по оному деньги без надлежащей доверенности.

ММААХХ: если ты будешь так как пишет автор предыдущего поста то думаю что вообще ничего не получишь:(
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024