Да в том то и дело что оппонента вряд ли найдешь. Ведь запомнить приметы сидящего за рулем

Авария виновник скрылся. - Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Авария виновник скрылся.
Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да в том то и дело что оппонента вряд ли найдешь. Ведь запомнить приметы сидящего за рулем практически невозможно (если не пытаться всматриваться во всех участников потока, предвидя возможное ДТП)
 
 Re: Авария виновник скрылся.
Автор: AT170 (82.162.114.---)
Дата:   давно

Наверно все зависит от ментов в конкретном городе. Когда год назад у меня было ДТП и виновник скрылся, но номер марку и цвет я запомнил. ДТП было в 16 часов в 23 часа его уже нашли по базе ментов и утором вопрос решился полюбовно.
 
 Re: Авария виновник скрылся.
Автор: les500 (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Необходимо вызвать выездных инспекторов на место ДТП для фиксации. На следующий день обратиться в ОБ ДПС ГАИ к старшему группы розыска и спросить кому отписали материал. После этого найти этого инспектора по розыску и пообщаться. Мы разыскиваем около 90-95 % машин, скрывшихся с места ДТП. Есть способы, в том числе и технические.
 
 Re: Авария виновник скрылся.
Автор: АлексАКс (195.68.252.---)
Дата:   давно

Но Холмс,... КАК ??!!
 
 Re: Авария виновник скрылся.
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.19-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Моя ситуация - обсуждается тут - http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=auto&Number=1870929534&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1 :

Волею случая "попал" сегодня в ДТП в 18-15 - припарковавшись мордой к тротуару в карман напротив дома 11 по Крылова (где почта и на углу Кодак-Экспресс), чувствую непонятное сотрясение машины - оглядываюсь - в меня въехала "шоха", водитель которой не оставил машину ни на скорости, ни на ручнике, да еще вдообавок и под знаком "Остановка запрещена" - его машина покатилась и въехала в мой бампер, помяв госномер и "нарисовав" черту темно-зеленого цвета по цвету "шохи" (а может и царапнув под ней). Вышел, смотрю, подбежал водила лет 45, сел за руль, отъехал на пару метров назад - рассматриваем - типа прибауткой - "ой - не удержал" - я, расстроенный фактом случившегося - "что ж ты под знак-то встал" - на что он "ты мент что-ли"... Я отвечаю - "я не мент" - давай либо на месте все решим, либо ГАИ вызываем - он - "хочешь - ну вызывай, я предлагать ничего не буду" - "хорошо, говорю, 500р тебя устроит?", он - "нифига я тебе не дам", поясняю, что он на следующий год дороже за страховку свою отдаст (а на стекле стикер страховки и талон ТО имеются) - в ответ маты - я звоню 02, сообщаю место ДТП и номера машин, получаю подтверждение, что "ожидайте экипаж". И тут этот перец, дождавшись свою жену, заводит машину и собирается уезжать - я подхожу к его водительской дверце и спрашиваю, зачем он покидает место ДТП при вызванных ГАЙцах, на что слышу поток брани из окна и "шоха" срывается, чуть не проехав по моим ногам (успел отскочить). Я, ессно, набираю 02 еще раз, сообщаю, что 2-ой водитель скрылся с места ДТП. Сажусь в машину, ожидаю экипаж, обдумываю ситуацию - тут подкатывает джип китайский "Адмирал" с ГАЙцами на борту, которые забирают мои документы, смотрят повреждения (типа "в страховой все одно ничего не возьмете"), делают замеры и черновик схемы, где я потом расписываюсь и следую на Станционную, 24. Экипаж этот уже там, меня, как последнего в их череде ДТП, и оформляют последнего - пишу объяснительную, ГАИшники опять мне говорят, что типа как его найти и т.д. - говорю - вот госномер его, вот цвет - пробивайте по своим базам. В итоге все оформляют, дают на подпись схему, где расположено только мое авто - объясняю, что хотя и согласен с тем, что на схеме мое авто расположено верно, но нет никакого упоминания про 2-е авто, про которое я писал в объяснительной - ГАЕй с криками и нехотя уходит "пробивать", возвращается с распечаткой, которую прикладывает к схеме - я ее подписываю, после этого подписываю и рапорт экипажа - владельцем той темн-зеленой "шохи" является некто 1977г.р. - следовательно, за рулем бывл не он... Разбор 16-го в Центральном (ох уж мое любимое) ГАИ - интересно - как ГАИ будет его искать, как будет все проверяться, какие мои последующие действия? Да, кстати - подъехал тут же со Станционной в Центр Урегулирования Убытков РГС - на их буклете было написано, что они круглосуточны - нифига - все уже закрыто было....
P.S. И еще - как оцените мои действия - материальная сторона дела меня сейчас практически не интересует, больше моральная, т.к. я стоял-никого-не-трогал, тут в меня вкатывается машина, водитель которой еще и материт меня, и еще и я остаюсь один-на-один со своими проблемами...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024