основание лежит тут. [url]http://www.greycardinal.ru/docs/vs100805.htm[/url] нашел и тут (верховный

НОВОСТИ ПО АВТОГРАЖДАНКЕ утеря товарной стоимости - Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: НОВОСТИ ПО АВТОГРАЖДАНКЕ утеря товарной стоимости
Автор: Keyn (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

Народ сорри сканера нет.....
 
 Re: НОВОСТИ ПО АВТОГРАЖДАНКЕ утеря товарной стоимости
Автор: Cyka (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

основание лежит тут...
http://www.greycardinal.ru/docs/vs100805.htm

нашел и тут (верховный суд, однако)...
http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=2768
обратите внимание на дату первого поста и дату подписания... ;-)

у меня завтра суд по этому поводу... результаты сообщу...
 
 Re: НОВОСТИ ПО АВТОГРАЖДАНКЕ утеря товарной стоимости
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

2 all
Народ, у меня тут возник вопрос теоретического характера.
Насколько понимаю, если виновник ДТП один, авто застраховано (ОСАГО), его страховая компания оплачивает ущерб безвинно пострадавщему.
А если обоюдная вина? Вообще никто никому не платит, или возмещают ущерб обоим?
 
 Re: НОВОСТИ ПО АВТОГРАЖДАНКЕ утеря товарной стоимости
Автор: Cyka (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

Суд состоялся обязали платить СК, решение выдадут на руки через 10 дней, отсканю - выложу
 
 Re: НОВОСТИ ПО АВТОГРАЖДАНКЕ утеря товарной стоимости
Автор: prisrak (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

OK ждем
 
 Re: НОВОСТИ ПО АВТОГРАЖДАНКЕ утеря товарной стоимости
Автор: Скрабл (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Судитесь со страховыми чаще и смелее, суды на 99% на стороне граждан.
 
 Re: НОВОСТИ ПО АВТОГРАЖДАНКЕ утеря товарной стоимости
Автор: Ross (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем. По поводу теоретического вопроса в случае солидарной ответственности (то есть когда оба виноваты) то страховая выплата урезается вполовину от реальной стоимости ремонтных работ - каждому, ваш покорный слуга сейчас имеет дело с таким случаем. Вместо 20 тыс обещали выплатить только 10, сейчас борюсь за УТС, АЖ ТРИ СИСЯЧИ НАШЫТАЛИ за мою годовалую пятнаху
А со страховыми правильно сказано надо бороться за каждую копейку тока так свои права отстоять можно
 
 Re: НОВОСТИ ПО АВТОГРАЖДАНКЕ утеря товарной стоимости
Автор: Cyka (---.asx2.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

можно провести оценки УТС у независимого, а не так называемого акредитованного эксперта СК.... далее передать документы в СК, ежели в выплате откажут то к мировому судье по месту СК с иском на возмещение УТС - СК, можно конечно привлечь третьим лицом виновника ДТП, хотя выплаты должны производить СК... основание тут
http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=2768
 
 Re: НОВОСТИ ПО АВТОГРАЖДАНКЕ утеря товарной стоимости
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

2 all
Однако, неспроста я задавал вопросы теоретического характера - накаркал, наверное. :-(((
Ситуация следующая - попал в ДТП настолько глупое, что стыдно становится. Ехал себе по правому ряду, никого не трогая, на въезде на мост из левого ряда в мой правый перестраивается иномарка, ехавшая со мной почти "ноздря в ноздрю", на метр морда впереди моей была. Я, уходя от столкновения, выезжаю правой стороной авто (Мазда Демио) на обочину. Сигналю уроду, естессно. Ноль эмоций с его стороны. Замечаю, что впереди столб на обочине. Торможу, не получается, хоть и резина нормальная, но гололед, как-никак. Решаю, что лучше его бочина, чем столб, поэтому возвращаюсь в свой правый ряд. Результат: мы шоркнулись (мой передний бампер (левая сторона) и крыло, у него задний бампер (правая сторона) и крыло). Но прикол в том, что он едет дальше, как ни в чем не бывало! Я его номера не видел, не до того было (от столба уворачивался :-))), поэтому догоняю, торможу его, он дурака включает - типа, ничего не знаю. рассчитаться на месте не предложил, вызвали всю кодлу - ГАЙцев, страховщиков.
Вопрос следующий: чего дальше-то делать? В смысле, что на разборе-то я найду, чего сказать (надеюсь). Я вот потом? Повреждения у меня - фигня, их даже ремонтировать не стоит, пластиковый бампер поцарапан до основы и передняя часть левого крыла имеет очень незначительную вмятину и следы не-моей краски. По-идее, нужно обдирать и красить бампер и крыло (чего я делать не собираюсь, только хуже будет).
Другой вопрос (уже по теме этого обсуждения): На каком этапе я должен заявить о желании возместить утерю товарного вида? И кто это мое желание должен зафиксировать? И, наконец, какая должна быть сумма? Учитывая прецеденты (Результат работы КЕЙНа и решение верховного суда), СК должна бы удовлетворить мое требование и без суда. Какие будут мнения по этому поводу?
 
 Re: НОВОСТИ ПО АВТОГРАЖДАНКЕ утеря товарной стоимости
Автор: Keyn (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

Страховая компания просто так х-р-н выплатит это практика показывает, они дуру включают типа ничего подобного не происходило и т.п.
А вообще надо в течении 5 дней подать претензию без разницы в какую страховую компанию твою или злодея (кстати по злодею) надо назначать автотехническую экспертизу с забором краски с места столкновения с твоей и еготмашины) и назначать эксперти. ему грозит статья УК типа скрытие с места ДТП.
А ну вот. Подаёшь заявление о наступлении страхового случая и буквально на следующий день после получения своих 3000-5000 рублей на восстановительный ремонт, подаёшь иск на возмещение УТС и т.п.
удачи.
будут вопросы пиши на мыло отвечу.

2 indi кстати рулевую рейку на Мазду Аутозам Ревю я тогда контактную привёз. Советы по силумину оказались в точку....
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024