Авария виновник скрылся.

Страхование автомобилей
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей

 Список форумов  |  Страхование автомобилей  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Авария виновник скрылся.
Автор: Level' [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Была у меня такая не решонная ситуация. Авария виновник скрылся не нашли кто платит?
 
 Re: Авария виновник скрылся.
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Если номер не запомнил - сам платишь. Очень развивает внимательность и память на цифры в будущем :-)

Другое дело, если б виновник был не застрахован - РСА оплатил бы и с него взыскал. А так кто ж заплатит?
 
 Re: Авария виновник скрылся.
Автор: Level' [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Здесь не чего не сказанно по номер не запомнил.

"РСА осуществляет выплаты страхователям в случае банкротства выдавшей полис страховой компании, а также в том случае, когда виновный скрылся с места происшествия или оказался не застрахован."
 
 Re: Авария виновник скрылся.
Автор: SVS (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Level, ты вырвал из контекста - РСА платит в таких случаях только за вред, причиненный жизни и здоровью, но не за железо.
 
 Re: Авария виновник скрылся.
Автор: Len (---.siberia.net)
Дата:   давно

Я и номер запомнила и тут же позвонила в ГАИ, сообщила его, только никто не кинулся искать, жертв нет же, как мне пояснили. Спасла страховка добровольная, "Ингосстрах платит". А с декабря из ГАИ так до сих пор и нет извещения.
 
 Re: Авария виновник скрылся.
Автор: Яков(Пермь) (212.120.168.---)
Дата:   давно

То Len
В подобной ситуации мне порекомендовали обратиться с заявлением в РОВД по месту ДТП. Они обязаны принять дело к рассмотрению и передать в районное ГИБДД, которые в свою очередь в 10 дневный срок должны Вам дать ответ. Если последует отказ в возбуждении уголовного дела, то с документом "об отказе в возбуждении" пишется исковое заявление в районный суд. Ну а далее, я думаю понятно.
С уважением,
СПАСИО 97. 4А-ФЕ.
 
 Re: Авария виновник скрылся.
Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

проблема, к сожалению, очень серъезная...

даже если ты и запомнил номер и нашли владельца машины, это ничего не значит. Во-первых, кто был за рулем ? Да кто угодно, кто имеет доверенность. А доверенностей можно написать сколько угодно и на кого угодно. Поэтому в этой ситуации либо искать с бандитами либо запомнить виновника и опознать его, если только будут проверять круг лиц уполномоченных доверенностями.

А в реалии (ИМХО) - вряд ли что хорошего выйдет :(
 
 Re: Авария виновник скрылся.
Автор: в (---.mark-itt.ru)
Дата:   давно

Кто бы ни был в тот момент за рулем, платить будет собственник !
Так как ему на праве собственности принадлежит авто.
 
 Re: Авария виновник скрылся.
Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ага, бабуля будет платить ;)

И ты подашь на нее в суд ?
 
 Re: Авария виновник скрылся.
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

в данной ситуации (если конечно авто будет найдено во что если честно верится с трудом) необходимо будет подавать обычный иск к собственнику авто.

если он выдавал кому то доверенность, то в судебном заседании ответчик будет заменен на надлежащего. надеюсь что ваш оппонент найдется.

удачи.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Страхование автомобилей


Карта форума - Страхование автомобилей


Страхование автомобилей
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024